Новости. Омск

Дубин физически не мог заключить договор с Богдашиным, так как был в Египте

Пока департамент образования вел дела с «Центром питательных смесей», Дубин находился за границей.

Сегодня, 3 апреля, в Центральном районном суде Омска прошло очередное заседание по делу бывшего директора департамента образования Омска Ильи Дубина. Свидетели защиты в очередной раз подтвердили алиби экс-чиновника.

Напомним, что в период, в который следствие приписывает Дубину заключение контракта и получение взяток от «Центра питательных смесей», у бывшего директора департамента есть надежное алиби - почти весь июль 2011 года он находился на курортах за границей - в Турции и Египте. Суду было представлено доказательство - паспорт Дубина со штампами и датами выезда за пределы России и его возвращения.

В этот раз алиби бывшего чиновника подтвердила в то время директор омского лицея №66 Светлана Ефремова.

- Контракт с фирмой Богдашина мы заключили 11 июля 2011 года. Эти документы можно даже обозреть в суде, потому что они относятся к разряду финансовых и могут храниться до 75 лет. Когда я готовилась к сегодняшнему заседанию, я их просматривала в архиве лицея, - сказал женщина.

Отметим, что следствие считало, что этот злополучный контракт заключен 4 июля самим Дубиным, однако 11 июля, как утверждает свидетель, Дубин банально не мог этого сделать, так как находился с племянником в Египте.

В целом же Еврфемова охарактеризовала Дубина крайне положительно и никак не допускает возможности того, что он - взяточник.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ступка03.04.2015 17:13:00
Да отстаньте от чувака. В 2011 он официально заявил, что купил Хендай в кредит. Какие еще нужны доказательства. А так он все о городских детях заботился. Смеси им, йогурты закупал. У него есть алиби - новорожденный ребенок, а в России за это все прощают.
0
0
ступка03.04.2015 17:13:21
Да отстаньте от чувака. В 2011 он официально заявил, что купил Хендай в кредит. Какие еще нужны доказательства. А так он все о городских детях заботился. Смеси им, йогурты закупал. У него есть алиби - новорожденный ребенок, а в России за это все прощают.
0
0
Витамин03.04.2015 18:26:35
А сейчас где служит г-жа Ефремова? На всякий случай дает Дубину положительную характеристику. Конечно, не мог 4 июля заключить контракт, так как 11 был в Египте. И договориться заранее не мог. Ничего Дубин не мог, все в это свято верят.
0
0
Uspeh03.04.2015 20:41:20
Да Дубин единственный директор департамента образования который порядок навел и очень грамотный заказуху гонят противно уже читать! Отпустите Дубина и успокойтесь
0
0
коллега04.04.2015 08:15:57
Это все напоминает времена Берии, очень грустно, что это не интерисует наше правительство. Как вы можите управлять городом, областью где происходят подобные бесчинства....????? Дубина просто засуживает судья, еще тот непорядочный специалист, все уже всем понятно, так не позортесь, прекратите преследовать человека, пока на площади нет митингов против городских властей, допустить такое.... Дубин грамотный руководитель, только с командой ему не повезло........
0
0
Гриб04.04.2015 09:43:26
Коллега, извините, но грамотный и честный - все-таки не одно и то же. Никто его в безграмотности и не обвиняет. А вот в смысле честности у человека - проблемы. И если вы их не заметили, то это только значит, что это вы их не заметили. А вот другие столкнулись. Человек слаб, не все выдерживают искушение, тем более госденьгами. Каждый день нам показывают все новых соблазнившихся.
0
0
Ильич04.04.2015 09:51:47
Как может троечник быть грамотным?
Такой же и честный???
Они в слове из трех букв четыре ошибки
делают: (ИСЧО)
0
0
адвокат04.04.2015 11:19:15
Пацанчег к успеху шел, вот зачем так на взлете, а..

Фарс этот устроили, ну понятно всем, что брал, особо и не скрывал, но кто ни так, а..

На его месте такой же движняк идет и че..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич