Новости. Омск

Некурящих уволен из «Омскоблавтотранса»

Сергей Некурящих

Уже сегодня работник предприятия будет представлен новый гендиректор или его и.о.

Пока все журналисты ждали вчерашнего увольнения гендиректора омского аэропорта Виктора Титарева, сегодня, 27 марта, внезапно оказался уволен глава Омскоблавтотранса Сергей Некурящих.

Напомним, что проверки и слухи о скорой отставке руководителя предприятия начались после публикации письма работников компании в омских СМИ.

- За время работы Некурящих С.Ю. сменилось четыре начальника отдела кадров, три главных инженера, пять начальников автоколонн, авторемонтной мастерской, три мастера. В связи с увольнением авторемонтных рабочих встал вопрос о закрытии жестяно-сварочного цеха и ЦВИДа. В техническом центре, где работает более 1000 человек, закрыли производственную столовую. Несмотря на то, что уволилось более 300 человек, процесс увольнения продолжается, - цитируют рабочих «Коммерческие вести».

Письмо было направлено не только губернатору Назарову, но и бывшему министру развития транспортного комплекса региона Олегу Илюшину. Однако по не очевидной причине в ведомстве не стали отказываться от услуг такого «специалиста» как Некурящих. А пока недовольство людей все росло, решение все отчетливее назревало, поэтому теперь с переходом функций Минтранса в ведение вновь организованного Минпрома вылилось в увольнение.

Сегодня же на предприятии должен состояться совет директоров, на котором будет утверждена кандидатура нового гендиректора или и.о. гендиректора.

Отметим, что совсем недавно региональные СМИ принялись тиражировать новость о скором переходе Некурящих из разваленного Омкоблавтотранса во все еще цепляющееся за жизнь ОАО «Омскэлектро». Злые языки тут же принялись обсуждать, сколько времени новому специалисту понадобится, чтобы потопить муниципальное предприятие и отдать его «МРСК Сибири».

Припомнили источники омской прессы и тот факт, что несколько лет Некурящих работал в красноярском предприятии, и даже высказали версию, по которой губернатор Назаров якобы уже готов был «слить» омское предприятие за долги, однако его остановило ФСБ.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Доброжелатель27.03.2015 13:00:37
опять * из БК. сарафанное радио. в омке минпром нашел действительно стоящего специалиста для возрождения омскоблавтотранса. или очередного "своего" посадят, кто поближе к новой верхушке минпрома? так и будет дальше существовать омскоблавтотранс и сдохнуть не дадаут сразу и хорошего ничего не будет
0
0
127.03.2015 13:05:30
меняются министры - меняется свита. команда назарова опять меняется. от перемен страдают люди да и только
0
0
читаю27.03.2015 13:36:49
Сотрудники попали конечно, своеобразный дяденька,пересекались с ним по работе пару раз во времена мрска, постоянно на каком то нерве, испепеляющий взгляд)еще тогда узнали, что это бывший военный))а под его руководством работать там наверное вообще засада
0
0
вот так27.03.2015 13:49:07
Дубровин (молодца!) - Гребень: 1:1
0
0
Не дай бог27.03.2015 13:51:10
Не дай бог по его началом работать-неадекват полный, работает только на разрушение, где бы ни работал
0
0
Коржеманов27.03.2015 13:56:48
Аналог Тетерева
0
0
protiv gulikov27.03.2015 14:33:14
100 лет назад именно таких и расстреливали.
1
0
Такова жизнь27.03.2015 14:36:32
Ну ребят не знаю, тоже пересекались с ним по работе, мужик жесткий, но справедливый, я так думаю, что скорее всего он увольнял работников которые не работали *, а они все обиженные пошли жаловаться. Хотя истинной причины я не знаю)
0
0
баба яга27.03.2015 14:38:57
Быстро убрали а Хорошилова с Булынко никак вот присосались хрен оторвешь от корыта!!!!!
0
0
11127.03.2015 14:54:05
Поговаривают в свое время выгнал даже Маслика, нынешнего директора департамента транспорта г.Омска.Дак Маслик и в городе не справляется.Возможно и прав Некурящих исключая неэффективных управленцев.Все остальное просто смена команды.
0
0
перифериец27.03.2015 15:01:52
борьба с курением
0
0
Закурящих27.03.2015 15:49:44
Есть люди, которым противопоказана власть-этот один из них
0
0
табачок врозь27.03.2015 16:10:02
ну вот, теперь закурит
0
0
ivan27.03.2015 18:46:28
Если не изменяет память Некурящих возглавлял КСП города и проявлял принципиальность, за что и убрали
0
0
Петровия27.03.2015 20:30:34
Наконец-то. Павиана этого убрали.
0
0
незнамов27.03.2015 20:59:29
Всплывет советником губернатора, первым замом, министром, генеральным директором. Ставим ставки господа!
0
0
Ъ27.03.2015 21:33:58
тупровина опять в замы? правильно говорят, что капно не тонет !
0
0
Иван Борисович27.03.2015 23:54:48
Дубровин молодец, не побоялся выгнать в шею ставленника Гребенщикова! Однако теперь слово за Гребенщиковым. Интересно какую пакость он подкинет Дубровину за это?
0
0
Лихачев27.03.2015 23:55:46
Теперь удобно писать- раньше считал некорректным. Некурящих - нормальный принципиальный и жесткий человек. Просто какой дурак его на транспорт выдвинул - сейчас же не 1917 год, когда матроса Дыбенко госбанком командовать послали, потому конечный результат мне был ясен в тот день, когда объявили о его назначении на эту должность.
0
0
Лорелея28.03.2015 00:54:30
Некурящих - первый генеральный в Омскоблавтотранс за которого не стыдно, он хоть что то делал для предприятия, в отличие от других, которые просто воровали. И все комментарии о нем, просто злоба, потому что от кормушки оторвал, и знаете, мне стыдно, за бывших сотрудников,кто постоянно комментирует на всех сайтах, льет грязь и, видимо,получает удовольствие,их даже не смущает что информация старая и не соответствует действительности, вы переписываете одно и тоже и думаете, что делаете сенсацию. А руководству Минпрома делающего назначения глубоко наплевать на предприятие и людей, работающих там. Это бедное предприятие для них как чемодан без ручки, и тащить тяжело, и бросить не жалко, нет, НЕЛЬЗЯ, кто же еще огрехи власти подбирать будет. Не дай Бог еще один районный перевозчик накроется медным тазом, вот тут то и пригодится чемодан - Омскоблавтотранс. И никому из властьимеющих в голову не приходит, что ВЫ - ГОСПОДА - явление временное.
0
0
Кирилл28.03.2015 01:21:43
Гребенщиков должен вмешаться, согласен.
0
0
Барсук28.03.2015 08:05:49
Предстоящая неделя обещает быть бурной. Ведь не факт что Гребенщиков молча будет созерцать как выкинули его выкормыша, хотя он может затаиться и нанести ответный удар когда никто не ждет. Не позавидуешь Дубровину. Распишет его Гребень под хохлому.
0
0
Next28.03.2015 09:10:10
Эт надо же сколько у человека талантов! И там он специалист и сям то он профессионал! С таким счастьем и на свободе? Что ж ему в армии не служилось?
0
0
3228.03.2015 10:33:12
Лихачёву. В очередной раз ляпнул не впопад.
0
0
Барабинский28.03.2015 14:23:35
Два года назад Гребенщиков уволил Дубровина с поста директора Омскоблавтотранса с формулировкой за профнепригодность и поставил на его место Некурящих. Сейчас Дубровин уволил Некурящих за профнепригодность. Занимательная история.
0
0
Омичъ28.03.2015 17:01:23
Приходилось пообщаться всего один раз с Некурящих, еще когда он работал в МРСК Сибири Омскэнерго и был замом у Моденова. Некурящих оказался очень грубый, бестактный, жесткий человек. Удивлен, что его выбрали на пост генерального Омскоблавтотранса. Бедный коллектив предприятия, натерпелся наверное?
0
0
Лихачев29.03.2015 23:21:25
Посетителю 32. А я никогда не постраиваюсь. Я прочитал больше 10 комментирев и все пишут о Некурящих только негатив. Я человека знаю 15 лет, это просто несправедливо. Да, он в транспорте недостаточно понимает, но как антикризисный менеджер - жесткий - как раз. Я всегда против, когда на человека просто грязь люьют бездоказательно. Ведь ни один не написал - чего он конкретно не так сделал.
0
0
гость30.03.2015 11:40:49
Лихачеву. Матерился и вел себя вызывающе. Даже женщин мог на совещании в присутствии всего коллектива бестактно оборвать на полуслове и оскорбить. Короче руководитель - хам. Уничтожил всю производственную базу предприятия. Накупил автобусов китайского производства , непригодных для использования.
Продолжать список "заслуг" этого руководителя? Собрал вокруг себя команду непрофессионалов и использовал методы запугивания и унижения человеческого достоинства.
0
0
Омичъ30.03.2015 21:48:01
Оскорбить и унизить человеческое достоинство, вот это антикризисный менеджер?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич