Новости. Омск

Сбербанк отказался финансировать выборы губернатора Назарова

В омскую прессу просочилась информация о потере генерального «спонсора». СМИ уверяют, что Герман Греф отказался финансировать предвыборную кампанию губернатора Омской области Виктора Назарова.

Сбербанк отказал Виктору Назарову в финансировании избирательной кампании. Об этом сообщил специализирующийся на инсайдах и информационных вбросах «СуперОмск». Издание утверждает, что потеря «генерального спонсора» вынудила главу региона вернуться в лоно «материнской» компании — «Газпрома».

По мнению экспертов ресурса, Сбербанк более не намерен финансировать избирательную кампанию и выделять на это деньги. Причем речь идет о значительной сумме, порядка $7 млн, по нынешнему курсу это около 400 миллионов рублей.

Инвесторы, и без того не слишком жаловавшие Омскую область и местных руководителей, так и не смогли увидеть в Назарове кандидата, достойного их финансирования. Кроме того, кандидат номер один так и не смог предложить взамен хоть что-то интересное, позволяющее поддерживать коммерческий и политический интерес Сбербанка к региону.

Причиной для этого интернет-издание видит сразу несколько серьезных промахов Назарова и его команды — «кормиловский бунт», а также конкретный наезд на «курицу с золотыми яйцами» — любимца Сбербанка и, по совместительству, их миллиардного должника — Темури Латарию.

Да и в целом финансовая ситуация в регионе также остается плачевной — долг Омской области перед банкирами вырос до неприличных 60 миллиардов рублей, в то время как новых возможностей его возвращать у области так и не появилось. Совершенно бездейственной оказалась и страстно лоббируемая облправительством в свое время «Стратегия развития Омской области».

В итоге разочаровавшийся в губернаторе банк не горит желанием помогать Назарову, практически лишая того возможности выбора, так как кроме «Газпрома», взрастившего в свое время главу Омской области, других сильных и состоятельных союзников у губернатора Назарова не осталось.

Пока неизвестно, готов ли делать ставки все на того же кандидата «Газпром», но, по одной из версий, банкиры уже делают ставки на сенатора Игоря Зугу.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НИНА22.04.2015 14:19:58
Интересно- кто будет новым губернатором осенью?
0
0
Ипполит22.04.2015 14:20:24
Были бы положительные результаты работы, денег бы не понадобилось. А так, Греф, думаю, просто не видит перспективы вложения.
0
0
Омичка22.04.2015 14:49:53
Греф мстит за своего дружбана Гамбурга.
0
0
Ильич22.04.2015 15:07:19
Значит выборов не будет. Как и в пошлый раз.
0
0
АПС22.04.2015 15:13:10
Просто "0"!
0
0
мила22.04.2015 15:13:33
Какая чушь! Политтехнологи вбрасывают всякие бредни про выборы, чтобы цеплять на удочку потенциальных клиентов и разводить их на деньги! А БК, пересказывая эту дезу, помогает политтехнологам зарабатывать. При этом сам Ткачук в недавнем интервью МКР сказал, что о досрочных выборах реально и речи нет
0
0
гость22.04.2015 16:07:20
Деньги на Фантомаса-деньги на ветер,Греф умничка)))
0
0
ОМИЧ22.04.2015 16:14:19
Смешно вкладывать деньги в выборную компанию Назарова В.И. За период своей работы Назаров сам доказал, что ему даже кооператив по вязанию березовых веников доверить нельзя.
0
0
КУМ22.04.2015 16:32:23
Ну, Вы прям как дети малые.
Ну, какие досрочные выборы? Какая отставка? Кто же ему разрешит с его 00 рейтингом?
Будет сидеть, пока замену не найдут и ГАЗПРОМ не утвердит.
0
0
житель22.04.2015 16:44:42
КУМ - зачет 100%
0
0
Дед Щукарь.22.04.2015 16:55:57
Аффтор! Вам двойка. Материал никакой. Читайте литературу по НЛП и учитесь! Тогда может быть получится. (И чему Вас в гимназиях учут?)
0
0
лелик22.04.2015 18:35:46
Зуга! Ну нет это ваще бред, он же неадекватный!
0
0
Кум22.04.2015 19:42:40
Списали Витю в столице большие ребята. Не потянул, не оправдал надежд. Скандалы каждый месяц в области. Один министр Лапухин чего стоит! Подставлял на каждом шагу.
0
0
ivan22.04.2015 19:49:34
Деньги на выборы Назарова-деньги на ветер.Область все провалила, надежды на перспективу похоронены. Стратегия в миллион баксов осталась на бумаге, друг Гамбург в СИЗО.
0
0
Букльбаш22.04.2015 22:18:53
Гипс снимают, клиент уезжает. Все пропало! Шеф! Все пропало!
0
0
кпт22.04.2015 23:24:00
В оше сегодня обыски прошли с маски шоу, интересно какой повод?
0
0
ART-MEDI22.04.2015 23:57:43
Европейская комиссия сформулировала свое уведомление о претензиях к "Газпрому", который подозревается Брюсселем в злоупотреблении доминирующим положением на европейском рынке газа, заявила член ЕК по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер...
Российскому газовому монополисту, "Газпрому", может грозить штраф в размере более 10 миллиардов евро, если Еврокомиссия докажет, что российский газовый холдинг виновен в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза.
0
0
Лихачев23.04.2015 01:10:09
С Милой полностью согласен. Как любит говорить г-н В.Б.Компанейщиков - не кормите тролля. А.Ткачук мало ли чего еще сфантазирует, зачем это серьезно обсуждать. Вы просто зачем-то популяризируете данный ресурс.
0
0
Аркадий Паровозов23.04.2015 08:28:40
А как радовались и чепчики бросали когда персонаж заступал только. Наивные глупцы. Все вам Папа плохой был.
0
0
Пепел23.04.2015 10:36:01
дам денег на выборы.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич