Новости. Омск

В Донецк доставили 40 тонн гуманитарной помощи из Омской области

(с) ntv.ru

Омичи передали жителям Донбасса еду, одежду, лекарства и мини-печи на бытовом газе.

Собранный в Омской области гуманитарный груз благополучно доставлен в Донецкую Народную Республику. Напомним, что сбор гуманитарной помощи организовало областное отделение «Союза добровольцев России» с помощью правительства Омской области.

Омичи собрали почти 40 тонн груза, включая продукты питания - крупу, сахар, муку, макароны, тушенку, сгущенку, а также детские вещи, медикаменты и мини-печи, предназначенные для обогрева и приготовления пищи.

«Сотрудники МЧС в Ростовской области отметили, что Омская область ответственно подошла к оформлению документов, условия перевозки были соблюдены», - подчеркнули в пресс-службе облправительства.

Вместе с грузом омичи передали посылки своим родственникам в ДНР, они также были благополучно доставлены.

«Я знаю точно, что все посылки дошли до адресатов, так как получила смс-сообщения со словами благодарности», - пояснила руководитель омского отделения «Союза добровольцев России» Анастасия Ерахтина.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил17.03.2015 14:30:31
как сказали казаки в интервью каналу так называемой новороссии - где она, эта гуманитарка - кто не знает, пусть зайдет в магазины и прочитает, что за товар там на полках стоит... А уж за подтверждением, что всё дошло до адресатов - ясно дело, с этим долго не станется, мигом сообщат. Недаром же там интересы автора термина так называемой суверенной демократии, чьи интересы в крыму обозначены происхождением бизнесменов, заполонивших эту территорию...
0
0
ART-MEDI17.03.2015 15:40:03
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
0
0
infodog17.03.2015 15:47:54
Украина бросила в бой все ресурсы и проиграла. Итоги зимней кампании
(ссылка удалена модератором)
0
0
мимо проходил17.03.2015 18:08:39
инфодог - это профессия, означающая лайфньюсовца? тогда он хорошо это показал - уровень цивильности где оно, гавкающее дикое варварское племя!)))
0
0
infodog17.03.2015 18:19:18
Лайфньюсовец - это не власовец, троллящий за деньги американских послов.
0
0
мимо проходил17.03.2015 18:23:04
инфодогу: это ты о ком? надеюсь, не о путине? тогда - о ком? тебя трудно понять))) поисковик в руки и - читай собственную глупость про власовцев)))
0
0
infodog17.03.2015 18:28:03
Жаль, что не все что я пишу ваш "демократический сайт" пропускает.
Я и о тебе, и о твоем проамериканском дружке арте. Че ты не понял то?
0
0
мимо проходил17.03.2015 18:30:31
инфодогу: так ты пишешь такими словами, которые могу скомпроментировать тсвоих любимых персонажей, от которых тебя распирает от счастья!!!))) к тому же я здесь, в отличие от аффтара одного, ничё не получаю, так шо - в молоко попал, болезный, да еще своего любимца догом своим словесным запачкал!!!)))
0
0
infodog17.03.2015 18:38:46
Ты чего от своей заумной речи буковки путать стал?
Знаешь ты все про моих любимых персонажей:)
По моему это ты здесь за деньги трешься целыми днями, со своими сложнопреставными мыслишками:)
0
0
мимо проходил17.03.2015 18:54:43
инфодогам: по себе - не меряй))) я здесь не трусь, поскольку не дог))) и уж тем более - в свободном от денюжек полете! это, таким, меряющем по себе, не понять!))) на что мне давно уже намекал тот самый одиозный аффтар, про которого я намякивал туточки - ему трудно понять, чего это я здесь ошиваюсь за просто так)))
0
0
мимо проходил17.03.2015 18:58:26
инфодогу: но ты напомнил, пора и поработать!!! не стоит стока времени на догов лайфньюсовских тратить - не стоят они внимания особого к ним, примитивы, меряющие по себе, да еще и безграмотные, выпаливающие про власовцев даже без подозрений, что это может затронуть их любимцев)))
0
0
infodog17.03.2015 19:13:55
Твоя правда...., иди лучше двор подмети... а то уже засиделся на жэковском компутере ? , безвозмездный ты наш:)
0
0
мимо проходил17.03.2015 19:24:23
инфодогу: ))) я ешо не ушел покамись))) дворником - мерси за идею, но уж 25-летка лет, кажись, как не работал, усе навыки подрастерял, однака!!!)))
0
0
Лихачев18.03.2015 02:29:51
Чего вы ругаетесь. Спасибо людям, кто собирал гумпомошщь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич