Новости. Омск

Полежаев попинал Шрейдера за парк 300-летия

Фото из открытых источников

Бывший губернатор порадовался инициативе мэра Двораковского возродить проект строительства. И вспомнил, как не нашел поддержки города и жителей.

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что бывший губернатор Омской области, глава фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев прокомментировал инициативу мэра Вячеслава Двораковского построить парк 300-летия. Он отнесся к этой идее одобрительно.

- Очень хорошо, что хотя бы вспомнили, что такой парк нужно делать, - заявил Полежаев. - Левый берег крайне скуден объектами социальной и культурной инфраструктуры. Именно поэтому в 2002 году правительством Омской области был заложен парк 300-летия и позднее «Арена-Омск».

Также Полежаев посетовал, что во времена его губернаторства проект не нашел поддержки.

- Проект изначально был хороший, и, наверное, этот парк уже бы работал, но, к сожалению, в реализации этой идеи я не нашел никакой поддержки мэрии Омска, да и жители это приняли довольно равнодушно, - пожаловался Полежаев. - Несколько лет подряд я возил сотрудников правительства на субботники весной и осенью, полагая вызвать интерес к парку. Но, увы. Стройка была остановлена.

Отметим, что идея возродить проект строительства парка 300-летия возникла у мэра Вячеслава Двораковского в ноябре 2014 года. Планируется, что за полтора года объект будет возведен.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость17.04.2015 10:08:33
А что у Полежаева вообще получилось? Ничего...Кроме создания "Сибнефти",да и то это заслуги Березовского))))
0
0
Сибирский Охотник17.04.2015 10:14:59
нее..У него шикарно получилось РАЗВАЛИТЬ ВСЁ хозяйство Омской области !И успешно ВСЁ продать !
0
0
Стас17.04.2015 10:29:09
дедушка окончательно выжил из ума.
0
0
лелик17.04.2015 10:57:30
Весь народ тошнило от Полежаева именно потому, что все преподносилось: ПО ИНИЦИАТИВЕ СВЕТЛОГО И ЛУЧЕЗАРНОГО, а народ насильно осчастливить невозможно. Может люди хотели совсем другой театр или другой мост, или другой парк. Потому и были все равнодушны, что * придумал, * сделал..... теперь ему обидно что пятки никто не лижет.
0
0
Сергей17.04.2015 10:59:19
Два мошенника - организованное преступное сообщество - ОМСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
0
0
Бред17.04.2015 12:31:03
Прежде чем что-то начать, обсудите с народом, может ему все ровно? Вот после и принимайте решение и финансирование. А инвесторов в это время без его выгоды не найдете!Дураки начинают переводиться!!!
0
0
татьяна17.04.2015 12:45:03
В свое время мы садили деревья в парке Победы, весной и осенью убирали территорию, а сейчас на этом месте строят дома и выкорчевали деревья. Вы знаете какие там экзотические деревья были. Так и с Парком 300- летия будет. Назовут парком, отчитаются о потраченных средствах, а потом отдадут например г. Кокорину под застройку бюджетного жилья, но скорее под коттеджи. Металлический забор от парка уже куда-то испарился. Что говорить о социальной справедливости. Как и 50 лет назад к спортивной школе рядом с парком Победы ведет грунтовая дорога, а рядом вырос огороженный коттеджный поселок, с широкими дорогами,покрытыми асфальтом, освещением. Интересно за счет каких средств это построено - предположу за счет бюджета. Ведь дороги и освещение им нужнее чем жителям утопающим в грязи и рискующим жизнью выходя из-за невозможности пройти на дороги.
0
0
Максим17.04.2015 15:33:00
...попенял?
0
0
Сибиряк17.04.2015 21:44:35
Если смотреть на мнение некоторых омчан, то вообще ничего не надо строить, пусть все будет как в каменном веке. А после нас хоть всемирный потоп. Для них, действительно, Олень на этом сквере действительно важнее, чем Успенский Собор. Детей бы приучить к религии, и в воскресенье вместе с ними ходить бы в церковь, глядишь они росли бы духовно-нравственными с рождения, не нарушали бы заветы Божьи со временем, как это часто происходить в наше время. А не вспоминать Бога только тогда, когда плохо, тут уж бегом к Батюшке. До 1917 года на Руси было принято, каждое воскресенье, каждая семья с детьми ходили в церковь, как и было принято у православных, но вот нагрянул красный Октябрь, разрушили церкви, насильственная атеизация всей страны и до сегодняшнего дня страна не может стать в ряды развитых стран, выйти из демографического кризиса, все кризисы, кризисы.......и вот поэтому не удивительно, что многим *Олень на сквере* оказался важнее, чем Успенский Собор. Спасибо Леониду Константиновичу, что он восстановил то, что было разрушены этими безбожниками. Для Вас же он старался, чтобы у Омичей был новый красивый Собор. А вы вместе благодарности, зачем этот Собор в центре города.... А где ему быть, если не в центре.
0
0
Яруис18.04.2015 11:01:08
Так он же сам хотел в этом парке аквапарк и гостиницу построить о каком парке он несет чушь
0
0
киви18.04.2015 18:00:10
Какой ты Сибиряк, если омичей омчанами называешь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич