Новости. Омск

Губернатор Назаров прекратил финансирование «Авангарда»

Омское правительство приостановило финансирование хоккейного клуба. Все финансовые потоки пойдут в «Авангард» через «Газпром нефть».

Глава омского региона Виктор Назаров начал экономить на хоккеистах «Авангарда». Клуб больше не будет получать финансирование из бюджета.

Сенсационную новость сегодня озвучил председатель совета директоров хоккейного клуба, член правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль. В интервью официальному сайту ХК «Авангард» он заявил о том, что в сложных экономических условиях изменятся и схемы финансирования клуба.

- В связи со сложной экономической ситуацией правительство Омской области приняло решение с 2015 года временно приостановить финансирование ХК «Авангард», - заявил Дыбаль. - При этом выпадающее финансирование будет компенсировано Омским нефтеперерабатывающим заводом, и поэтому положение клуба остается устойчивым, а бюджет в целом сохранится на уровне прошедшего сезона.

Топ-менеджер клуба также отметил, что нефтезавод не мог оставить без поддержки крупнейший социальный проект в регионе, объединяющий команду КХЛ, молодежку и детско-юношескую школу.

- Новый менеджмент клуба во главе с Владимиром Шалаевым сделал очень много по улучшению работы всей вертикали клуба, и результатами мы удовлетворены. Сохранение бюджета клуба на прежнем уровне позволит продолжить его развитие, - отметил Дыбаль.

Тем не менее, по словам Дыбаля, правительство Омской области пока не выходит из некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Авангард».

- Правительство региона остается участником партнерства и сохранит представительство в совете директоров, - заявил он. - Речь идет о прекращении финансирования в прежнем объеме, но не полном отказе от поддержки клуба. Я только что говорил с губернатором Виктором Назаровым, и он подтвердил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, областное руководство найдет возможность для финансовой поддержки клубной школы и детско-юношеского хоккея в регионе «Авангард».

Дыбаль утверждает, что взаимопонимание по этому вопросу с губернатором Назаровым у клуба есть. Но о каких именно суммах идет речь, так и осталось непонятным. Отметим, что вся информация о финансировании клуба является коммерческой тайной и не публикуется в открытом доступе. Таким образом остается непонятным, сколько омские власти тратили на поддержание не очень успешного хоккея.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ЖИТЕЛЬ23.03.2015 17:07:46
ура, теперь ленька пантелеев пусть финансы дает из своего карманА
0
0
Ешкин кот23.03.2015 17:09:03
Странно, что Газпром сам не может содержать детское спортшколы, как и саму команду Авангард. Все бы из бюджета тырить бабки. Правильно сделал Назаров. Давно пора перевести этих мульионэров на хозрасчет.
0
0
возмутитель спокойствия23.03.2015 17:14:17
Единственное разумное решение Назарова на посту губернатора. Известно, что Авангард финансировался из бюджета наполовину. Совесть надо иметь игрокам Авангарда.
0
0
возмутитель спокойствия23.03.2015 17:16:09
Спасибо Игорю Бондареву. Надеюсь, он наведёт порядок в омской верхушке.
0
0
Алексей23.03.2015 17:16:57
Давно пора!!! Профессиональный спорт должен быть самоокупаемым.
0
0
ART-MEDI23.03.2015 17:19:05
Алексей, в России сие невозможно.
0
0
Сергей23.03.2015 17:25:47
Наконец-то. Профессиональный спорт должен быть самоокупаемым, а не за счет населения. Газпром за счет чего будет финансировать? За счет нас с вами. А мне, как и многим другим, такой хоккей НЕ НУЖЕН!
0
0
омич23.03.2015 17:26:04
Давно пора!Грамотное решение Назарова.В регионе есть по важнее вещи, куда можно потратить сотни миллионов.
0
0
омич23.03.2015 17:28:28
Правда Газпрому придется ценник на бензин поднять.
0
0
yakuchina23.03.2015 17:30:56
Наивные чукотские парни, не на 1\2, а да-а-авно на 1\4, и ту остались должны, ибо защечные мешочки чинуш никто не отменял. А ситуация-то крайне тяжелая....
0
0
Станислав23.03.2015 17:31:12
Алексей, так все только за? Вопрос только в реализации, а вот с этим у нас туго. Профессиональный спорт это в первую очередь шоу, а потом уже спорт. Для шоу нужны зрители, готовые выкладывать лишние дензнаки, если у нас такое количество желающих выкладывать их, большой вопрос?
0
0
Журналист23.03.2015 17:32:11
Браво, Губернатор!!!! На дворе рынок и команды должны жить на самоокупаемости. Цена на билеты свободная!!!!
0
0
ART-MEDI23.03.2015 17:35:22
Станислав23.03.2015 17:31:12 Алексей, так все только за? Вопрос только в реализации, а вот с этим у нас туго. Профессиональный спорт это в первую очередь шоу, а потом уже спорт. Для шоу нужны зрители, готовые выкладывать лишние дензнаки, если у нас такое количество желающих выкладывать их, большой вопрос?
----------------
Тут ИМХО вопрос не в желании, а в возможности.
Население России нищее и продолжает нищать еще больше.
0
0
фан23.03.2015 17:41:08
как верно поступил назаров
впредь авангарду не копья
кризис в стране свои б мешочки
защечные успеть набить
0
0
ava23.03.2015 17:42:47
Станислав, волноваться беткичи, на Арене практически всегда аншлаг.
0
0
...23.03.2015 17:52:17
Окончен бал ... Погасли свечи ...
Стихает шум наполненных арен
И Авангард в сезоне тупо не замечен
А менеджменту денег в сумках не видать
0
0
Ешкин кот23.03.2015 18:08:32
Якушкину на мыло, а судью на порошок.
0
0
возмутитель спокойствия23.03.2015 18:24:21
Наивные Елена Якушина и любители омского хоккея! Верьте дальше, что Авангард финансируется Газпромом в полном объёме.. На сайте Правительства ОО есть строка расходов на Авангард - 300 миллионов рублей. Дальше чётко даётся понять, что Газпром вкладывает не меньше 800 миллионов. И то, эти 800 миллионов - из продажи продукции омского нефтезавода (бензин, ГСМ и т.д.). Вот и получается, что Авангард содержат омичи из своего кармана..
0
0
Андрей23.03.2015 18:43:28
Так газпромнефть из областного бюджета в феврале уже себе вернула 700 млн.руб. Вот и деньги на содержание команды быстро окупили! И цену на гсм повышать не нужно.
0
0
ivan23.03.2015 19:08:00
Финансирование проф.спорта из бюджета - преступление Закрыть все лазейки, в т.ч. и содержание арены Омска и СК Блинова и трансляции ГТРК. Деньги только на детский спорт
0
0
Ехидна23.03.2015 19:47:38
Уверена, что это будет первое решение губернатора Назарова, поддержанное широкой общественностью.
0
0
Максим23.03.2015 19:58:38
И что останется? Теперь мы Авангард Омск, или еще Авангард Омская область?
0
0
Конь23.03.2015 20:02:39
Цена на дизельное топливо уже поднялась. Газпром свое возьмет с лихвой.
0
0
ФЫВА про23.03.2015 20:06:07
Назаров у нас мастер по отмене выплат. Полный ноль по показателю чего то добавить. Газмяспром скоро начнет финансировать по объему как кузня ну и заиграем. Во главе детского хоккея поставили бабу, извините, женщину. Вы чего хотите после этого. Вот в чем проблема - детский хоккей в Омске убиваю, а Назаров и глазом не ведет. Омские ястребов УЖЕ убили, спасибо, Виктор Иванович, еще одна стрела в \"омскую мечту\".... На выборах я мы вам припомним...
0
0
Конь23.03.2015 20:07:58
Пусть теперь называется "АВАНГАРД"-Санкт Петербург.
0
0
Конь23.03.2015 20:11:31
Фантам надо новые кричалки придумывать по аналогии с Киевскими: -"Спасибо жителям Донбаса ...."
0
0
АЛ23.03.2015 20:54:25
А за такую игру я б их всех еще и разогнал. Зачем нам такой хоккей? Давайте лучше финансировать омских волейболисток или еще лучше дороги начнем ремонтировать
0
0
роа23.03.2015 21:19:33
этих петухов же уже давно писали, что финансируют из газпрома, а не области?
на кой их финансировать, пусть посидят на средней зарплате, толку от них нету
0
0
Zmielov23.03.2015 22:09:00
Странно, бюджет и коммерческая тайна вещи не совместимые, три года чинуши врали, что Авангард не финансируется из бюджета, а по факту 1,5ярда в год минимум тратили на коммерсов от спорта, и вот теперь Назаров необыкновенно умное решение принял, за три года одно и то только потому, что в бюджете дыра образовалась.
0
0
омич23.03.2015 23:09:52
Все профессиональные клубы должны финансироваться за счет самих членов клуба и проводимых ими разных спортивных мероприятий. Профессионалы должны сами зарабатывать деньги, а не залазить в карман налогоплательщиков.
0
0
Капитан Овечкин23.03.2015 23:31:40
- Новый менеджмент клуба во главе с Владимиром Шалаевым сделал очень много по улучшению работы
--------------
Жжоте?))) шалаева вон! Раймо оставить! В Авангарде некоторым сказать до свидания, команду не трогать! Это "бренд" который "вытаскивает" большинство пацанов из подъездов, на хоккейную коробку. Авангард, как не крути, но по сравнению с прошлыми 2мя годами, закончил сезон достойно. Парни молодцы.
0
0
Повар24.03.2015 03:30:25
Так он и не начинал финансировать, ходил в ложу весь сезон на халяву жрал и пил!
0
0
омич24.03.2015 08:31:11
Зато дал 200 миллионов субсидий из бюджета области Латари.За возврат денег Латари не отвечает.За 7 лет воды утечет много.Вот из-за интересов Руском,гарант область оплатит снова народ.Вот вам интересы народа области нет чтоб выделить районам.Делайте вывод в чем интерес?
0
0
Гражданин24.03.2015 08:37:16
Виктор Иванович принял правильное решение.
0
0
Александр24.03.2015 08:40:13
Какая на фиг коммерческая тайна, если речь идет о расходах бюджетных средств? Просто эти суммы им стыдно обнародовать!
0
0
Аудит24.03.2015 09:07:06
Получается не целевое использование денег другу Латари и еще льготные налоги,а с Авнгардом правильно,
0
0
Владимир24.03.2015 09:20:45
Объясняю, все покупки и продажи игроков велись без Раймо, он в этом не участвовал! Директора клубов - "заклубились" уже!
На фото - конкретный "щас не понял" Романенко!)))))))))
0
0
омич24.03.2015 10:11:19
Владимир
Откуда вам известно, что без Раймо?
0
0
водила24.03.2015 12:20:28
Овечкину
Каких пацанов Авангард из подъездов вытаскивает?!! у нас хоккеем занимаются те, кто может себе это позволить, обмундирование пацану из подъезда никак не доступно! коробки во во дорах все разрушены, на каких-то уже автостоянки начали строить. \"Бренд\" б*, ни дай Бог никому такой бренд сожержать
0
0
Владимир24.03.2015 13:20:59
Омичу!
Раймо - наемный сотрудник, его нанимали для работы с командой, а не с покупкой и продажей игроков! Таких людей не спрашивают о том что купить и что продать, решение принимает собственник или директор!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич