Новости. Омск

Дело на Миронова = отставка Карасева?

Тот факт, что дело экс-сотрудника отдела ЭБ и ПК капитана Сергея Миронова доходит-таки до суда, вселяет новую надежду в жаждущих отставки его бывшего начальника Александра Карасева. Тем более что всплывают нелицеприятные факты и о других членах его команды.

Как уже сообщил БК55, бывшему капитану полиции Сергею Миронову предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса - за незаконное хранение боеприпасов, превышение должностных полномочий и фальсификацию результатов оперативно-разыскной деятельности. Кроме того, за Мироновым тянется шлейф скандала со слежкой за депутатом-коммунистом Николаем Ивановым, обвинявшим обэповца в нарушении правил, повлекшем серьезное ДТП, а также в жизни не по средствам (при окладе в 40 тысяч рублей Миронов, уже имея авто престижной марки купил за один месяц еще две иномарки общей ценой почти в два миллиона рублей). Напомним, до тихого увольнения капитана из органов его непосредственным начальником и поручителем был полковник Карасев.

Судя по всему, Миронов был отнюдь не единственной «паршивой овцой», портившей «стадо Карасева». Из неофициальных источников, близких к силовым органам, БК55 стали известны новые факты о другом сотруднике отдела экономической безопасности, погибшем при пока еще официально не выясненных до конца обстоятельствах на охоте в Новосибирской области в феврале этого года. Напомним, он охотился вместе с товарищем по работе и по слухам как-то получил пулю в затылок. Так вот, по данным нашего информатора, новосибирцы неожиданно выяснили, что погибший уже привлекался к ответственности за браконьерство причем тоже у них, на территории Новосибирской области. В тот раз, оказывается, он скрыл факт своей работы в полиции, представившись безработным, что, согласитесь, довольно красноречиво характеризовало его.

Ответит ли г-н Карасев за своих бывших подчиненных? Ведь даже если допустить, что сам он кристально чист перед законом, выходит, что полковник - плохой начальник, не контролирующий своих подчиненных и многого о них не знающий. Однако большинство экспертов все же считает, что Карасев и на этот раз усидит - раз уже его оставили на посту тогда, год назад, сразу после обнаружения пропажи огромной партии из 116 тысяч бутылок конфискованной водки.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
109.04.2015 07:20:10
116 тысяч бутылок конфискованной водки.

Источник: http://bk55.ru/news/article/49544/

В это партии 116 тысяч бутылок - всё "дело". Это же деньги и большие. Куда же она "ушла"?
0
0
Просто так09.04.2015 07:22:43
Сталкивался я с подчинёнными Карасёва. Ребята очень удивили своей наглостью. Рассказал об этом в отделе собственной безопасности. И что? И - ничего... Видимо, он кому-то очень нужен?
0
0
Дмитрий09.04.2015 08:19:13
Полковник КАрасев ,самый богатый полицейский Омской области !!!!
0
0
Егор09.04.2015 08:47:48
Как так? Работают на страже порядка вроде как, а сами на самом деле мутят только свои дела. Комисия уехала в Москву не сняв никого из высокого начальства.
0
0
Пинкертон09.04.2015 08:49:21
Водка "Белая березка" ушла туда от куда пришла ,а именно осетинской диаспоре которая занимается крупными поставками и реализацией спирта и алкоголя в Омскую область .И как известно нелегальный бизнес у нас за долю от оборота," крышуется "теми ,кто с этим должны бороться .
0
0
МОЗГОПРАВ09.04.2015 10:50:13
Получается, что больше всех преступников из числа полицаев?!Помнится начальник отдела по розыску угнаных машин сам возглавлял банду по угону иномарок, так его по тихому уволили и ходит сейчас, впаривает охранные системы.
0
0
Елена09.04.2015 11:17:58
Был Камерцель и Полежаев у власти- была казахская водка. Появился Томчак - казахскую водку ликвидировали, появилась осетинская. Комиссия выполнила своё дело - провела проверку. А выводы делать и принимать решение будет федеральное руководство.
0
0
Михаил09.04.2015 11:36:14
Потом через продажных депутатов и липовых общественников лоббируют ограничение легальной продажи алкоголя, чтобы самим иметь прибыль с нелегальной. Гениально!
0
0
Т-3409.04.2015 12:37:59
Сегодня я окончательно понял в какой стране я живу!
0
0
полицмЭн09.04.2015 13:08:42
оставят в стаде карасева
когда паршивая овца
оне же капитан миронов
был привлечен по трем статьям
есть мненье снова усидит
0
0
анатоль09.04.2015 14:58:18
Не трогайте Карасева,он самый лучший и честнейший человек!!! ( А ВЫ не знаете так и молчите)-Юрий Деточкин.
0
0
Омск09.04.2015 15:26:01
Томчак вместе с Карасёвым на свободу с грязной совестью. Московская комиссия поставила оценку деятельности УМВД "НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО". Наконец у нас в регионе будет новый руководитель УМВД. И так очень долго продержался этот бардак.
0
0
Любопытность09.04.2015 17:39:56
Деточкин, у вас длинный язык?
0
0
анатоль09.04.2015 19:47:35
Любопытному: Любопытной Варваре НОС оторвали. Ты лизоблюд или сочуствующий ?
0
0
omich и К09.04.2015 20:30:54
Жаждущих отставки слишком много. И все при больших деньгах. И в большой тревоге за их сохранность
Кстати, большинство переживающих- герои криминальной хроники "БК". И ряд виднейших чиновников.
Дело, конечно не в Миронове, Морозе либо Иванове.
Дело в интересе.
0
0
Алекс09.04.2015 21:07:58
Карась-идеалист, он же премудрый пескарь...
0
0
Антон09.04.2015 22:33:35
БК если не секрет, что Вам сделал Карасев, что вы его 2 года на своих страницах увольняете?
0
0
ИП10.04.2015 02:25:39
Водочка это семечки.А вот крышевание возмещения НДС из воздуха,для этих годяев - золотая жила.
0
0
Romashka10.04.2015 11:16:12
Что за зловещие такие каббалисты живут в Омске?
0
0
Космос10.04.2015 19:47:05
Михаил

Бла-бла-бла... алкогольные торгаши жаждуют работы без конкуренции. А по, мне, всех вас бы поганой метлой из города. И, чтобы про вас ни слыхать, ни видать, и в памяти вас бы не оставалось. Вам, аклкогольным барышникам, любой \"раздрай\" , только руками потреть. Лишь бы, в этом раздрае, вас не тронули.
Запомните, торгаши алкогольные и их \"крышеватели\" , что деньги ваши от продажи водяры и прочей отравы, вам же поперёк горла и встанут. А, если и не вам, то вашему потомству!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич