Новости. Омск

Назаров опроверг, что платит Гамбургу зарплату

Фото из открытых источников

В омском правительстве категорически опровергли заявление адвоката арестованного вице-губернатора Юрия Гамбурга, сообщившего о том, что находящемуся в СИЗО чиновнику продолжают начислять заработную плату.

Информация о том, что находящийся восемь месяцев под арестом первый заместитель председателя правительства Юрий Гамбург продолжает получать жалованье, вызвала серьезный резонанс. Но больше всего забеспокоились не читатели, а сами чиновники, оперативно бросившиеся поднимать бухгалтерские документы.

Сегодня, 25 февраля, на первом заседании суда по уголовному делу Гамбурга его адвокат Олег Любушкин сделал сенсационное заявление. Он сообщил, что первый вице-губернатор не уволен, а лишь отстранен от должности, более того, получает зарплату, правда в усеченном виде.

А спустя почти 5 часов после того, как информация просочилась в прессу, в облправительстве категорически опровергли это заявление, сообщив, что никаких начислений на отстраненного от должности сотрудника Гамбурга с 17 июня 2014 года не велось.

Правда, с официальным заявлением по этому поводу выступил не сам губернатор Назаров, а его заместитель, руководитель аппарата Владимир Компанейщиков. Он заявил, что никаких денег отстраненный первый вице-губернатор не получает.

- Я не знаю, какую зарплату имел в виду господин Любушкин, но эта информация не соответствует действительности, - заявил БК55 Компанейщиков. - Человек отстранен от должности, о какой зарплате может идти речь?

Как заявил БК55 заместитель начальника Главного управления информационной политики (ГУИП) правительства Омской области Максим Павский, распоряжение об отстранении Юрия Гамбурга от должности, подписанное губернатором 16 июня 2014 года, не предполагает сохранение ежемесячных выплат.

- Передо мной лежат все ведомости за этот период, никаких выплат, произведенных Юрию Гамбургу за этот период, в них нет, - заявил Павский.

Напомним, что первый вице-губернатор Юрий Гамбург, обвиняемый в земельных махинациях отстранен от должности, но не уволен. Однако в облправительстве на дверях его кабинета до сих пор осталась табличка с его фамилией.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Носорог25.02.2015 17:15:58
Табличку надо в черную рамку.
0
0
Иван25.02.2015 17:44:48
Вот интересная ситуация, Гамбург сидит, все о чем-то решают и разглагольствуют. На суды ходят его друзья и близкие. Но самое главное - куда они смотрят? Ведь человек который слил, сливал и сливает его (Гамбурга) продолжает работать в структурах Горового. Вроде бы друг? Или Горовому это выгодно? Или у них нет человека отвечающего за безопасность? Жуть! Смешно! Сами сдали Гамбурга и сами переживают за него! А Горовой продолжает бухать?!
0
0
врёт как дышит25.02.2015 18:00:25
Это получается, что Любушкин соврал про выплаты своему подзащитному? Интересно, а все его другие заявления обладают той же степенью достоверности?
0
0
Полок Джон Семенович25.02.2015 18:04:36
Любушкин болтун и его заявления в равных пропорциях состоят из фактов, фантазий и откровенного бреда.
0
0
ivan25.02.2015 18:22:25
Может быть все проще - это было сказано для поднятия духа Гамбурга, типа, не волнуйся сиди спокойно, вышестоящих начальников не сдавай,будешь на свободе да еще и с деньгами. Однажды так уже было. Вместе делили, вместе пили, а потом бери все на себя, вытащим. И посадили на полную катушку.
0
0
Ильич25.02.2015 18:26:04
Удивительное дело если лысый не платит зарплату.
Откуда деньги? Чудо!!!
0
0
Отдел кадров25.02.2015 19:38:37
Закон Омской области от 22 декабря 2004 г. N 601-ОЗ "Кодекс о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области"

Статья 8. Финансирование обеспечения деятельности лиц, замещающих государственные должности Омской области, государственных гражданских служащих
Расходы на обеспечение деятельности лиц, замещающих государственные должности Омской области, государственных гражданских служащих, их денежное вознаграждение и денежное содержание, включая расходы на компенсационные и иные выплаты, финансируются из областного бюджета, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, - из федерального бюджета.
0
0
201525.02.2015 19:43:37
Полок Джон Семенович про слепову попал в яблочко, а про любушкина промахнулся.
0
0
Штирлиц Макс Отто25.02.2015 21:11:25
«… заявил БК55 Компанейщиков. - Человек отстранен от должности, о какой зарплате может идти речь?».

Компанейщикову, прежде чем делать громкие заявления не мешало бы, как и гениальному юристу Виктору Назарову перечитать закон о государственной службе ст.50, и формулировку об отстранении от должности. Юрий Гамбург отстранен от должности, то есть по закону потерял только ежемесячный должностной оклад. За ним сохраняются все начисления оклада за классный чин и почти все надбавки государственного гражданского служащего до увольнения с гражданской государственной службы.

Если ему эти начисления за период не проводились, то есть все основания для требования их начисления.
0
0
Отдел кадров25.02.2015 21:11:52
Раздел II. Государственные должности Омской области

Глава 3. Основы правового статуса лиц, замещающих государственные должности Омской области

Статья 10. Основания замещения государственных должностей Омской области
С лицом, замещающим государственную должность Омской области, указанным в пункте 10 настоящей статьи, заключается контракт на период исполнения им полномочий по соответствующей государственной должности Омской области. Примерная форма контракта утверждается Губернатором Омской области.
10. Контракт заключается:
Губернатором Омской области с первым заместителем Председателя Правительства Омской области, руководителем Аппарата Губернатора и Правительства Омской области, заместителями Председателя Правительства Омской области, министрами Омской области, представителем Омской области при Правительстве Российской Федерации.

Вопрос: Виктор Иванович, Вы расторгли Контракт с Гамбургом или нет?
0
0
бухгалтер по з\пл25.02.2015 21:17:08
Павский болтун. Какие ведомости, да ещё за весь период могут перед ним лежать. Или он лицо,согласующее начисление з/пл членам правительства?
0
0
.25.02.2015 21:27:47
А никто не заметил, что в заголовке статьи "Назаров" без ковычек, а из текста следует, что Назаров лично ни чего не заявлял. Вот в этом вся журналистика детей.
0
0
зоркий сокол25.02.2015 22:10:05
Любушкина по-моему перекупили, вон костюмчик новый прикупил. Ждем очередное сенсационное заявление.
0
0
Аты-баты25.02.2015 22:43:12
Солдат спит- служба идёт!
0
0
Специалист по закупкам26.02.2015 07:00:27
Вопрос конечно интересный и должен рассматриваться в двух плоскостях:
1. Если заключается трудовой договор, то отношения между работодателем и работником следует рассматривать в соответствии с Трудовым Кодексом РФ;
2. Если заключается контракт, то отношения между нанимателем и наёмным работником следует рассматривать в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.
Пока не увидим КОНТРАКТ между нанимателем(Назаровым) и наемным работником(Гамбургом), нет возможности определить правомерность выплаты денежного вознаграждения!
0
0
Сушняк26.02.2015 07:11:07
специалисту
Назаров за "вынуденный простой в работе" платит
0
0
Лазерсон26.02.2015 10:47:17
Ну вот я же говорил, что Любушкин имел ввиду, что с воли пацаны "греют" Юрка. С таким адвокатом и прокурора не надо.
0
0
Лазерсон26.02.2015 10:51:45
Хоспади и в эту тему вылезли новые умники.
Вот Отдел кадров уже научили.
Нет, новые находятся. Снова в очередной раз 79-ФЗ приплели сюда. Да снова трудовой кодекс. Теперь еще и гражданский.
Ну ничего. Ограмотнять население это дело небыстрое. Особенно если население этому активно сопротивляется.
0
0
Специалист по закупкам26.02.2015 12:48:43
умному Лазерсону
Вопрос: Кто выступает работодателем по отношению к Губернатору Омской области, а также к его Первому заместителю?
0
0
Зарбазан26.02.2015 13:23:23
Передо мной лежат все ведомости за этот период, никаких выплат, произведенных Юрию Гамбургу за этот период, в них нет, - заявил Павский.

Т.е. правительство получает в кассе и расписывается? посмотрите когда гамбургу перечисляли на карту
0
0
ksolo26.02.2015 13:32:07
по гамбургу официально
не сам назаров его зам
уволен он зп не платят
сми компанейщиков сказал
0
0
ivan26.02.2015 13:50:09
Преступник уже 9 месяцев сидит в СИЗО, а тут всякие разговоры о трудовом законодательстве. Сейчас надо говорит не об этом. Почему губернатор не уволил с работы Гамбурга, а ищет пути и способы сохранить ему место? Он по-прежнему ему доверяет?
0
0
Лазерсон26.02.2015 13:53:32
Специалист по закупкам, у них нет работодателей. Я уже второй день пытаюсь донести эту мысль до широких масс общественности.
0
0
Лазерсон26.02.2015 13:58:15
ivan, ну Вы же взрослый дядя вроде. Как можно сначала дать поручительство, а потом уволить? Даже для губернатора-новичка это будет за гранью. А тем более уволить кореша, которого с таким скрипом протаскивали.
Конечно ждем все вступившего в законную силу приговора суда. А там уже будет видно.
0
0
Лазерсон26.02.2015 14:06:44
кстати, ivan, чтите как у губернатор Конституцию нашу. Чего это сразу преступник. Виновность пока не доказана еще.
0
0
ivan26.02.2015 17:53:02
Лазерсон, только я подумал, что решения суда нет, какой преступник? Дело в том, что, я знаю Гамбурга с 2005 года. И с самого начала было понятно, что пришел человек который начал крутить вертеть. Когда он назначил начальником контрольного человека, который не имел даже понятия о муниципальном имуществе. Который в заявлении о приеме на работу сделал 8 орфографических ошибок. Или он прекрасно знал, что подготовка документов о постановке на кадастровый учет земельных участков выполнена, но документы были переданы через манипуляции с МУПОм частной конторе с лимоном бюджетных средств. Или не он ли дал команду о передаче МУПу ликвидных муниципальных нежилых помещений, от аренды которых в бюджет поступали деньги. Или не он ли оставил без внимания настоятельные письменные обращения по предложенному варианту актуализации кадастровой оценки земли в городе, что привело к потери бюджета в 1 млрд руб. Он что нет видел, как продаются на аукционах нежилые помещения по явно заниженной стоимости, которые через пару месяцев перепродавались по двойной цена с наваром 1 лимон баксов? И т.д. Для меня он преступник. И если в суде обвинению получиться доказать, хоть какая то законность восторжествует.
0
0
Специалист по закупкам26.02.2015 18:16:38
уважаемому Лазерсону
Вопрос: Что является основанием для выплаты денежного вознаграждения гражданам занимающим государственные должности?
0
0
Лазерсон27.02.2015 14:08:34
Специалист по закупкам, ясно дело что - хорошая работа! По работе есть вопросы к подзащитному?
0
0
Специалист по закупкам27.02.2015 15:33:29
Уважаемому Дазерсону
У меня к "подзащитному" вопросов нет. Лично мне, он не "подотчётен".
Возникает вопрос:
Кто оценивает результат работы "подзащитного" на "хорошо"?
0
0
к ivany01.03.2015 16:28:08
я так понимаю, что вас уволили из департамента в один прекрасный момент, поэтому все ваши высказывания выглядят как крик обиженного бывшего сотрудника. Интересно, что бы вы "пели" если б работали там до сих пор, или бы просто молча сидели?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич