Новости. Омск

На затонувшем на Дальнем Востоке траулере работал омич

Он пропал без вести: его нет ни в списках выживших, ни в списках погибших.

Нынешней ночью между Камчаткой и Магаданом затонул большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток». На судне находилось 132 члена экипажа. Спасти удалось 63 человека. Спасатели нашли тела 54 погибших. Судьба остальных неизвестна.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на МЧС, в числе пропавших без вести значится наш земляк – 54-летний слесарь технического обслуживания Иван Шрайбер.

Причину трагедии эксперты пока не называют. Следователи предполагают, что судовладелец и штурманский состав нарушали правила эксплуатации рыболовного траулера – судно было не совсем исправно.

Предполагается, что траулер мог перевернуться, когда поднимали трал с пойманной рыбой. Не исключено также, что судно могло столкнуться с неким препятствием.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru