Новости. Омск

В Омской области расследуется гибель 2-летних близнецов на пожаре

(с) ovesti.ru

Когда в частном доме возник пожар, мать малышей находилась у соседки.

Следователи проводят проверку по факту трагической гибели детей в Называевске. Напомним, вчера днем там случился пожар — в сгоревшем частном доме на улице Октябрьская были обнаружены тела маленьких детей.

Как стало известно, близнецы — мальчик и девочка 2,5 лет — в тот день находились дома одни. Когда случился пожар, их мать была у соседки. Вернувшись, она не смогла войти в дом из-за сильного задымления и огня. К тому времени соседи, заметившие дым, вызвали пожарных.

По данным СУ СКР по Омской области, очаг возгорания находился на кухне рядом с газовой плитой. Детей обнаружили на диване. Они погибли от отравления угарным газом. Для установления причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12305.03.2015 11:05:42
Очередная тупорогая мамаша. Надо на законодательном уровне запретить детей одних дома оставлять, как это сделано в цивилизованных странах.
0
0
Эля05.03.2015 11:31:48
я в шоке...надо было додуматься оставить детей дома одних,вот курица(сердце кровью обливается. бедные малыши,мягкого облачка им.
0
0
duc05.03.2015 11:50:44
Очередные тупорогие комментаторы. Додумывают обстоятельства и возмущаются. Эля всегда берёт подмышку двух близнецов, чтобы сходить на пять минут к соседке за ведром картошки и потом тащить в одной руке двух детей, в другой ведро. (Я тоже додумал, чем мой вариант хуже?)
0
0
Омичка05.03.2015 12:05:22
как можно осуждать эту женщину? Можно подумать никто и никогда не оставлял детей на минутку и более одних Просто повезло! С детьми всегда может что-то случиться. И это не просто плохие родители, это просто несчастный случай. Так не бывает, чтобы на хоть какую-то минуту не отвернулся родитель. Он же не робот.
0
0
стольник05.03.2015 13:11:05
люди, как вы можете так зло говорить о матери! действительно, не все мы всегда можем 100% времени проводить с ребенком, да и это нереально. это человеческое горе. здесь понимание нужно. а тем, кто злословит, не дай Бог оказаться в такой ситуации! чтобы на собственной шкуре понять, как это легко обсуждать все со стороны.
0
0
стольник05.03.2015 13:13:13
ну и запретите вы оставлять одних детей дома и что? будете как приклеенная сидеть дома? а если случится выбежать из дому за хлебом, штраф получать, что детей оставила? или няньку нанимать? или сестер-братьев просить? это не выход и все это понимают.
0
0
Омич05.03.2015 13:13:34
Это её не оправдывает. Минута или две стоит жизни, тем более в таком возрасте...
0
0
таня05.03.2015 13:34:15
как таких детей можно одних оставить?моей 2.7 даже в комнате одну боюсь оставить без присмотра..не говоря чтоб дома оставить и идти в магазин около дома..беднинькие.что за мама такая
0
0
Вита05.03.2015 14:28:12
Слушайте, защитнички, нет оправдания этой безмозглой дуре! К соседке она пошла, зачем? А затем, чтоб либо побухать, либо посплетничать! Нет хлеба или той же картошки - бери детей под мышки и иди с ними, не можешь с ними - жди своих близких и верши свои дела! Нормальные матери так и поступают!
0
0
Владимир05.03.2015 14:33:25
Она не смогла войти в дом из-за сильного задымления и огня! а вы бы смогли? кто может быть и прыгнет, а вот она не смогла!
0
0
Кэти05.03.2015 15:08:31
За пять минут дом полыхать не начнет.
0
0
Омич05.03.2015 15:29:04
duc Очередные тупорогие комментаторы...
-------
duc ты тупой, выкинь свою думалку. Если бы он взяла своих близнецов под мышку, даже сходив на 5 минут, они бы сейчас были живы. (Чем мой вариант хуже, а, тупая ты малолетка.)
0
0
duc05.03.2015 19:27:01
Знакомый интеллект знайки проглянул
)))
Мне случалось пробежаться за троллейбусом с катушечным магнитофоном в одной руке и пятилетним сыном знакомого в другой. Знакомый при этом заметно отстал, будучи вообще налегке и на год меня младше.
А когда ты, знайка-зазнайка, закончишь школу, и, не дай бог, женишься - попробуй просто отправить жену на недельку отдохнуть и сам управиться хотя бы с одним ребёнком.
Я вырастил четверых на своих руках.
0
0
омич-105.03.2015 23:00:46
марьяновка и называевск в лидерах идут по детской гибели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич