Новости. Омск

Бизнес-партнер сына Варнавского застраивает Парк Победы

Петр Варнавский

Юрист Артем Николаев, ставший собственником участка земли в Парке Победы, представляет интересы Петра Варнавского и его друга Ильи Иванова.

Вчера, 4 февраля, в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись публичные слушания, где обсуждались изменения в проект планировки территории в Центральном районе Омска. Речь идет об участке между улицами Фрунзе - Масленникова - Маршала Жукова - Ленинградская площадь – правый берег реки Иртыш. Особое внимание уделили участку вокруг стадиона «Динамо».

Однако ход обсуждений оказался не так важен, как его участники. Так, компанию «Торговая фирма «Омь», принадлежащую сыну спикера Заксобрания Омской области Владимира Варнавского Петру и его партнеру Илье Иванову, представлял юрист Артем Николаев, сообщает сайт газеты «Коммерческие вести».

Илья Иванов

Примечательно, что Николаев в конце сентября 2009 года приобрел участок земли размером в 3 га в Парке Победы. Тогда он отдал за этот участок 2 миллиона рублей, однако прокуратура, пройдя сквозь все препоны и нестыковки бумаг, смогла этот участок все же вернуть муниципалитету обратно.

И вот спустя 5 лет история повторяется: в 2014 году ООО «Вега», учредителем которой является Николаев, получает разрешение от департамента архитектуры на постройку в Парке Победы на участке свыше 70 тысяч квадратных метров (7 га — прим. БК55) санатория-профилактория.

Артем Николаев

Напомним, что обнародованные в омских СМИ документы о грядущей застройке Парка Победы стали практически приговором для главного архитектора Омска Анатолия Тиля. Начатая после многочисленных публикаций проверка КСП нашла грубейшие нарушения в работе депархитектуры. А последовавшая за ней инспекция прокуратуры подтвердила факт незаконного предоставления земельных участков. На Тиля заведено уголовное дело и он моментально стал самым ненавистным чиновником городской администрации.

Сейчас же юрист Николаев, завладевший правами на большой кусок земли в Парке Победы, представляет интересы сына спикера Заксобрания Варнавского и его партнера на публичных слушаниях. Интересно, что получивший уже едва ли не «проклятую» землю Николаев известен в Омске в первую очередь как специалист по посредничеству в сфере недвижимости.

Однако до сих пор доподлинно неизвестно, оказывал ли Николаев подобные услуги Варнавскому-младшему раньше или нет, также не ясно, каким путем он завладел землей в рекреационной зоне, законным или же нет.

Варвара Маковеева

Фото: фотоархив ИД «ТРИЭС», «Омск-Информ»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Жёсткий05.02.2015 18:36:28
парк победы рано или поздно застроят элитным жильём
а сам парк можно перенести, невелика беда
главное - память
0
0
патриот05.02.2015 19:08:57
* Это ж "ПАРК ПОБЕДЫ"! Только попробуйте забить хоть одну сваю я вас лично *
0
0
Серый, тот самый05.02.2015 19:09:00
"...рано или поздно..." мы все умрем, но хочется еще помучиться. рано или поздно все будет по-другому, но пошел он на фиг потомок главы бизнес-семьи спикер-бизнес-коммуниста "тов." Варнавского, по совместительству захватчика элитарных участков земли русской
0
0
.05.02.2015 19:14:50
По решению суда,Николаев его получил.
0
0
Natascha05.02.2015 19:36:51
Николаев-номинальный хозяин участка?
0
0
Евгений Доланев05.02.2015 19:53:52
Когда твой папа спикер ЗакСа,
То ты, в натуре, патриот.
Коттедж построишь ты и в парке,
И \"Курочку\" откроешь там.

Зачем вообще нам \"Парк Победы\"?
Донбасс еще не победил.
Вот расстреляют Порошенко,
Тогда и будеи размышлять!
0
0
Александр ГРАСС05.02.2015 20:18:10
Неужели реально нет ничего святого?! У папы, сына и компании... На центральном ТВ гонят волну - каждый россиянин готов умереть за любую попытку переписать историю Великой Отечественной войны. До слез пробирает наших дипломатов и чиновников и политиков. А здесь все пофигу... Вот где "пятая колонна", которую тщетно пытается вывести на чистую воду губернатор Назаров и его приспешники. А у меня такое впечатление что они все в одной кадке... Один в парк залезет - других подтянет. Слепова в 30-летие, эти - в Парк Полбеды. По ходу, ареал по статусу подбирают...
0
0
Не понял05.02.2015 20:35:36
А что, судя по фото и подписям под ними - Петя и Илья - братья-близнецы?
0
0
.05.02.2015 20:45:15
Для не понял, это один человек с двумя паспортами. Если с двумя...
1
0
ЖИЗЬ05.02.2015 21:16:02
Весь беспредел от крышевания ВОрнавского. Папа - редкой "порядочности" человек.
0
0
Лукреция05.02.2015 21:17:13
Петр очень изменился судя по фото. Пластику сделал? И цвет волос поменял
1
0
Евпатий Коловрат05.02.2015 21:20:51
Бондарев разворачивай свои полки! Иначе начнется...
0
0
lzlz c05.02.2015 21:28:37
этих деятелей ОБЯЗАТЕЛЬНО надо контролировать - если нарушение закона, то в клетку, как гамбургера. И папашку за 5-ую точку взять не мешает. Может много чего интересного всплыть.
0
0
Затер до дыр видеозапись05.02.2015 21:30:44
Госслужащие должны подавать пример скромности, а не барствовать — такое заявление сделал глава администрации Кремля Сергей Иванов во время семинара о современной экономической и политической повестке для глав регионов.
29.01.2015. Семинар-совещание по вопросам внутренней политики.
0
0
Выше стоящий05.02.2015 21:58:27
Артем лох по жизни, тянет чужой прицеп))
0
0
12 ИМАМ05.02.2015 22:41:30
Вор Варнава распял омичей. В личной епархии Варнавских горожане приложение. Разве граждане свободны от затей узурпаторов? Что хотят, то и сотворят, они избранные, у них кровь синяя.
0
0
Тотктознает05.02.2015 23:25:35
Полный бред статья..... Все в кучу смешали...
0
0
Омич06.02.2015 00:06:27
дак пусть Федотов на заседание Николаева позовет - пусть предложит поделится информацией о землях которые через него идут и кто ему в Департаменте помогает и кто у него заказчик и собственник дальнейший всех интересующих их земель, может все мимо Тиля а там другие умельцы?А то одни разговоры и волны, а конкретных фамилий и дел невидно.
0
0
Омич06.02.2015 07:26:07
Ну а что же рыться Контролерам - вот тебе и земельные участки и собственники и посредники...Это Федотову если БК читает...фамилия Николаев упоминается в статьях и БК и КВ в основном в связи со скандалами с выделением земельных участков - вот и депутатам флаг в руки, разберитесь, может если рыть в глубь и ширь картинка из пазлов соберется...Нужно депутатам активнее включаться в наведение порядка в городе, поиски источников наполнения бюджета, особенно если некоторые источники искать не нужно.Город задыхается от нехватки денежных средств прося их из Федерального бюджета а эти предприимчивые дельцы всех мастей запускают руки в государственное и муниципальное имущество а другие их помощники нам говорят, что черное это белое..,Посредник кстати наверно знает и ту сторону кто помогает в выделении участков и настоящих заказчиков.
0
0
НАЧАЛО06.02.2015 07:56:32
Слова Р. Рождественского
Музыка Г. Мовсесяна

Как будто в океан могучий ветра нас вынесли.
И детство за спиной, и помним мы о нем единственном.
И оказалось вдруг, мы выросли уже, мы выросли,
Доказывать пора, доказывать, на что годимся мы.

Припев:

И пусть учащается наш пульс.
Начинается наш путь,
Начинается песня!
Нам жить.
Этот воздух степной пить,
И по звездным морям плыть,
И бессмертными быть!

Пройдем мы по земле с огромными ее закатами.
Научимся любить, и плакать, и молчать у знамени.
И утро настает и в лица нам глядит загадочно,
Чего-то ждет от нас, но этого пока не знаем мы.

Припев.
0
0
Филипп Филиппович06.02.2015 08:35:04
"... как специалист по посредничеству в сфере недвижимости.." - это типа РЕШАЛА, надо называть вещи своими именами. Вообще всю эту семейку парторга танкового завода нужно содержать вместе с Гамбургом или Шишовым... НАСОВСЕМ
0
0
Гаврилов06.02.2015 09:33:34
Ложь и провокация
Николаев никакой не юрист, а доверенное лицо, и делает он все, что скажет ему семья Гавриловых
0
0
Годный06.02.2015 09:41:17
Неужели никто не читал судебные решения трех-пятилетней давности? Так же все расписано, и явно видно, что парк победы спизватизировали Гаврилов и Триппель пополам, кругом их доверенные лица и аффелирование конторы
0
0
the one06.02.2015 09:47:46
николаев делает то что ему говорят в деп арх.
0
0
Справедливый перец06.02.2015 10:25:44
Уроды они и в Африке уроды!
0
0
Зенон06.02.2015 10:32:48
Уж, если тот район им так люб, пусть выносят аэропорт и айда его застраивать. Аки Победу трогать не гоже!
0
0
...не отмоешь до бела06.02.2015 10:38:25
Мы думали что уголовными преследованиями чиновников загнали коррупцию в Омской области на дно, но тут снизу постучал Петр Владимирович
0
0
Даздраперма Авдеевна06.02.2015 10:55:02
Да пусть хапают землю, застраивают всякими красивыми строениями. Скоро придет время и мы все заберем у этих персонажей. В смысле, экспроприируем. Посадим директора, пусть доходы от этого профилактория идут в бюджет города, а не в карман петюне. Не...ну мэр, конечно, будет не этот Самто Якосой, а другой, адекватный.
0
0
Карл06.02.2015 10:55:02
сладкие мальчуганы
0
1
Игорь 706.02.2015 12:14:35
Зря вы набросились на Варнавских,во первых отец очень уважаемый человек и столько полезного для города и области сделал,они просто за служили эту землю
0
0
38 попугаев06.02.2015 12:25:53
Артемка в очень хороших отношениях с девушкой юристом с пятого этажа и офис у него прям напротив, между депархом и депимущества
0
0
ksolo06.02.2015 12:30:08
тиль под статьей дела всплывают
в парке победы семь гектар
сыну варнавского он продал
ну ка попробуй отними
0
0
Игорь 4506.02.2015 12:34:00
Может тогда уже референдум по этому вопросу провести,давать им землю или нет
0
0
Тёмыч06.02.2015 14:31:08
Да там давно у моста коттеджик на левом берегу стоит, обнесен забором
0
0
Омичка06.02.2015 15:00:01
ВОРнавские рулят.Когда же и этих посадят ?
0
0
Георгий06.02.2015 15:42:42
В Омске просто море частного сектора, который необходимо регенерировать и катастрофически падает число зелёных насаждений((((
А эти ублюдки хотят Парк Победы (той самой Великой Победы в Великой Отечественной Войне) застраивать((((
0
0
--Я--06.02.2015 15:45:51
Бог шельму метит. ВОРнавский, дВОРаковский...
0
0
Игорь 3306.02.2015 16:16:01
И это в канун празднования 70-летия Великой Победы!
Скоро в местных газетах и по ТВ мы увидим, как Варнавский В.А., со слезами на глазах, будет ветеранов поздравлять, подписывать им открытки одной рукой, а второй тоже .. подписывать.
0
0
Просто Игорь06.02.2015 16:20:49
Смотрю тут Игорей развелось до полусотни особей. Предлагаю всем Игорям объединиться и комментировать под общим псевдонимом, например Игорь 326 (суммировать всех Игорей), и когда нас наберется 1 000 000 проведем референдум по присоединению к Таиланду.
0
0
оборона06.02.2015 18:40:03
Почитал я этот бред - обидно стало за город. Помню с детства город Кобрин, что на западной Беларусии.Вот парк так ПАРК! Хотя городок не большой и парк это не русские видно делали(то ли немцы, то ли поляки).Но зайдёшь в него - там тебе и спортивные площадки,и тенистые аллеи, и аттракционы, а ГЛАВНОЕ -ВОДОЁМ с мосточками , с островками. И плавал я там на катамаране и лодочках(а было это в глубоком детстве),а так ЗАПОМНИЛОСЬ.В нашем загаженном ПАрке П. можно такой оазис заамастрячить -не хуже Парка Горького. Но к сожалению всё повторится, как с парком 300летия на Л.Б. Так, что пусть ВАрнава и другие упыри строят там - один леший Омску пипец.
0
0
Игорь 43406.02.2015 18:59:42
Согласен с оборонщиком-все равно в парке ничего путного не будет,отдать землю Варнавским,хоть курочку построят,все больше толку
0
0
ФБС06.02.2015 19:40:32
Не надо им ничего отдавать, они сами, что хотели, взяли.
0
0
ivan06.02.2015 20:21:46
Парк Победы кроме мемориальной зоны много лет в запущении, но это не значит, что в зоне Р можно строить. Если я не ошибаюсь в одной зоне Р – дендропарке Варнавский уже построил коттедж. Полежаев указывал на его плохой поступок. Сейчас Полежаева нет, есть Двораковский и Тиль. Для начальника, вышестоящего да, что угодно. Такими темпами до конца выборного срока ни парков, ни городских лесов не останется. Одна надежда на Всевышнего.
0
0
Тетя06.02.2015 22:56:06
Николаев типа родственник Вижевитовой, при Шрейдере все и решал, потом продался Гаврилову, стал получать откаты , участвуя во всех торгах по земле и снимая за бабло свою заявку, терся с Гамбургом( не очень правда к тому был вхож, но были кое-где в кадке), с Тилем явно не очень, но зато спит с юрист-консультант из ДАГ , которая сливает ему всю инфу, в том числе по действиям в суде. За бабло Николаев продаст всех и все, на самом деле никто и звать никак, в земельных вопросах соображает лишь отчасти.
0
0
Тетя06.02.2015 22:58:21
Спит то есть с юристкой из ДАГ!
0
0
Игорь 45306.02.2015 23:15:31
Теперь точно нам без Андрея Малахова никогда не разобраться,кто там с кем спит и что кто подписывает,только он может всех вывести на чистую воду
0
0
Игорь 76406.02.2015 23:24:25
Ваня,всевышний уже помог прибрать землю,тут надежда на Следственный комитет и Прокуратуру
0
0
ivan07.02.2015 13:05:56
Игорю 764, вы забыли кто в облпрокуратуре первый зам? Мне кажется, эта шумиха с Гамбургом им сильно надоела. Что ж у нас и в городе и области одно жулье? Ну, подворовывают понемногу, а кто у нас не ворует? Кто будет строить мост в Крым? Тот, кто никогда такие объекты не строил, но наш Шишов сидит, Мостовик банкротят, а гражданин друг большого гражданина сорвал гос.заказ на 620 ярдов. Варнавский в авторитете, наверняка способствовал, в казну денег мало заплатили? Так заслуги перед областью дороже стоят. Чихать они хотели на все эти трепыхания, они успокоятся только тогда, когда застроят скверы, парки, дороги. Избиратель то не против, на улицы не выходит с лозунгами «Варнавского в отставку, а Тиля в тюрьму».
0
0
ал08.02.2015 16:18:02
омской прокуратуре давно пора срезать прогнившую верхушку власти г.Омска ,а потом (отмодерировано).
0
0
ал08.02.2015 16:57:22
единственное что боятся власти это большое скопление народа ,что бы люди знали своих героев нужны независимые издания,сми,которые заглядывали бы в замочную скважину итд...хочешь быть слугой народа? ну извини- откуда взял денежки? тогда всё наше омское жульё само разбежится ,только вот люди в нашем городе почему-то пассивные не выходят на протесты.....,а пассивных (имеют)
0
0
николаев09.02.2015 14:32:46
я все честно заработал. у меня высшее образование есть. на эску заработал на заводе. к земле никакого отношения не имею случайно зашел на публичные слушанья. *- знать не знаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич