Новости. Омск

Омская студентка взяла кредит по чужому паспорту

Копию паспорта она нашла на стенде магазина, где висели образцы для оформления товаров в кредит.

23-летняя омичка нашла ловкий способ расплатиться со своим кредитом, повесив его на другого человека. Испытывая затруднения в финансах, она решила взять кредит по копии паспорта, которую она как-то увидела в магазине, в отделе, где товары приобретались в кредит. Недолго думая она взяла копию паспорта и пришла с ней в банк, сказав, что приятель попросил ее взять кредит на 14 тыс. рублей. Именно такая сумма значилась в ее непогашенном кредите. Банк сделку одобрил, а девушка получила желанные деньги и погасила задолженность.

Через некоторое время ни в чем не повинному мужчине, чей паспорт висел в качестве образца для заполнения кредита, стали приходить смс-сообщения из банка с напоминанием об уплате кредита. Мужчина обратился в полицию.

В настоящее время в суд Октябрьского округа направлено уголовное дело по статье «Мошенничество». Студентка во всем созналась и даже возместила ущерб, однако ей грозит еще выплата штрафа в 10 тыс. рублей или исправительные работы.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
32102.04.2015 10:04:57
Мне одному кажется, что банк и магазин тоже должны понести ответственность?
0
0
Виктор02.04.2015 10:18:13
Не одному, сотрудника банка надо уволить, как это он по копии дал деньги то!!!
0
0
,дед02.04.2015 10:29:54
Это называется банковская анархия. Что хотят, то и делают.Никакой защиты клиента. Напишите какой банк. Может всё таки это первоапрельская шутка.
0
0
Ольга02.04.2015 10:33:16
У меня два вопроса. Первый:как вообще возможно,чтобы копия паспорта реального человека висела на стенде в каком-то магазине в свободном доступе для всех?Второй вопрос: почему банк так легко выдал кредит девушке по чужому паспорту?Пардон, но банки совсем с ума посходили,выдавать кредиты людям по чужому паспорту, без поручителей,хоть и сумма небольшая.Из-за такой халявы расплодили мошенников
0
0
Я02.04.2015 10:49:00
Мне одному кажется что это дебильный вброс? какая копия паспорта реального человека на стенде? там что образец заполнения копии паспорта? или может быть там все таки образец заполнения заявления на Иванова Ивана Ивановича? нафига эту чушь вбрасывать? ааа Смирнова
0
0
деду02.04.2015 10:50:20
да видно новость не шуточная, а всамделишная)
0
0
ага02.04.2015 11:00:56
Во первых это был не банк,а кредитная организация!Что то типа Деньга и т.д. где по 15 тыщ дают.Банк кредиты наличными менее 50 т.р. не дает.Там можно и по фотографии получить))
0
0
еф02.04.2015 11:17:23
Ну вот пусть эта кредитная организация и сотрудник, который выдал этот заем пусть и платят этот кредит.
0
0
Анна02.04.2015 11:21:26
Наказать за халатность надо работников банка, а девушку. Возможно благодаря ей кому то из нас не "достался" более крупный кредит...
0
0
Анна02.04.2015 11:24:12
Наказать за халатность надо работников банка, а не девушку. Возможно благодаря ей кому то из нас не "достался" более крупный кредит...
0
0
Null02.04.2015 12:20:26
Эт что шутка юмора такая? покажите мне банк который даст кредит по копии паспорта другого человека, непонятному лицу который уверяет что друг попросил взять кредит? это на отзыв лицензии моментально тянет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич