Новости. Омск

Миллиардер Галицкий призвал не заниматься ерундой

Источник: lenta.ru

Владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий призвал российские СМИ прекратить заниматься ерундой из-за задержания блокадницы по подозрению в краже масла. 

Как сообщает Lenta.ru, в переписке с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» бизнесмен сообщил, что скончавшуюся в отделении полиции женщину не досматривали в магазине. «Прекратите заниматься ерундой (бизнесмен использовал более жесткий синоним к слову "ерунда", но Роскомнадзор запрещает трансляцию подобных терминов, - прим. БК55). Никого не досматривали. Вы, чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени», - рассказал Галицкий.

Ранее, 5 февраля, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга сообщили, что пенсионерка не похищала сливочное масло из магазина. В ведомстве предположили, что женщина могла не заметить продукты, лежащие под ее сумкой. Сам Галицкий прокомментировал произошедшее в Twitter, написав, что по этому случаю не стоило обращаться в полицию.

БК55 напоминает, что 3 февраля в супермаркете «Магнит», расположенном в Санкт-Петербурге на острове Кронштадт, по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница Рауза Галимова. Пенсионерку-блокадницу сотрудники магазина «сдали» полицейским, которые привезли ее в отделение полиции, где она и скончалась. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь, констатировав острую сердечную недостаточность.

Коммунисты Петербурга, в свою очередь, призвали бойкотировать магазины сети «Магнит».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI08.02.2015 17:13:44
Чё-то Федоров совсем прохудился - новость от 3 февраля, а сегодня уже 8-е! Одобрения от куратора на её размещение в бк что ли ждал?
0
0
Romashka08.02.2015 18:02:41
Ах ты гаденыш..
0
0
Игорь1008.02.2015 18:09:44
Арт

как говорится, где новость, в чем новость - уже не важно (((

Там еще 5 февраля упомянуто
0
0
я за солидарность!08.02.2015 18:26:47
Дык и в Омске надо байкотировать "Магнит". Цены зашкаливают, а бабушку за три пачки масла на тот свет отправили.
0
0
мимо проходил08.02.2015 19:46:39
Если бы аффтар букафки ЕР заменил бы на другие - число просмотров бы резко повысилось. А так, при начальстве-то на работе, и не пошалишь с рейтингом))) Но и так - хоть что-то, хучь што-та... И так избирателен аффтар - долго, видать, выбирал: где бы рейтинг ему набрать... Вот по очередному крейсеру эсминцу (или как его там, я несведущ, в отличие от аффтара и его кураторов, в военных терминологиях), зашедшему в черноморские воды - не, уже не ка-нает, не тот рейтинг, однака!!!))) А вот по словечку - ур-ря-я-я, - туточки должен быть рейтинг!!!)))
0
0
удивлённый прохожий08.02.2015 19:49:10
*, которую втюхивает покупателям так называемый Галицкий (настоящую фамилию почему то скрывает) уже давно по ценнику и по качеству обогнала все сетевые магазины в Омске.
0
0
удивлённый прохожий08.02.2015 19:53:50
БК видимо прикормлено Галицким продуктовыми наборами, правда колет глаза, рассея...
0
0
мимо проходил08.02.2015 20:03:40
возмущенному по комменту новосибирца: да?! спасибо, необычная для меня новость, я и не знал, что это грефовские потреб-лапы!..
0
0
Олег Лизгунов08.02.2015 20:31:33
ноvосибирск

"Десионизацию" Валерия Николаевича Емельянова прочитал? Поздравляю. Ограмотнился. Достойное чтиво...
0
0
Цимбaлюк Сергей08.02.2015 20:58:26
Серге́й Никола́евич Га́лицкий (фамилия до женитьбы — Арутюня́н, род. 14 августа 1967 года) — российский предприниматель, основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит».
Супруга Сергея Николаевича, Виктория Николаевна, имеет родного брата. Её брат — полный тезка её мужа, поскольку предприниматель поменял свою армянскую фамилию Арутюнян на фамилию жены.История получения фамилии своей супруги Сергеем Николаевичем интересна. Отец Виктории Николаевны настоял на том, что бы его дочь оставила после свадьбы девичью фамилию, а так же на том, что бы ее супруг взял эту фамилию. Мотивировка была примерно следующей: «Моя дочь не будет носить армянскую фамилию и мои внуки тоже!». Таким образом, после свадьбы появился еще один Сергей Николаевич Галицкий.
По версии журнала «Forbes» , личное состояние в 2014-м 10,3 млрд долларов США.
Про Галицкого говорят: он человек фантастической энергетики, имеет нестандартный взгляд на все вопросы. Сам бизнесмен любит критиковать государственную политику, олигархов-договорщиков, испортивших имидж предпринимателей.
"На 75% я русский, на 25% – армянин. Так как вырос в российской среде, к сожалению, не владею армянским языком, однако горжусь тем, что являюсь армянином", – подчеркнул Галицкий.
0
0
Ильич08.02.2015 21:11:30
Так померла то она в полиции!
Нужно узнать, что с ней там делали.
Комуняки должны призывать бойкотировать не Магнит.
0
0
lzlz c08.02.2015 21:38:14
магниты принадлежат зао тандер вроде бы?
0
0
ART-MEDI08.02.2015 21:56:58
ноvосибирск08.02.2015 20:55:22 ART-MEDI на сколько шекелей будем биться?
-------------------
Ни на сколько, ты и шекелей тоже никогда не видел.
Потому как ты видел только то, что тебе показывали.
Типа нищего Невинного в "Земле обетованной".
0
0
ART-MEDI08.02.2015 22:24:41
Проспись, потом можно.
0
0
Я с тобой на Вы08.02.2015 23:25:57
Фу, Какая гадость, этот "ноvосибирск"
0
0
Игорь1009.02.2015 00:09:31
ЗАО Тандер - это владелец сети "Магнитов"
0
0
мимо проходил09.02.2015 00:26:11
аффтару: за зао тандерами - уши грефовские, однака, точно обнаружились. проверил, прежде чем удивиться...
0
0
Сидор09.02.2015 09:05:38
Такие,как галицкие ох и пожировали в блокадном Ленинграде и сейчас грабят и обдирают по всей стране,масштабы, потому что у власти
0
0
Бойкот магниту09.02.2015 10:06:15
Я- за бойкот магниту.Лицо мне этого галицкого не нравится.И слова, и кредо про *.Фтопку его магнит.
0
0
Омич09.02.2015 12:06:59
Что он называет " ерундой " ? Человеческую жизнь или пачку масла со своей накруткой ? От которой живет вся его семья ?
Такую бабку в 80 лет , нужнобыло отпустить , а не вести куда то .
Деньги застлали все глаза , ему бы поработать с персоналом или на худой конец выпустить пояснения для своих ретивых охранников, если они сами соображать не могут
0
0
Hовосибирck09.02.2015 12:15:06
Омчане , вам бога молить надо ,чтобы он ниспослал вам такого сити-менеджера , как Галицкий . Или , на хреновый конец , вашего московского дружбана - КАЦа
0
0
внимательный читатель09.02.2015 18:47:37
А что ж матерное словечко в тексте поменяли....Оставили б так до конца
0
0
Соседи09.02.2015 19:52:24
ДА У ВАС ВСЯ ВЛАСТЬ В ОМСКЕ ЧИТАЯ ПО НОВОСТЯМ,НЕ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ПО ДЕЛАМ ОТ ГАЛИЦКИХ?
0
0
кара09.02.2015 22:16:05
какой он в жопу предприниматель он ВОР-КАРМАННИК РОССИЙСКОГО НАРОДА!спекулянт,его место в сартире гнилой тюрьмы.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!Предприниматель производит сам продукцию вкалывая с утра до ночи работает физически.верните госмагазины с фиксированными ценами ,хватит подрожатьи потокать иностранцам как обезьяны!
0
0
Просто ЧЕЛОВЕК09.02.2015 22:37:03
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
СЕРГЕЙ ! У ВАС ВЕДЬ ДОЛЖНА БЫТЬ БАБУШКА! ВЫ ВЕДЬ НЕ ТАК ДАВНО САМИ ХОДИЛИ В ОБЫЧНЫЕ МАГАЗИНЫ !! НА ВАС СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА И ОНА ВАМ НЕ ДАСТ ПОКОЯ!!!
0
0
nul11.02.2015 19:02:50
В сталинские времена -Галицкий враг народа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич