Новости. Омск

Поэт Бактыбаев-Омский издал книгу из одного слова

Фото с lenta.ru и ngs55.ru

Сам автор гордо заявляет на обложке, что это «первая и единственная на земле нано-книга».

На самом деле из одного слова - «Да-а-а-а-...» - состоит, так сказать, основная часть этой изданной тиражом в тысячу экземпляров книжицы размером 7х8 см. Еще в этом 18-страничном литературном труде Илюбая Бактыбаева есть фотография и биография автора, а также предисловие, кратко объясняющее глубокий смысл лаконичного текста.

«Я написал ее не за один день. Мысль о ней была со мной всегда. Отец мой часто любил произносить это слово после тяжелого рабочего дня. Оно ложится где-то в подсознании. Его произносишь после каких-то событий… Поэтому я назвал книгу «А после было слово», - пояснил НГС.Новостям Бактыбаев. 90-летний отец Илюбая Мухидин - ветеран Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что это уже далеко не первая работа литератора - в 2009 году Илюбай Бактыбаев выпустил книгу поэзии и афоризмов «Слушая небо», затем вышли книги «Афоризмы» и «Слушая небо. Сборник». У автора даже есть благодарственное письмо «За многолетний труд в деле возрождения и пропаганды казахской народной культуры», подписанное депутатом Государственной Думы Олегом Смолиным.

Средняя цена одной книги Бактыбаева - 130 рублей. Каков спрос и по какой цене автор собирается продавать свою новую «нано-книгу» - пока неизвестно, но, по некоторым данным, ей уже заинтересовались западные литературные организации.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Игорь05.04.2015 11:20:57
горжусь страной
1
0
мимо проходил05.04.2015 11:21:08
читал это ранее как первоапрельскую шутку, но если это серьезно, то-о...)))
0
0
стоматолог05.04.2015 11:42:13
Надо было на казахском языке написать. Звучало бы красиво!
0
0
Алекс05.04.2015 11:53:25
Сейчас он трудится над вторым томом, там будет одно слово "нет". Как признался гениальный писатель, потом он прервется на отдых и освоение гонорара.
0
0
ВиТаля05.04.2015 17:50:40
Это сколько времени ушло на создание "шедевра"!!! На казахском языке книга более соответствовала бы смыслу издания.
0
0
:)05.04.2015 18:27:38
Ну если это * поэзия тогда понятно... А так - в общем то, ребята, это своеобразный плагиат, вероятно сделанный для привлечения внимания к своей нескромной персоне и желанием срубить бабла. Ведь еще в 2010 году екатеринбургский писатель издал роман без названия состоящий только из одной фразы - "Не надо! Я сама". Афтар, пиши исчо!
0
0
Пинкертон05.04.2015 19:18:01
Гранд похоже получил от Мединского.Или спонсорскую помощь от Кехмана.есенибаев
0
0
Сибиряк05.04.2015 19:39:05
М-да...а, видимо, тираж увеличиться ышо на 99 тыша, возможно, ышо очарадь большой за автографом многокилометровый, возможно. Сколько талантов нераскрытых еще в нашем Рашне.....!!!!
0
0
Пушкин05.04.2015 21:05:25
Брешет аффтар! Если в книге есть ее биография и предисловие, то формальнл это уже не книга из одного слова.
0
0
Соня06.04.2015 09:13:29
"Я написал ее не за один день."
1
0
Тритте06.04.2015 09:19:34
Пора Быктыбаюву памятник поставить
1
0
оборона06.04.2015 19:34:46
Как там говаривал классик:" чего то там тонны руды... ради слова одного".Так и в учебники попадёт,*, молодец.
1
0
Оптимист06.04.2015 23:16:38
меньше объем - больше содержание
0
0
Пушкин07.04.2015 06:06:49
Это можно назвать одним словом - стебалово!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич