Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Прямая линия с Путиным должна идти в эфире с возрастной меткой 45+»

Мои единомышленники – оппозиционно настроенные публицисты – часто критикуют всё подряд, что делает власть. Такое усердие девальвирует ценность серьезного анализа. Люди говорят: «Вам не угодишь. Что бы ни сделал Путин – вам всё не нравится». Верно, огульная сплошная критика в итоге приводит к потере интереса читателей и притупляет значимость серьезных выступлений. Полное неприятие действий правящих сил порождает недоверие и подозрение в ангажированности оппозиционных колумнистов и блогеров. Видимо, надо подвергать критике только то, что действительно этого заслуживает. Ну, не может же власть в 100% случаев поступать неправильно.

Ну, вот скажем, что плохого, что президент встречается в эфире напрямую с народом и отвечает на его вопросы? Этот жанр очень любим населением, и очень многие верят в нужность этого мероприятия и в его эффективность.

Очень многие очень верят. А вот в этом «очень» и скрывается большой минус этого популярного шоу.

Мы – выходцы из тоталитарного режима и его воспитанники. Сейчас не о политическом аспекте, а о патернализме. Мы привыкли к тому, что государство чуть ли не полностью брало на себя заботу о нашем труде, быте, социальном обеспечении, воспитании и обучении наших детей. Поэтому, попав в суровую обстановку рынка, где вся ответственность легла на плечи каждого гражданина, мы оказались крайне беспомощными в борьбе за свое существование. Большинство продолжало бросать взгляды на государство, надеясь, что оно и разрешит все наши личные проблемы. Переходные 90-е годы оказались драматичными, а для кого-то – даже трагическими. Перековка и приспосабливание к новым условиям бытия давались нелегко. Но новое отношение к действительности пробивало себе дорогу. Молодежь, а теперь уже и 40-летние, стали понимать, что спасение утопающих – проблема самих утопающих. Стали приспосабливаться и представители более старших поколений.

Но вот – эти самые встречи президента с народом. Это же – возрождение патернализма. Ведь многие люди всерьез уверовали, что стОит пожаловаться первому лицу государства – и их проблемы будут разрешены. Из телеэкранов льются и из уст в уста передаются истории об этих чудесах: вот некто обратился к президенту – и, пожалуйста, живет себе теперь припеваючи в новом доме (или квартире) и в ус не дует. Молва множит эти случаи, они обрастают выдуманными дополнениями, становятся мифами.

Узнаете это устное народное творчество? Помните сказки про конька-горбунка, про золотую рыбку, про щучье веление? Или пресловутая вера в доброго царя. Не-е-ет, не долгим упорным трудом достигается в этих легендах благополучие, а чудом. В одно ухо неумытый Иван-дурак коньку влез, в другое вылез – и обернулся добрым молодцем. Главное в этих сказках, что для достижения своего благополучия герой и палец о палец не ударил, а лежал на печи и сопли на кулак наматывал.

В общем, я хочу сказать, что такие популистские мероприятия демобилизуют наш народ и возрождают веру в любимые сказки. Вот почему у нас в стране такой колоссальный урожай собирают всякие лохотроны и финансовые пирамиды? А потому что только наш народ верит в то, что вкладываешь тыщу рублей, а получаешь – миллион.

В итоге – вот не надо бы потакать подобным настроениям. Наоборот – их надо изживать и искоренять. И прививать другие принципы жития: каждый человек – кузнец своего счастья.

Но уж если трудно перевоспитать старшие поколения, и из соображений гуманности надо подыгрывать их привычкам и менталитету, то я предлагаю (как это сейчас положено в анонсах всяких публичных зрелищ и мероприятий) при организации приема вопросов президенту от населения ставит значок возрастного ограничения – скажем 45+). Все, кто моложе 45-ти, должны уповать только на себя и не ждать милостей от природы и власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ББ16.04.2015 22:44:29
Ошибаетесь. Не 45+, а минимум 65+.
Мне больше 45 и я уже много лет не жду от Путина откровений на разных мероприятиях, чтобы воскликнуть: "Во даёт!"
Ничего он уже давно не даёт. *
0
0
читатель16.04.2015 23:05:09
Интерес к "линиям" был первые 2-3 года, потом эта форма пошла по инерции и , наконец, "забуксовала"
0
0
ART-MEDI17.04.2015 00:09:39
Соглашусь с ББ и читателем, т.к. я не знаю ни одного человека, кто сейчас ЭТО смотрит.
0
0
Александр17.04.2015 01:01:32
ББ - С удовлетворением принимаю Вашу поправку.
0
0
Дмитро17.04.2015 05:46:06
Без Мацкявичюса "слабее, ещё слабее".
Вообще, программу начали с интонацией пойманного карманника, не успевшего сбросить "кафылёк".
Про инфантилизм в принципе Путин и сказал, что малый бизнес это всё же бизнес, и помогать ему ни кто не обязан, на то он и бизнес.
Заметный провал надежд руководства на "мобилизацию нации" Крымом и санкциями - не побежали, не сделали, пассионарные кончились в 90е (и челночница тех лет уже думает о пенсии, и как переписать на дочь 8 бутиков), сейчас разве что выпускник юр-жур-экономфака умерит свои запросы с оклада молодому специалисту в 99тыр до 39тыр. Даже пассионарность 13-летних кончилась президентским сроком Медведева.
Примечателен малчик с президентскими амбициями - это они у него сейчас, в 17 уменьшатся, а в 27 и вообще иссякнут, и в 47 лет заставить его стать Президентом можно будет разве что приказом как офицеру (сержанту) ФСБ/ФСО/СВР, дав альтернативу как в анекдоте Примакова про одноногого нищего.
0
0
Просто так17.04.2015 07:32:19
Социальный дарвинизм как философия выживания не работает в России и именно это её главная проблема. Допустим вы создали интеллектуальный бизнес вложив в него деньги и решив все проблемы сами, но в "конце пути" МВД+ФСБ+ПРОКУРАТУРА" проплаченная конкурентами, сняли весь навар себе в карман. Государство не выполняет свои же законы, принятые Думой - вот в этом весь ужас и весь прикол и вся безнадёга. Прошедшие через это дружно бегут из России - 2 миллиона при Путине+ Медведеве дружно рванули за бугор.
0
0
он же Сергей Владимирович17.04.2015 08:50:29
Ключевая фраза: "Верно, огульная... критика. Полное неприятие действий правящих сил порождает... подозрение в ангажированности..." и т.д. Не было Путина на ТВ 3 дня - не понравилось. Провел Путин 3 часа на ТВ - вообще... так сказать. А все дело в лютой ненависти данного колумниста и блогера, а также примкнувшей к нему жалкой кучки не совсем грамотных, но сверхангажированных подпевал к отдельно взятому президенту великой страны. Теперь о патернализме. Граждане Европы и Северной Америки гораздо больше ощущают патернализм со стороны своих государств. Теперь по возрасту. Ограничить надо по верхней планке, т. е. не старше 65-ти. Потому что эта категория ведет себя не совсем адекватно. Одни плачут и все время чего-нибудь просят, а другие скрежещут зубами и злобствуют в соответствии с со своей натурой. А еще "наводят тень на плетень"
0
0
Тритте17.04.2015 09:08:46
"Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона"! - это не о вас, дорогие писанчуки и комментаторы? Кто вы такие,что хорошего сделали для страны и народа? Пишите всякую околесицу
0
0
читатель5517.04.2015 09:18:46
он же Сергей Владимирович17.04.2015 08:50:29
--
Всё правильно сказано
0
0
Дмитро17.04.2015 09:45:42
Патерналистская схема ... \"Ты платишь ФСБ 600 евро за \"точку\", получаешь охрану и покровительство, и ещё по ведомости 8800+2600р за гражданское сотрудничество, то, за которое другие получают 0\".
При проверке, как правило, выясняется, что большинство паттернов не менее вредны, чем государство курируемое наркомафией.
Вова проблеял что-то о вредных привычках, но если он проверит стандартный 9 класс, то окажется что разумно курящие и выпивающие не нуждаются в услугах диспансерного наблюдения (ревматолога, пульмонолога, нефролога, невролога и т.п.), на 100% воздерживающиеся являются завсегдатаями этих кабинетов и фтизиатра вдополнение, а пьющие и курящие сверх меры более законопослушны хотя и напишут ЕГЭ в перспективе %-в на 26-42.
\"А ты что сделал?\", \"а ты кто такой?\" - не более, чем пьяные базары трезвых нашистов, которые большего ни чего не умеют.(отмодерировано)
0
0
ASV17.04.2015 09:46:42
У автора запущенная форма ненависти к народу, Родине и главе государства ... дорогой друг: других нет, ... так что жЫви с нами, с ватниками на твоем сленге ...
0
0
Анатолий17.04.2015 10:02:52
Если опустить рассуждения автора о "шоу" на экране, "тоталинарном режиме" в прошлом и справедливом как будто, но "суровом рынке" сегодня, который забрал у народа надежду на справедливость и в который граждан страны бросили с разными возможностями и на разных условиях господа-демократы ( а до 91 года все члены КПСС, как и автор ),то главная идея статьи в строках о Иване -дураке и бездельнике-народе.Да, народ обманули и страну завели не туда, так объясните кто и когда, Вы же там были. Чувствуется только тихая ненависть и злоба как всегда. Но для выхода из кризиса людям и стране нужна надежда и вера в справедливость.
0
0
гость17.04.2015 10:10:52
Вера в доброго царя...Эх,Россия лапотная))))
0
0
гость17.04.2015 10:14:50
В России(бандитском вообщем то государстве) мало создать свой бизнес,главное его удержать от наездов чиновников всех мастей и уровней...Примеры ЮКОСА,Мостовика,Евросети...Да их тысячи...
0
0
мимо проходил17.04.2015 10:39:20
он обнадежил там тех, кому 60+, думаю, - по поводу пенсий. это немного снизило планку. хотя они могут и ошибиться - мож он только 64 года подразумевал...
0
0
ART-MEDI17.04.2015 10:58:54
Обращает на себя вникание активность многих СМИ (включая бк), излагающих кусочками это телешоу. А нафига собственно?
0
0
Созерцатель17.04.2015 11:13:22
Нынешние компрадоры ни чем не отличаются от предыдущей сволоты: бояр, дворян и первых секретарей обкомов. Народ как держали в рабстве, так и держат до сих пор. От того народ и надеется только на чудо, верит в доброго президента. Но те, кто не прогуливал уроки истории, куря бычки в школьном туалете, знают, что следом за верой в доброго президента (отмодерировано)
0
0
Капитан Овечкин17.04.2015 11:21:08
ART-MEDI17.04.2015 00:09:39 Соглашусь с ББ и читателем, т.к. я не знаю ни одного человека, кто сейчас ЭТО смотрит.
-------------
Не выдавай желаемое за действительное. Более 3 млн вопросов. Не мог спокойно смотреть по интернету, из за большого количества желающих посмотреть сервера рушились. Пришлось пойти телевизор включить.
0
0
Елена Кутепова17.04.2015 11:21:16
В своё время Ю.В.Андропов сказал фразу о том, что...мы не знаем общество ,в котором живём и трудимся.Она будет актуальной всегда.Великий и паскудный - антонимы,которые, "мастерски", превращают в синонимы.Кушать и пардон, ср..ть ,в одном месте....?! "Спасение" умов в интеллектуальной бдительности.
0
0
!17.04.2015 11:27:03
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе. (С)
0
0
Капитан Овечкин17.04.2015 11:34:21
АВ. Сразу видно, что наука как то "Управление" или как принято говорить "Менеджмент" вам незнакомо.
Такие "телемосты" на прямую, это "обратная связь". Что бы понять больные места в выстроенной системе она необходима, иначе систему не отладить. А общение напрямую, это возможность узнать реальную картину. А не по отчётам самой системы. По таким обращениям ВВП видит проблемы и вырабатывает коррекционные мероприятия.
Затем опять общение и анализ.. и так далее.
Проштудируйте хотя бы "MBA")
0
0
ART-MEDI17.04.2015 12:00:32
Капитан Овечкин17.04.2015 11:21:08 Пришлось пойти телевизор включить.
--------------------
Я не имел ввиду тех, что смотрит ЭТО в профессиональных целях.
0
0
Владимир17.04.2015 12:12:02
Обиды старика отлучённого от корыта.
0
0
Журналист17.04.2015 12:47:53
мне понравился диалог Кудрина и ВВП. Кудрин выиграл.
0
0
Александр17.04.2015 12:55:41
Анатолий - "Да, народ обманули и страну завели не туда, так объясните кто и когда."
Ну, статей 500-600 я написал по этому поводу. Кто - большевики, когда - в 1917 году. Вот с тех пор - мы изгои и уроды на этой планете и нас боятся. С тех пор у нас закончилось нормальное (как в других странах) развитие. Мы свернули с общей дороги человеческой цивилизации и пошли неведанными тропами. Настолько долго шли - даже не 40 лет, а все 70 и - прервалась связь времен: перемерли все поколения, которые помнили как правильно жить. Народилось несколько поколений холопов и рабов. И вот теперь никак не удается реанимировать наш народ. И надежд на это всё меньше, так как те, кто очухался - те в меньшинстве, ничего изменить не могут и бегут из страны. Поэтому и динамики положительной не ощущается. Сливки утекают - остается обрат. Вот такой у нас сепаратор.
0
0
kkl;17.04.2015 12:59:20
Тщательно отобранные вопросы и никакие ответы.
Рабочие задают вопрос-нам не платят зарплату.
ответ:ух ты не может быть ну надо же пойду разберусь.
вопрос молоко закупают по 17руб а продают по70.
ответ:ух ты ну надо же пойду разберусь.
губернатор сахалина слепил дом из долларов и рублей на миллиард милллионов.
ответ :ну надо же разберусь.
вопро:мы живем в жопе россии и у нас нет лекарств.что делать
ответ:ух ты нуу надо же а вроде в минестерстве сказали все ок.
а что тогда делают богатейшие чиновники правительства?зачем они нужны?
ты дозвонился президенту-президент тебе поможет.а кто не смог дозвониться ---ждите следующей встречи.
мне на.рать на украину мне на.рать на америку -мне ветеранов наших жаль.мне жаль что молоко из порошка 70 а настоящее выливают перед зак.собранием.."каждая власть от бога" осталось в эту власть попасть...
0
0
Александр17.04.2015 13:09:42
Созерцатель:
"Народ как держали в рабстве, так и держат до сих пор. От того народ и надеется только на чудо, верит в доброго президента".
Как историк могу вам компетентно сообщить, что народ держали в рабстве во ВСЕХ странах. До какой поры? Сами господа их освободили? Не-е-е-т. Только САМ народ может сбросить себя ярмо и больше не надеяться на чудо.
Россия весной 1917 года была самой демократической страной в мире (В.Ленин). Но потом снова - ярмо.
И - самое главное - надежда на чудо сильно отвлекает от борьбы за свободу. А свобода - как чудо - никогда не явится. Её только добиваются. Но сначала - ее надо захотеть. Как минимум. А посмотрите - сколько и здесь в коментах довольных своим бесправным положением. Они даже не понимают - к чему мы их призываем.
0
0
Майя17.04.2015 13:11:32
Да, для таких, конечно, Ельцин был олицетворением самого прекрасного будущего такой огромной страны: когда мы и веру потеряли и честь и страну чуть не потеряли. Им чем глупее народ тем лучше. Зачем им умный, грамотный, не пьющий Президент? А ведь дадено было вам время показать на что способны, и что? Показали? Помним и долги, которые оставили после своего правления и разврат и наркотики.Так что молчитеуж. Время все покажет. А без веры жить страшно.
0
0
омич17.04.2015 13:19:40
Каждый год одно и тоже в этой прямой линии.Смотреть больше не буду.
0
0
Просто так17.04.2015 13:32:38
Символом России был и остаётся Калашников - самый узнаваемый бренд. Конструктору не было никаких авторских отчислений. Копировали его все, кто мог. Прожил он в обычной пятиэтажке.
0
0
v17.04.2015 13:43:41
Ну а как без сказок?Без них никак.Про удвоение ввп,народный автомобиль,отсутствии очереди на жилье для в/служащих после 2010г,современное и доступное здравозахоронение и проч.Как не позабавить народ?Вот снова про 2 года выхода из кризиса.(А каким образом мы там оказались?И это при цене нефти 150/бар.Ну разве не сказка?).Веселись народ,отпускные цены на водку на 20 руб.снизились.\"Длиных\"денег нет,но из кризиса выйдем.Не жизнь,а сказка!))))))))))))
0
0
читатель17.04.2015 13:46:08
е выдавай желаемое за действительное. Более 3 млн вопросов. Не мог спокойно смотреть по интернету, из за большого количества желающих посмотреть сервера рушились. Пришлось пойти телевизор включить.

Источник: http://bk55.ru/news/article/50018/
Можно собрать и 33 млн. вопросов, но только один ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ???
0
0
Александр17.04.2015 14:02:43
Майя - При Ельцине мы нефть продавали по 17 долларов за баррель, а при Путине - доходило до 140. Вот и вся разгадка. Это все знают.
А вот когда при Путине до 50 нефть упала - тут он и обо...ался. Оказывается, это "кризис"..., это очень мало...А какой бы он имел вид, если бы ему при 17 долларах править пришлось.
Чуть-чуть думать надо, Майя. И немножко цифры знать. А то получается - пришел, мол, умный-разумный и все сразу наладилось...Тоже верите в эти сказки??)) Чудо произошло?
С ценами на нефть действительно чудо произошло, вот только Иванушка-дурачок не смог им воспользоваться....Ну, дурачок же.
А где те баснословные деньги, Зин, т.е. Май? Миллиардеров прибавилось, и все - случайно - из близкого окружения президента. Вот где деньги. А вы его так любите, так любите!!! А он вас так дурачит, так дурачит!!!
0
0
Дмитро17.04.2015 14:50:02
3 млн+ - это условных единиц, направленных любым способом, из них по 200тыс в час в период эфира программы, часть которой минимум с "эфирной задержкой" минут 15 (там тоже люди - чихнуть, в WC сходить).
Часть из эфирных 800тыс - сообщения на бегущую строку в студии, проверка подлинности прямого эфира.
Часть - комментарии по эфиру (например: "а покажите ведущую в профиль", "а можно часы Президента крупным планом", "очередь у переправы - вершина айсберга проблем, там ещё: ....", "кроме анальгетиков и домашней ИВЛ есть проблема домашнего диализа, и не надо сваливать на отечественные препараты то что не является кризом отторжения" и т.д.).
Часть - засвидетельствование почтения (как то "спасибо за медаль 70 лет Победы, которую можно забрать в удобное время").
Часть - дубли (обрыв связи при отправке, улучшенная формулировка, видео без слёз, ММС + текст петиции на сайт и др.).
Иногда вопросы от одного человека с 10 устройств, иногда вопросы 10 сообществ с одного устройства.
Общая репрезентативность до 30-50%.
0
0
Капитан Овечкин17.04.2015 17:20:20
ART-MEDI17.04.2015 12:00:32 Капитан Овечкин17.04.2015 11: 21: 08 Пришлось пойти телевизор включить. -------------------- Я не имел ввиду тех, что смотрит ЭТО в профессиональных целях.
-------------
Судя по всему, вы то как раз все смотрели не отрываясь, уж больно точно процитированы вопросы))))))
0
0
Капитан Овечкин17.04.2015 17:28:09
Александр17.04.2015 14:02:43 Майя — При Ельцине мы нефть продавали по 17 долларов за баррель, а при Путине — доходило до 140. Вот и вся разгадка. Это все знают.
-------
"ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ" известный приём в "манипуляции"))) АВ так и не отрывается от инструкции "голоса америки")))
Так же "ВСЕ ЗНАЮТ" и понят, очереди за своей зарплатой, когда всю не выдавали и приходилось занимать очередь каждый день...Клгда в раз исчезли все сбережения. Когда самыми богатыми стали бандиты и уголовники. Да, это мы все знаем. И никто туда куда не хочет.
АВ Смените инструкцию "Вашингтонского обкома" на "Английский обком". Там более профессионально составлена инструкция по навязыванию бредовых мыслей)
0
0
ART-MEDI17.04.2015 18:15:45
Капитан Овечкин17.04.2015 17:20:20 Судя по всему, вы то как раз все смотрели не отрываясь, уж больно точно процитированы вопросы))))))
-------------------
Я процитировал вопросы?
Ты опять наклюкался?
0
0
Я17.04.2015 18:33:57
Овечкин опять в неадеквате? еще и МВА сюда приплел...вот ведь потерянный, но от работы не убежишь, да ведь капитан?
0
0
Александр17.04.2015 18:36:31
ART-MEDI - Овечкин - это отставной козы капитан самоходной баржи, потом - толкача. Закончил речное училище...был на хорошем счету у замполита...Так и остался на том же уровне...Однажды посадил баржу на мель....Два года рассчитывался за нанесенный ущерб...В общем - сильно ущербный человечек...
0
0
оборона17.04.2015 18:47:18
В другой статье опять, какой-то хмырь из министерства проталкивает мыслю о увеличении пенсионного возраста. Что бы все и бабы и мужики работали до 65.И он ещё, *, и аргументирует - мол на производстве работают - молодежь и старики( среднее поколение- потеряно и на эти шиши не заманишь). И вот старики должны обучить молодёжь до 65, ну а потом мол на отдых. *! И их у нас в министерствах - много. Мне, *, нужна пенсия -потому, что зарплата у меня -10тыщь и не, сука, ни одного дня, что бы я не работал. А мне скоро -60.И нет у меня ни машины, ни виллы, ни счёта в банке. А есть трудовая книжка и мечты о грамоте министерства - чтобы в автобусе, на дачу -бесплатно ездить -вот тебе и сказочки.
0
0
Светлана17.04.2015 21:49:15
Меня больше всего впечатлил "широкий жест" Гаранта - 20 тыс. девушке-инвалиду на приобретение тренажера.
Логичным продолжением такой щедрости должно было бы быть увольнение всего социального блока правительства и Губернатора с замом по той же социалке. Это было бы верное решение вопроса, чтобы к следующему явлению народу таких ситуаций в стране больше не было в принципе.
Но, поди ж ты, тогда пиариться не на чем было бы.
Ей уповать на себя не получится, и государство как раз и должно заботиться о таких людях, а не о том, чтобы грандиозные мероприятия проводить.
0
0
доктор18.04.2015 00:37:07
Овечкин,не обращайте внимание на убогих. У них нет аргументов, поэтому они верещат и придумывают какие то "баржи". Всё правильно вы говорите.
Не отвечайте больным людям.
А про "отставную козу" это минжуренко аккурат про себя написал)))Оговорка по Фрейду.
0
0
Александр18.04.2015 01:04:06
Доктор - Вы больны. Но лечиться не надо. Уже не поможет. Олигофрения в почтенном возрасте - это уже до конца. Аминь. Если уж безграмотный баран овечкин для вас светоч ума....)))!!!
0
0
Александр18.04.2015 02:43:47
46% россиян заявили о нежелании задавать вопросы президенту России Владимиру Путину, при этом «Прямую линию» с ним они назвали «показухой». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

По их мнению, «ничего в лучшую сторону не изменится».
Как заявил изданию президент ФОМ Александр Ослон, в 46% не желавших задавать вопросы входит «четкая группа населения, которая негативно относится к Владимиру Путину», а также те, «кто понимают, что их проблемы — это уровень начальник ЖЭКа, а не президента»
0
0
он же Сергей Владимирович18.04.2015 09:27:26
Александр, то у вас большевики - козлы, то вы за Ленанна, или как там его, который объявил Россию после переворота самой демократической страной. Мне кажется, что вы раз-два-яетесь
0
0
ART-MEDI18.04.2015 09:40:42
он же Сергей Владимирович18.04.2015 09:27:26 ... то вы за Ленанна, или как там его, который объявил Россию после переворота самой демократической страной
-----------------
*, до чего ты же тупой!!!
"Россия ВЕСНОЙ 1917 года была самой демократической страной в мире (В.Ленин)".
0
0
Александр18.04.2015 14:11:56
О,Господи! Я, конечно же, имел в виду, что ДАЖЕ Ленин признавал Россию весной 1917 года самой демократической страной в мире, "самой свободной", не говоря уже об остальных...
"Никакого насилия над народом..."
Но уже осенью придут насильники...будет создана ВЧК...воспитанник которой нынче и правит Россией....100 лет - коту под хвост...
0
0
КУМ18.04.2015 15:00:30
Если честно Александр, то статейка ваша ни о чем.
Почитал ваши комментарии и понял три вещи.
1. Вы не умеете вести диалог с людьми.
2. Вы ненавидите все русское и презираете граждан своей страны.
3. У Вас резко завышена самооценка, простите но вы уже далеки от современных реалий.
0
0
Дмитро18.04.2015 15:05:32
Если бы нынешний правитель был продолжателем дела ВЧК, то арестованный губернатор Сахалина уже строил бы газопровод на границе с Китаем, а 1000 выпускников питерских медвузов получили бы дипломы вчерашним числом и сегодня латали кадровые дыры в Омской области в соответствии с указанной в дипломе специальностью, и на 0,6 ставки внагрузку средним медперсоналом.
Но нынешний - продолжатель дела Л.И. Брежнева (застой, Олимпиада, разве что от званий и орденов воздерживается), а не ВЧК....
0
0
Александр18.04.2015 17:56:32
КУМ - А "современные реалии", это, простите, что?
То, что 86% поклоняются живому идолу? (И мертвый тоже хранится про запас в Мавзолее)
Действительно, они меня сильно не устраивают. Но это же не обязательно, что я от них "отстал". Ведь народ имеет свойство не только прогрессировать, но и - деградировать...
Так что, правда, вы имеете в виду, когда говорите "современные реалии"?
0
0
Андрей18.04.2015 19:31:04
КУМ - молодец, все правильно написал. Так и есть. Что бы ни сделал Путин, Минжуренко и ему подобные, все равно скажут, что все не так, им только Ельцин все делал как надо, там-то им все нравилось, они ему и памятник поставили за все хорошее. Насчет не сморят и не слушают, то во первых, один-то точно посмотрел, раз комментирует. Я про автора заметки. А во-вторых, я шел с работы в тот день мимо минирынка на 5-й линии, в каждом втором контейнере и киоске очень громко шла трансляция. Все слушали, комментировали и т.д. Ясное дело, мнение у всех было свое, ну как я успел понять за 2 минуты, но слушали, это точно./отмодерировано/
0
0
Андрей18.04.2015 19:47:54
А вообще интересно, господин Минжуренко не хочет сам пойти в политику? В государственную службу? По заверениям мэра и губернатора, у нас конкретная нехватка толковых кадров в госслужбе региона. Вот с таким рвением и интересом к проблемам государства, нужно изнутри все править. Внедрять, так сказать, прогрессивные технологии управления в наше болото. Хватит уже гавкать из подворотни, пора уже изнутри взорвать мерзкий уклад. Сколько можно ныть, что во всем виноват Сталин и Путин? Может быть через месяц реальной работы в "поле" и сам автор пожелает кого-нибудь шлепнуть, со всей интеллегентской ненавистью? В уютных институтских кабинетах легко рассуждать о мировых проблемах, а ты пойди, хотя бы двумя дворниками в своем дворе поруководи неделю. Столько открытий сделаешь, до конца дней анализировать хватит...
0
0
КУМ18.04.2015 20:04:40
Вы слишком погрязли в политиканстве.
Вы слышите себя, не обращая внимание на мнение других, а это путь в никуда.
Теперь современные реалии.
На мой взгляд легко критиковать президента, тем более безопасно, благо демократия.
А может начнем с местного уровня?

Вы вот отсеяли молодых 45 людей, а почему?
Ведь именно они еще жили при развитом социализме и могут сравнить все этапы нашей бурной жизни.
Искусственно отпираться на молодежь нельзя. Вам ли не знать?
Ну и не соглашаться с 86% то же не правильно.
Спорить, что то доказывать...но Вы ведь просто высмеиваете чужое мнение, а это тупиковый путь дискуссии.

Теперь про молодежь.
А может ей нужно навязывать ценности?
Исторические, политические, нравственные?
Если этого не делать, то получим сегодняшнее положение вещей, когда этот вакуум заполнят наркотики. Дешевая синтетика, которую в нашем городе употребляют с 12 лет.

Вы далеки от реальности - потому что, мало общаетесь с людьми.
Нет не с бывшими вашими студентами(они зависимы от вас и часто не откровенны), коллегами или товарищами. Просто с людьми на улице. В школах, в организациях, в очередях за пенсией, ну где еще...да масса мест.

НЕЛЬЗЯ ЛИШЬ КРИТИКОВАТЬ - НУЖНО ЧТО ТО ПРЕДЛАГАТЬ!
0
0
ART-MEDI18.04.2015 21:25:23
КУМ18.04.2015 20:04:40 На мой взгляд легко критиковать президента, тем более безопасно, благо демократия.
------------------------
Безопасно критиковать президента - это не демократия, а плюрализм. Да-да, тот самый, горбачёвский, и явно с тем же самым результатом.
0
0
Александр18.04.2015 22:22:23
Кум - Я же не возразил против ваших первых замечаний и оценок моей личности. Вот исправляюсь: хочу организовать с вами искомый диалог. Но уже на мой простой первый вопрос я ответа от вас не получил, т.е. я так и не понял, что вы имеете в виду под "реалиями", от чего я "отстал". Вы уж скажите, пожалуйста.
Теперь по вашему второму коменту
"Вы слишком погрязли в политиканстве."...?? Ну - опять очень неконкретное выражение. Это как то есть "погряз"? И в чем? Я давно выступал против иждивенчества и патернализма - и в этом совсем нет политики.
"Вы слышите себя, не обращая внимание на мнение других" - еще как обращаю!!! Только потому и пишу,что, увы, знаю мнение "других". И считаю его неверным. Спорю. А это нельзя?
"легко критиковать президента" - тут вы правы, очень легко. часто подставляется.
"А может начнем с местного уровня?" - В этой нише пишут многие. Там уже тесно. А я все-таки был Народным депутатом СССР, членом Верховного Совета СССР, депутатом Госдумы и пр. так что разбираюсь в политике на федеральном уровне, потому и пишу на эти темы. Так сказать специализация.
"Вы вот отсеяли молодых 45 людей, а почему?
Ведь именно они еще жили при развитом социализме и могут сравнить все этапы нашей бурной жизни." - Большинство из тех, кто моложе 45, а это ведь и 35-летние и 30-летние и 20-летние - к счастью не были взрослыми при советской власти. И поэтому я их считаю неиспорченными поколениями и поэтому им вредно слушать Путина и надеяться на него. Пусть рассчитывают только на себя.
"Искусственно отпираться на молодежь нельзя." - Не понял. А я и не отпираюсь и не опираюсь.
"Ну и не соглашаться с 86% то же не правильно." - А как это? Что значит неправильно? Ну, вот я ТАК думаю. И это "неправильно"? И что же мне делать?
"Теперь про молодежь.
А может ей нужно навязывать ценности?
Исторические, политические, нравственные?" - Абсолютно согласен. Вот я и навязываю. Потому что считаю, что то, что навязывают путинцы - это вредно для молодежи, для становления самостоятельно мыслящего и действующего человека
"Вы далеки от реальности — потому что, мало общаетесь с
людьми." - (тут студентов, коллег и товарищей вы просто вычеркнули из списка "людей") "Просто с людьми на улице. В школах, в организациях, в очередях за пенсией, ну где еще…да масса мест." - Ну что вы! таких общений у меня предостаточно. Езжу на маршрутках и в автобусах, хожу в Низкоцен, в больницы. Везде говорят о маленьких пенсиях, о росте цен, о росте тарифов на ЖКХ, о росте цен на лекарство, об ужасных очередях в поликлиниках и плохих больницах, о бюрократизме и волокитах, о грубости чиновников и т.д. Что-то пропустил? А вот о том, КАК они любят за всё это Путина - нет, честно говоря, не слышал. Потому и удивляюсь этим 86%-ам. Может быть эта цифра все же липовая? Как вы считаете?
0
0
КУМ18.04.2015 22:45:04
Александр, насчет 86% не готов сказать, так как статистикой не занимаюсь. Но вот британского фермера послушал, он прав на мой взгляд. Что бы двигаться вперед, нельзя подгонять статистику в угоду чьим то интересам.
К примеру как у нас в Омской области, начиная с средней зарплаты по региону, сплошная ложь.
Ну а реалии таковы, что народ перестал трудится, сел на кредитную иглу и плевать хотел на все политические течения.
Жуткое количество юристов, экономистов, менеджеров и т.д.
А людей производящих реальный продукт в десятки раз меньше.
И главное, что молодежь не собирается идти в производственный сектор - не престижно и не хлебно, а еще и грязно. Вот такие реалии сегодняшнего дня.

Так чему в таких условиях Вы хотите учить молодежь?
И уместны ли Ваши посылы в нынешней реалии жизни?
Может все таки уместнее ввести гос. идеологию?
Может только это может сплотить общество, воспитать подрастающее поколение?
По моему правительство сейчас спохватилась и ведет работу в патриотическом направлении.
Может конечно я и не прав, но что предлагаете Вы?
0
0
Александр18.04.2015 23:21:08
КУМ - Так тут-то я с вами практически со всем согласен. Я же в статье очень сузил тему и говорил только о том, что молодежи не стоит надеяться на президента, на губернатора, вообще - на власть. Надо взрослеть быстрее, становиться на ноги и надеяться только на себя. Не надо верить в чудо, в то, что хороший президент все беды разведет руками. Во всех странах упорные и трудолюбивые люди живут хорошо и при плохих президентах, а раздолбаи и лодыри - плохо и при замечательном президенте. Вот и все. Я на многое на этот раз и не замахивался. И вывод был простой - не надо бы потакать иждивенческим настроениям. Только от своего труда ты достигнешь благополучия. Что ж тут плохого в этой мысли?
0
0
КУМ18.04.2015 23:39:01
Александр, в этой мысли ничего плохого нет, я бы да же сказал, что мысль удачная и прямо сказать не новая.
Но вот пытаемся жить по предложенной формуле, а что то идет не так.
Может молодежь цель не видит?
Может на пути с дороги сбивается, так как маяка нет?
Может все таки нужен минимальный шаблон?
Все таки в государстве живем.
0
0
ART-MEDI18.04.2015 23:54:46
КУМ18.04.2015 23:39:01 Но вот пытаемся жить по предложенной формуле, а что то идет не так.
---------------------
Как мы сможем победить,
Если нас легко купить.
Как мы сможем побеждать,
Если нас легко продать.
0
0
Александр19.04.2015 00:37:33
КУМ - Как раз мы даже и не "пытаемся жить по предложенной формуле". В том-то и дело. И виновата в этом не молодежь, а дяденьки в Кремле 1952 года рождения, которые предлагают никому ничего не думать - за них думают и решают в Москве. Потому как мышление обязательно приведет к инакомыслию (вот как в моем случае), а потому надо, разинув рот смотреть в телевизор и следовать всему, что там скажут. Это и порождает инфантильность и безволие. А без энергии молодых, без их креативности страна будет топтаться в новом застое.
0
0
КУМ19.04.2015 09:27:51
Александр, вот тут я с Вами не соглашусь. Так как идеологии для молодежи нет. Никто под гребенку их не стрижет, тем более из Кремля. Растет молодежь как перекати поле, предоставленная сама-себе. И шибких мыслителей и вольнодумцев в их среде не наблюдается!
Я вообще считаю, что вольнодумие - это проект тоталитаризма.
Только когда, что то запрещают. появляется желание встать на "ребро". А сейчас запретов нет, единой цели нет, участие в жизни молодежи государства - нет.
Откуда появятся вольнодумцы?
Да и еще, нужен базовый фундамент знаний, из школы.
А его, за редким исключением, то же нет - Вам ли не знать?
Так что да же не сомневаейтесь на счет 86%.
И выходит, что понять и подискутировать с Вами могут лишь люди за 40.
А вы на них крест, ошибочка однако!
0
0
оборона19.04.2015 11:36:56
Я же говорю на БК -можно читать заметки трёх - четырёх авторов.Они интересны и познавательны. А споры- русские споры -куда от них деться? Россия! По моему необходимо больше показывать и рассказывать о позитивных моментах современной истории. Вот посмотрел передачу о нефтяных платформах на Сахалине( опять же ,блин -они американские), только хотел найти повод для гордости и опять промашка. И всё равно уже хочется - позитива.
0
0
Александр19.04.2015 12:50:20
оборона - Так, по-моему, таких позитивных оптимистических ресурсов полно...
Или - Вам тогда - в телевизор. Там все такое позитивное-позитивное, такое сладкое-сладкое, что приторно и может стошнить...или эта самая слипнется))
Я вот сам иногда думаю, что бы такое позитивное отыскать....для разнообразия...для ассортимента...?
Вот что странно, по натуре-то я человек веселый и оптимистичный, а вот поди ж ты...Сам всегда нытиков не любил...
Нет, не нахожу однако...Но продолжаю искать...Обещаю: как найду - сразу напишу...
А вы подскажите сюжет...
0
0
Александр19.04.2015 12:55:06
КУМ - Нет уж. Пусть уж лучше так - по воле волн, хотя согласен - это для молодежи не есть хорошо...могут и плохому научиться...Культурное растение требует ухода, а бурьян - сам растет.
Однако нынешним идеологам: Мединскому, Путину. Рогозину. Кургиняну доверять молодежь - это все равно, что в детский интернат воспитателями взять исключительно педофилов.
0
0
КУМ19.04.2015 13:19:45
Александр, ну вот Вы опять потеряли нить дискуссии.
Перешли на личности и оскорбления. Вы же профессор, а сваливаетесь на уровень ПТУшника.
Путин - это законно избранный президент. Нельзя пренебрегать мнением подавляющего большинства, а тем более проводить оскорбительные параллели.Ну по крайней мере это не серьезно!
И тем ни менее я повторю свой вопрос.
Должна ли присутсвовать гос. идеология в воспитании молодежи?
Если да, то как Вы ее видите?
0
0
Александр19.04.2015 15:36:54
КУМ - Ну что ж вы мне всё замечания, нотации и выговоры делаете?! Всё хотите, чтоб я "правильно" думал и выражался? Вот в вас как раз и чувствуется авторитарщик - вы точно знаете, что "верно" и "правильно", а что - неверно и неправильно. И на этом вашем твердом основании вы и уверенно выговариваете другим, а меня все время одергиваете: "мол, с мнением других тоже надо считаться". Но вы же с моим мнением не считаетесь - оно же "неправильное"))
Вот именно потому я и против гос. идеологии. Я имел в виду в чьи руки попадет эти ресурсы. (Пошутил насчет педофилов, но у вас с чувством юмора туговато, и вы опять принялись меня ругать за плохое поведение. Почему вы смело берете на себя роль завуча, а я - Васька-матерщинник из 5-го "Б"?)
Ведь пусть нас даже всего 14%, но это - 20 млн. людей!!! Это ж как много! Это - 1600 дивизий. Это 20 городов миллионников. И вы нас обнуляете?! И все это уверяю вас - не последние люди. С нами вся вузовская и академическая интеллигенция, лучшие люди из мира искусства. А мы - ведь тоже исправные налогоплательщики. И вы хотите, чтобы наши налоги, наши деньги пошли на воспитание молодежи в северокорейском духе. Да никогда мы на это не согласимся. Мы как раз за плюрализм мнений и идеологий. Мы - а не вы, хотя у нас с вами дискуссия и началась с того, что вы возмутились моим, якобы, игнорированием мнением других.
Знаете, в чем наше отличие по отношению к другим мнениям? Мы, услышав мнение большинства - огорчаемся, печалимся - нам грустно, что в нашем народе преобладают такие идеи, а вы, услышав наше мнение - гневаетесь, ругаетесь, сердитесь. Дай вам в руки рычаги гос. идеологии - вы тут же запретите всё, что в нее не будет вписываться. А мы в 90-е годы никого не запрещали.
0
0
Дмитро19.04.2015 18:05:42
Однажды канал Россия(-1) давал В эфир кусок рабочей записи эфира времён подсчёта голосов в 2000г. Примерно: "итак, как же проголосовал за лидера Президентской гонки "Красный Пояс"? Смотрим ... 4% ... ну значит 52% ... и здесь уверенно лидирует Путин, исполняющий обязанности Президента".

Путин 52,94%; Зюганов 29,21%; Явлинский 5,80%; Тулеев 2,95%; Жириновский 2,70%; Титов 1,47%; Памфилова 1,01%; Говорухин 0,44%; Скуратов 0,43%; Подберёзкин 0,13%; Джабраилов 0,10%; Против всех 1 414 673 1,88%; Недействительны 0,94%.

не вникая полностью в схему, но что было на самом деле, если Путин=4%? (Проголосовало всего - 74,3 млн).

Например:
Против всех 35 400 000 47,6%;
Зюганов 14,7%;
Явлинский 9,1%;
Скуратов 6,2%;
Жириновский 5,9%;
Путин 4,8%;
Тулеев 3,9%;
Джабраилов 3,3%;
Памфилова 1,7%;
Титов 1,4%;
Говорухин 0,4%;
Подберёзкин 0,1%;
Недействительны 0,9%.
0
0
Дмитро19.04.2015 18:09:13
Однажды канал Россия(-1) давал В эфир кусок рабочей записи эфира времён подсчёта голосов в 2000г. Примерно: \"итак, как же проголосовал за лидера Президентской гонки \"Красный Пояс\"? Смотрим ... 4% ... ну значит 52% ... и здесь уверенно лидирует Путин, исполняющий обязанности Президента\".

Путин 52,94%; Зюганов 29,21%; Явлинский 5,80%; Тулеев 2,95%; Жириновский 2,70%; Титов 1,47%; Памфилова 1,01%; Говорухин 0,44%; Скуратов 0,43%; Подберёзкин 0,13%; Джабраилов 0,10%; Против всех 1 414 673 1,88%; Недействительны 0,94%.

не вникая полностью в схему, но что было на самом деле, если Путин=4%? (Проголосовало всего - 74,3 млн).

Например:
Против всех 35 400 000 47,6%;
Зюганов 14,7%;
Явлинский 9,1%;
Скуратов 6,2%;
Жириновский 5,9%;
Путин 4,8%;
Тулеев 3,9%;
Джабраилов 3,3%;
Памфилова 1,7%;
Титов 1,4%;
Говорухин 0,4%;
Подберёзкин 0,1%;
Недействительны 0,9%.
0
0
КУМ19.04.2015 19:28:19
Александр, и в мыслях не было Вас поучать, да и бесполезное это занятие.
Зато Вы про меня уже все решили, все знаете и понимаете.
Просто ведь? Правда? Записать человека во враги?
А я ведь так и не услышал от вас ни одного конкретного предложения по молодежи. Хотя нет - услышал.
Услышал не либерала - демократа, а анархиста - максималиста!!!
Пусть все идет как идет, государственность мой враг и т.д. - вот что я услышал от Вас.
Ну и кто Вам сказал, что Вас 20 миллионов?
14 процентов - это и Жириновский и Зюганов.
При всем уважении, нет у вас идей и платформы.
Все строится на критике центральной власти и Президента, а это самый настоящий - политический популизм!
И еще...педофилизм - это не тема для шуток, тут у меня чувство юмора отсутствует.
0
0
оборона19.04.2015 20:56:26
Про свободу, свободу выбора, про молодёжь. Поставь перед молодёжью,с одной стороны вязанку Саженцев(грузовик), а с другой стороны аллеи Бочку с Пивом - вопрос куда ринется наша (свободная) молодёжь? Другой пример -(и далеко ходить не надо) С одной стороны К. Маркса - завод "Сатурн", а с другой сияет огнями " Атлантида" -Свобода выбора, мать ети. Они же сами кузнецы своего счастья. С этой, вашей ,свободой мы и находимся - там где находимся.
0
0
Александр19.04.2015 20:58:56
Огласите весь список, пожалуйста, а то опять неудачно пошучу.))
Популизм мне уже за ненадобностью. Я из политики ушел. Собственно, в России сейчас нет политики. У нас политик - один.
Поэтому голосов мне не надо избирателей. И вы что-то нарушаете свою логику. Вначале вы упрекнули меня, что по моим речам видно - КАК я не люблю свой народ. Да разве популист бы такое допустил??!! А я вот прямо говорю народу (тем 86%-м), что он - неправ. Т.е. я с народом не заигрываю, как делают популисты. Тут у вас что-то неувязочка с терминами произошла. Вы уж определитесь и пристегните меня куда-то более определенно. А то я и сноб и популист одновременно - а так не бывает. Ну, про анархиста - это, наверное, вы уже пошутили. Я за прочное сильное демократическое правовое государство. В нормальных крепких государствах нет официальной идеологии и они выглядят более стабильно, чем наша Россия.
Насчет 20 млн. предлагаете поторговаться?))) 14% - это результаты народных опросов, и здесь партии (суррогатных оппозиционеров)не при чем. Жириновцы, мироновцы и коммунисты дружно голосовали "ДА" в опросах: "Поддерживаете ли вы политику Путина"? Так что вы их к нам не приплетайте - это не корректно.
Ну пусть не 20 млн, пусть всего 18, пусть даже только 16. И что это меняет? Или вы хотите довести цифру до вместимости ГУЛАГА? А я считаю этих людей сливками общества. Вот такой я "популист")) Давайте отринем их, снова обзовем отщепенцами, "врагами народа" и продолжим селекцию, которая и есть главная причина надвигающейся деградации и гибели России.
0
0
Александр19.04.2015 21:04:47
КУМ - Не понял. Я вас во враги не записывал. Ровно наоборот. Я вас записал в завучи, который всегда прав. Это по всему содержанию и тональности коментов видно хорошо.
(Кажется, вы даже еще сдерживаетесь)) Настолько вам понятно, что я неправ, что всё клокочет внутри...))
А вот я допускаю, что я могу ошибаться...Вы этого про себя не допускаете...В этом наше различие...Вы держите Бога за бороду и владеете истиной в последней инстанции...Потому и выступаете за гос. идеологию, так как знаете, где "Правда" (была такая газета - рекордсмен по лжи)
0
0
КУМ19.04.2015 21:23:21
Хотелось бы не гибель, а резкий экономикополитический рост страны.
Но вот опять не корректно Александр(хоть Вы на меня и ворчите за это), получается по ту сторону сливки - по эту , пивная пена, да?
Помните я про местный уровень, вопрос задавал?
Может Вам возглавить, местную общественную организацию и вести борьбу не на жизнь - на смерть, с коррупцией?
Согласитесь, что пользы Вы принесете больше, чем печатаясь на БК.
Вот тогда можно говорить и о сливках и о кофе, и о кокаВо с чаем.
Но, поговорить с Вами было приятно, хотя если честно не убедили, в правильности Ваших слов. Я бы сказал конкретики нет, одни лозунги и критиканство власти.
На таком багаже, далеко не уедешь - "даль реалии".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич