Новости. Омск

«Магнит» снова засветился в крупном скандале

Фото из открытых источников

 В барнаульском гипермаркете этой сети сотрудники два часа держали в подсобке двух 12-летних девочек, заподозренных в краже шоколадки. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 6 марта, сеть гипермаркетов «Магнит» вновь оскандалилась на всю страну. Вчера сотрудники «Магнита» в Барнауле силой затащили в подсобку двух 12-летних девочек, заподозренных в краже товара. Их продержали два часа, пока встревоженные родители не сообщили об этом силовикам. На место происшествия выехали представители регионального Следственного комитета.

— Сотрудники торговой сети «Магнит» длительное время необоснованно удерживали девочек в подсобном помещении магазина до приезда родителей. По данному сообщению следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, — цитирует Life News помощницу руководителя по связям со СМИ СКР по Алтайскому краю Людмилу Рязанцеву.

По версии силовиков, девочек могли задержать за подозрение в краже шоколадок. Следователи опрашивают пострадавших и их родителей, а также сотрудников торговой сети. Уже принято решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетних.

Отметим, что это не первый скандальный случай с «Магнитом». Первый инцидент произошел в начале февраля в Санкт-Петербургском «Магните», сотрудники которого задержали 81-летнюю старушку-блокадницу по подозрению в краже масла. Они вызвали полицию, наряд доставил ее в участок, где женщина скончалась от сердечной недостаточности.

Еще один случай произошел неделю назад. На окраине Рязани была обнаружена гора «магнитовского» хлеба. Тогда топ-менеджеры сети магазинов оперативно открестились от этого случая, заявив, что это просроченный хлеб.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
:-)06.03.2015 11:39:32
Я давно не хожу в эту сеть. Мне она просто изначально не понравилась ни оформлением, ни наполнением. А после случая с блокадницей так вообще противно стало... В общем, магнит этот не притягивает, а отталкивает от себя.
0
0
duc06.03.2015 12:21:42
Написал на ТОПе, повторю здесь:
Новость ни к чему и ни о чём. Никогда особо не ходил в Магнит, после истории с блокадницей и вовсе перестал, но тут: производить любые действия в отношении несовершеннолетних магнитовцы не имели права без присутствия законных представителей. Проверить документы невозможно, вызвать полицию — полицейские тоже не имеют права ни на что. Отпустить — поощрять воровство. Люди выбрали самую верную тактику — немедленно вызвали родителей. Сколько родители добирались — их проблемы.
0
0
А06.03.2015 12:39:28
Ишь, овчарки немецкие какие - велено им стеречь.Мало им блокадницы - к детям прицепились.НЕ ходила и не пойду в этот магазин, от греха подальше.Берегу нервы.И свидетелем безобразий не хочу быть.
0
0
д06.03.2015 12:39:41
duc -полностью с вами согласен...статья попахивает заказом...такое чувство...и то что родители этих малолеток 2!!!часа не приезжали -это что за семьи? я не считаю магнит идеалом, но повторюсь-- идет лавина заказов. как с нашими пельменями дарко.вспомнили?
0
0
Капитан Овечкин06.03.2015 12:49:21
Я бы на месте родителя, приехал бы и заехал бы по лицу охране. В следующий раз подумали бы головой, а не *
0
0
Мимо шёл06.03.2015 12:52:26
Утром забежал в Магнит, по-быстрому купить коробочку конфет. Написано 111 рублей. Кассир просканировал - 149рублей. В ответ на претензию - сказали - вон видите, ценники переделывают!
0
0
д06.03.2015 12:56:28
овечкин, ё моё мозгов и совести нет не только у малолеток ...точно страна дураков с ненаказуемые дебилы дебилами
0
0
ЧупаЧупс06.03.2015 13:01:40
А кто такие сотрудники магнита? - те же люди что и мы все, не руководство же стоит за кассой и ценники переделывает, а обычные люди которые устроились туда на работу, так что вопрос не к руководству магнита а к нам самим, это все на каждом шагу встречается и повсеместно, так что делайте выводы!
0
0
duc06.03.2015 13:02:45
Капитану и А: вы, очевидно, сами не сталкивались с мелким детским воровством. Пробуют практически все. Но кого-то образумит единственный разговор, кого-то - трёпка, главное - сделать это в начале пути и сделать соразмерно вине. Не видел остановившихся на этой скользкой дорожке самостоятельно. Зато видел, как родители, вовремя не принявшие мер, потом уже ничего не могут сделать и просят помощи.
0
0
sim06.03.2015 13:06:38
Политика у этого магазина такая - относиться к людЯм как к расходному материалу.

Пример - в наш дом, в помещение бывшего магазина \"Технософия\" заезжает Магнит. Долгое время, когда требовалось согласие жильцов, маслом и лаской уговаривали. А теперь по любым вопросам даже разговаривать отказываются.

Был договор о времени проведения ремонтных работ - работают когда хотят, магазин еще не открылся, а фуры уже загораживают выезд со стоянки и т.д.
0
0
duc06.03.2015 13:17:11
sim, это они со слуг народа пример берут
)))
Те перед выборами тоже много чего обещают.
0
0
умная курица06.03.2015 13:28:10
д: представьте, иногда невозможно приехать раньше куда-либо, чем через пару часов. У родителей девочек тоже работа, и сорваться со стула непросто. Угрозы здоровью девочек не было - их же задержали, а не били. Из статьи неясно, кто вызвал родителей - сами девочки? Работники Магнита? Их поместили там, где была возможность - ну, в подсобке, не на холодном же складе, и не в кабинете бухгалтера. непонятно, зачем сразу подключили СК, а не полицию за незаконное задержание.
Не поклонница Магнита - ценники там передергивают, персонал ленивый, логистики никакой, фрукты гниющие. Тем более велик соблазн стянуть плохо лежащее, а для детей - тем более.
0
0
кузя06.03.2015 13:37:49
магнит опять горит в скандале
горою выбросили хлеб
бабушку до смерти достали
теперь вот школьниц замели
они там шоколадки сперли
вот малолетнее ворьё
0
0
//06.03.2015 13:55:01
родители 2 часа не приезжали...видать в др. магните промышляли...


мне этот магнит ни как... а о мелком воровстве и его последствиях расскажут продавцы из магазинов самообслуживания.такие же простые люди.
и правильно заметили ранее- работники магазина ждали родителей... и надо вызывать инспектора по делам несовер-летних. и штраф на родителей и на учет. как говорила моя соседка, кассир из одного супермаркета- я выплачиваю за этих малолеток из своего кармана...а мои дети не могут иметь фруктов , так как с меня сняли в очередной раз недостачу
0
0
//06.03.2015 14:00:37
происки конкурентов..?что так много стало внимания простой сети...?
0
0
омск06.03.2015 14:08:35
в каком то магазине (не магнит ) видела \"доску позора\"- фото вороваек ...хорошее дело . А вот фото, желательно покрупней!
0
0
Маркса 6606.03.2015 16:33:32
sim что-то никто у меня не спросил согласия на открытие данного заведения на месте Технософии, я когда узнал, понял, конец пришел нашему двору: фуры по-утрам, деревья вырубили, горы поддонов, запах будет по всему дому от их кухни, привет таракашкам и мышкам, прощайте пустые мусорные баки возле дома! Кто вообще из нашего дома такой больной на голову, что подписал согласие?
0
0
Z06.03.2015 18:55:15
Непонятно только одно, никто эту сеть не любит, все стараются обходить стороной, за счет кого (или чего) они существуют? Магазин на магазине, в каждом доме практически "магнит", вдоль дорог стоят их прицепы всюду!
0
0
Даздраперма Евсеевна07.03.2015 05:15:52
В стране, где строгость закона компенсируется необязательностью его соблюдения, где есть масса надзаконных персонажей, где каждый при первой возможности пытается кинуть, обмануть, развести другого и это считается КРУТО...короче, в стране победившего быдлизма по другому быть просто не может. Выход один. Неукоснительное соблюдение закона везде и всегда. Немедленно убрать такое понятие как депутатская неприкосновенность. Сделать общедоступными информацию о доходах чиновников всех уровней и рангов. Лишить чиновников абсолютно всех привилегий. Ввести исключительную меру наказания за хищения в особо крупных размерах. В нашей стране победившей нищеты эта сумма должна быть эквивалентна 1000 минимальных зарплат. Расчленить энергетические монополии. Разделить ресурсные монополии. Добыча отдельно, переработка отдельно, реализация отдельно. Создать, наконец, российскую бензиновую биржу для свободного ценообразования дабы цены формировались рыночным путем, а не сговором кучки опиз..невших барыг. Довести статус чиновника до уровня компьютерного приложения, который просто исполняет свою рядовую рутинную функцию. Навести порядок в УК.
0
0
Омич07.03.2015 10:22:26
Z
У Магнита самая большая прибыль, среди всех сетей России.Люди ходят туда за доступными ценами.
0
0
Муся07.03.2015 11:14:07
Даздраперма: "Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе". Это сказал Н.А. Некрасов еще в 1864 году, а мало что изменилось с тех времен, к сожалению, а хотелось бы.
0
0
:-)07.03.2015 11:33:29
Фиг знает. Меня тоже удивляет такое количество магазинов, где цены совсем и не такие уж доступные, как пишут выше. Скорее наоборот - необоснованно завышенные на многие товары. Сам магазин какой-то отталкивающий лично для меня (и дело даже не в скандалах).
0
0
Омич07.03.2015 11:49:16
:-)
А вы в какой магазин ходите? На что это в Магните цены завышены?
0
0
Умная белка10.03.2015 12:17:27
Что вы сотрясаете воздух? Сама сколько раз наблюдала в магазинах, особенно в гипермаркетах, не только в Магнитах, как дети берут конфеты, шоколадки и кушают, родители с полок дают детям сок, потом обёртки, пустые бутылочки просто бросают среди товар в зале. А как маленьким детям складывают товар в капюшоны, в коляски. Соседка-бабуля каждое утро ходит в магазин, обязательно что-нибудь выносит из магазина, говорит воровала и буду воровать. Берёт не много банку консервы, колбасу в рукав прячет. И она уверена в своей правоте, ловили её в магазине не раз, пожурят и отпустят. Проблема не в Магните, а в людях, в воспитании. Школьники после школы заходят толпой в магазин, что то оплачивают, а выйдя из магазина хвастаются друг перед другом кто что смог вынести из магазина, особенно с полок перед кассами. Вот так соревнуются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич