Новости. Омск

В Центральном округе Омска борются с самовольными парковками

Во дворах жилых домов по улице Омская были ликвидированы несанкционированные парковочные места, сделанные автовладельцами из металлических ограждений.

В Омске все чаще встречаются незаконно установленные парковки, сделанные автовладельцами во дворах жилых домов для обозначения стоянки личного транспорта. Так, на этой неделе работниками Управления дорожного хозяйства и благоустройства были ликвидированы несанкционированные парковки на улице Омская, сообщает пресс-служба мэрии города.

В отдел окружной администрации обратилась старшая по дому, расположенному по улице Омская, и сообщила, что жители домов №№108-110 по собственной инициативе отделили участок земли, вкопали металлические трубы, натянули цепь и организовали парковку.

- После обращения мы обратились в УВД, владельцам автомобилей были выписаны штрафы в размере по 500 рублей каждому, но парковка не исчезла, - сообщил начальник отдела контроля администрации Центрального округа Георгий Синяков. - В связи с тем, что парковка оборудована на муниципальной земле, было принято решение о ее ликвидации. Рабочие Управления дорожного хозяйства и благоустройства срезали металлические колышки, чтобы предоставить беспрепятственный проезд к данной территории.

Георгий Синяков в очередной раз напомнил омичам о запрете установки самовольных парковок и подчеркнул, что автовладельцам можно распоряжаться только личной собственностью: муниципальная земля к ней не относится.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru