Новости. Омск

В мэрии Омска могут попасть под зачистку Айтхожина и Хорошилов

Фото из открытых источников

Сенсационные структурные изменения в администрации города, причем для ряда чиновников они стали сюрпризом. Поповцев совместит должности директора департамента экономической политики и первого зама мэра, а вся ответственность за депимущества ляжет на плечи Бреер.

Сегодня в прессу просочилась информация о сенсационных изменениях в структуре мэрии Омска, о которых даже не подозревали городские топ-менеджеры. В Горсовет попал документ, в котором мэр Вячеслав Двораковский распорядился устранить некоторые должности в городской администрации за ненужностью. Такое письмо пришло на имя председателя рабочей группы по вопросам совершенствования структуры администрации Андрея Никитина.

В письме градоначальник заявил, что планируется совместить должность заместителя мэра и директора департамента имущественных отношений, одновременно сохранив за этим заместителем мэра регулирование деятельности двух департаментов: имущественных отношений и жилищной политики. А также совместить должность первого заместителя мэра и директора департамента городской экономической политики, пишут «Коммерческие вести».

Иначе говоря, заместитель мэра Елена Бреер может заменить главу депимущества Сергея Хорошилова. А Александр Поповцев будет отвечать еще и за департамент экономической политики, который сейчас возглавляет Гульнар Айтхожина. Что ожидает при этом Айтхожину и Хорошилова - неизвестно, но сами они узнали о готовящейся реформе одними из последних.

Добавим, что эта схема уже применялась в мэрии Омска. Так, первый вице-мэр Сергей Фролов теперь является и директором департамента городского хозяйства. Прежний директор департамента Игорь Михайлов после таких изменений из мэрии был уволен.

Алена Грибанова

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)16.02.2015 19:09:11
хорошилова в народное хозяйство!
0
0
Qwerty16.02.2015 19:52:22
Давно пора
0
0
Александр16.02.2015 20:53:12
мой комент удален не кодвару оказался
0
0
сергей васильев16.02.2015 21:04:41
Надо еще с телестудией мэра разобраться - на кой она ему?
0
0
серж16.02.2015 21:25:48
это кто ж так кого за уши тянет уверенно и зачем? учитывая нынешние посадки и что ещё будет.
0
0
....16.02.2015 21:29:26
Неужели Хорошилова, а следом Булынко, большой РЕСПЕКТ Мэру
0
0
Б.Г16.02.2015 21:31:51
У Юры в СИЗО деньги кончились или влияние на лысого потерял ?
0
0
Светлана16.02.2015 22:10:33
От народного хозяйства рожки да ножки скоро останутся.
0
0
lzlz c16.02.2015 23:13:13
да гнать в шею всех этих дармоедов.
0
0
юрист16.02.2015 23:27:03
Как это неизвестно, что ждёт Хорошилова?! Известно! Его ждёт Юрий Викторович... Вдвоём то веселее.
0
0
котюня17.02.2015 00:36:16
Когда у мера хватит смелости упразднить КТОСы-этот фискальный орган. Сколько можно кормить этих дармоедов.
0
0
Сергей17.02.2015 05:01:10
Это совершенно правильное решение. Зачем курирующий вице-мэр , если он не несет персональной ответственности за подведомственные департаменты? Аналогично необходимо поступить и с департаментом образования. Мэр очень добрый и хороший человек. Но скоро закончится его срок: у него слишком мало времени. На мой взгляд: необходимо спешить жить, чтобы остаться в памяти омичей положительным руководителем.
Хотя для нас хоть каким будь руководителем: хорошим, плохим, всё равно не будешь для всех добрым и хорошим.
0
0
.17.02.2015 07:19:46
Коль в коммерческих вестях напечатали, значит Юра Федотов туда инфу притащил. Айтхожина, человек Птицына, не спосла Чукреевку, нефиг дальше сидеть. Хорошилов - я не я и лошадь не моя.
0
0
ivan17.02.2015 08:25:37
Как говорится, давно пора. Хорошилов преданный Гамбургу человек, "химичел" в управлении аренды. Если еще одного (Поморгайло) Двораковский уберет, обстановка в ДИО значительно улутшится.
0
0
Сеня17.02.2015 08:59:33
Этот чиновничий аппарат области и города-давно пора на подъём сел/хозяйства как Мао-Дзедун лечил своих.И наши чинушам поголовно срочно нужна такая же трудотерапия.
0
0
сказочник17.02.2015 12:57:31
А с чего БК решил, что назначат Бреер и Поповцева? Их должности тоже сокращают. И будет новое назначение на двойные должности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич