Новости. Омск

В Омске вся Россия будет обсуждать, что делать с мэрами

Игорь Зуга

Сегодня объявлено, что в апреле на омской площадке пройдет Форум Всероссийского совета местного самоуправления.


Члены оргкомитета под руководством председателя омского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления, члена Совета Федерации Игоря Зуги обсудили вопросы подготовки этой конференции.

Зуга сообщил, что омский регион активно продвигает законодательные инициативы по развитию территорий муниципальных образований, является межрегиональным консультационным центром по развитию местного самоуправления.

Чиновники будут обмениваться опытом и отрабатывать наиболее важные направления по применению земельного законодательства, планированию территорий, укреплению взаимодействия власти и общества, сообщил Зуга.

Как рассказывал БК55, дискуссии о роли местного самоуправления сейчас обострились. Так, в нашем городе предлагается ввести пост сити-менеджера.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир Андреевич26.02.2015 20:19:15
Можно вводить и сити-менеджера, и кити-управдома, и тяни-толкая... Еще в девятнадцатом веке известный грамотным и культурным людям человек сказал: "А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь!" Если местные депутаты считают главу (мэра) своим сэром, то он с ними и населением делает что угодно. А если еще и вороватый... Местные чиновники и депутаты не только не знают, но даже не читали своих уставов. А там все прописано, надо только быть профессионалом и работать по уставу, а не ломать узколобую голову, как распилить бюджет. При овечьих отарах всегда держат козла, который ведет овец на пастбище. На мясокомбинатах тоже держат козлов-провокаторов, которые ведут овец в убойный цех. В нашем местном самоуправлении нагуливают бока козлы-провокаторы!
0
0
Так, просто26.02.2015 21:59:02
Бедой России является постоянное реформирование, хотя известно, что ещё в древнем Китае было страшное проклятие "чтоб тебе жить в эпоху перемен". Работать, собственно, некогда - одна реформа сменяет другую ещё более "мудрую", при этом ни одна не доводится до конца и начинается новая. Всё - с очень умным видом. Умный вид это главное условие введения новых реформ, хотя сразу понятно , что толку от них будет не более, чем от старых. "А вы, друзья, как не садитесь..."
0
0
Владимир Андреевич26.02.2015 22:32:15
Зачем региональным властям нужны реформы местного самоуправления? Чтобы и дальше грабить Омскую область. На прошлых выборах обещали населению горы шоколада, а дали на большой лопате гавна. Местные СМИ захлебываются рассказами об успехах, а население не верит, бежит в соседние регионы. В Любинском районе от управления едренного Ракимжанова и его команды убежали 10 тысяч человек. В районе остаются полудурки и старье пенсионного возраста. В 80-е годы в г. Тара, в начале улицы висел пропагандисткий плакат с нарисованным Лениным и его изречение:"Правильной дорогой идете, товарищи!" Только улица вела на кладбище.
0
0
Так, просто27.02.2015 07:55:15
"Ужасно боюсь, что мы околеем от постоянного реформирования, не доведя ничего из начатого до конца" - этим словам уже почти сто лет и они про Россию. Актуально?
0
0
киви27.02.2015 10:09:38
Легко догадаться, что совет местного самоуправления не будет обсуждать условия собственной кончины. Либо сити-мэрство, либо самоуправление.
0
0
Омич27.02.2015 16:38:12
Ну у нас такое грамотное местное самоуправление, такое успешное и эффективное, что, конечно, впору оказывать консультации по развитию всем другим регионам..одним-то вниз скучно скатываться...
0
0
Журналист27.02.2015 19:29:24
Когда у них кончится реформаторский зуд.
0
0
Владимир Андреевич01.03.2015 21:33:57
У шелудивых псов всегда что-нибудь чешется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru