Новости. Омск

Пассажиров на 73-м маршруте возил газелист с чужими правами

Фото с vodi.su

Своих он ранее лишился в наказание за вождение в пьяном виде.

Пассажирский микроавтобус ГАЗ-322132, следовавший по маршруту №73, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции вчера, 27 марта. При проверке документов 51-летний водитель предъявил водительское удостоверение, принадлежащее другому человеку, утверждая при этом, что это его права.

Как затем выяснилось, своих прав этот шофер лишился в феврале сроком на полтора года - за езду в нетрезвом виде. Чужое же водительское удостоверение мужчина, по его словам, случайно нашел.

Сейчас полицейские ищут настоящего владельца этого документа. Газелист-нарушитель же мировым судьей приговорен к 5 суткам административного ареста. Кроме того, мужчина будет дополнительно наказан за неуплату ранее вынесенных штрафов за неоднократные нарушения ПДД. Будут сотрудники ГИБДД разбираться и с теми, кто выпустил водителя без прав на маршрут.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI29.03.2015 09:45:59
Пассажиры с чужими правами? Оооооо! -)))-)))-))))
0
0
Александр29.03.2015 09:58:54
Ага!!)) Ох уж эти пассажиры!! Так и норовят с чужими правами проехать))
0
0
Дмитро29.03.2015 10:43:09
Если он с высокой концентрацией алкоголя в крови водил безаварийно - значит высококлассный специалист, возможно проходил подготовку по программам спецназа ФСК.
0
0
ART-MEDI29.03.2015 10:59:13
Спецназ ФСК ездят пьяные?
0
0
АЛЕКСАНДР29.03.2015 12:17:45
Это вовсе не ново. Тут другой вопрос. Человек профессиональный водитель. Ему 51 год. Забрав права его лишили единственно возможного заработка на полтора года. Попробуйте поменять профессию в 51 год и устроиться с вновь полученной профессией. Не спорю. пьяным садиться за руль нельзя. За это надо наказывать, но как быть вот в такой ситуации? Он ведь больше ни чего не умеет. Он нашел вот такой выход. Есть еще масса вариантов и ими пользуются. ГИБДД же косит штрафы с водителей и юридических лиц собственников помимо лишения.
0
0
Пупкин29.03.2015 12:26:35
Александру.........и что из того что делать нечего другого не умеет......а если б он синий на смерть кого.......ему же плевать взял у корешка права да дальше поехал за длинным рублем.......вылавливать их всех надо и отстранять и штафы конским для юриков да для физиков сделать
0
0
Водитель29.03.2015 13:54:48
Такие АЛЕКСАНДРЫ и способствуют пьянству на дорогах.... Ну, подумаешь: чуть чуть выпил...он же в стельку, за руль еще держится... Если у него НЕТ другого способа заработать, то и должен ГОЛОВОЙ думать, а не задним местом, когда садился поддатым за руль, да еще и чужих людей вез...
0
0
Александру29.03.2015 19:39:12
Ну а подумать о последствиях прежде чем сесть пьяным за руль он не мог? Поди еще на маршруте и забрали?
0
0
АЛЕКСАНДР29.03.2015 20:35:11
Смысл моего высказывания о том что в 51 год он кроме как рулить, больше ни чего не умеет. ГИБДД же составили материал и изъяли права выписав скорее всего двойной штраф за это на водителя и механика организации. Итого 60 тысяч рублей. Наказание серьезное, но для человека в возрасте 51 год устроиться где то по новой специальности не представится возможным. Путей масса получить новые права. В том числе и на чужую фамилию. Служба государственная наказывает и потворствует таким гражданам в получении новых документов, а потом опять наказывает. Это как снежный ком. Механ организации за этого горе водителя снова штраф в 5 тысяч получит. Вот о чем речь. Лишил, предоставь работу и проконтролируй чем лишенец занимается. Так наверное правильно
0
0
Дмитро29.03.2015 22:07:09
ART-MEDI 29.03.2015 10:59:13 Спецназ ФСК ездят пьяные?
______
Подразумевается, что подготовленные, выпив спирту литр с минимальной закуской, должны уметь сесть за руль ранее не знакомого транспортного средства и вести его так, чтоб ДПС не останавливала, т.е. лучше не пивших; ну и мелочи всякие: шинковка салата ровно и без порезов пальцев, огонь на поражение в стоящих за спиной, управление промышленным и строительным оборудованием, микрохирургия и т.д. - всё после литра спирта, лучше чем трезвые с опытом работы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич