Новости. Омск

Алехин призвал готовиться к досрочным выборам омского губернатора

Лидер омских коммунистов в Заксобрании призвал население готовиться к досрочным губернаторским выборам. Не исключено, что красные выставят своего кандидата. (ФОТО)

Сегодня в рамках торжественного мероприятия, посвященного 145-й годовщине со дня рождения Владимира Ленина, омские коммунисты провели микромитинг у памятника Ильичу на Ленинской горке. Вопреки ожиданиям, массовым мероприятие не стало, собралось не более сотни членов КПРФ, включая зевак, представителей СМИ и юных пионеров. Перед собравшимися выступил второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин.

В своей торжественной речи он объявил о готовности городских и местных отделений к предстоящим выборам:

- Мы развернули подготовку к выборам в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре этого года, - заявил Алехин. - Я не исключаю, что нам придется поучаствовать в выборах губернатора Омской области. Все возможно. Я призываю наши городские и местные отделения уже активно готовиться. Будут ли они в 2015 году или позже, но подготовку мы должны с вами вести. Я убежден, что в нашей стране снова победит то, ради чего боролся Ленин.

 

Отметим, что в последнее время разговоры о досрочной отставке губернатора Виктора Назарова в регионе активизировались. По неофициальным данным, на пост главы региона может претендовать депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко.

Также Алёхин поведал об успехах коммунистического движения, упомянув шаткое положение коммунистической идеологии на Украине.

- В Украине, где власть захватили фашисты и бандеровцы, пытаются вытравить имя Ленина, запрещена советская символика, - отметил омский коммунист. - В защиту имени Ленина встают шахтёры, крестьяне и рабочие. В Запорожье был восстановлен памятник Ленина, несмотря на эту бандеровскую поганую власть.

Андрей Золотарев

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Прокуратор22.04.2015 15:23:31
Шаг 21: Уволить незаконно назначенную на должность директора концертного зала Е.Лущ.
0
0
Алла22.04.2015 21:31:34
А наш "вечный" председатель законодательного собрания 100-летний юбилей собирается отпраздновать в этом кресле!? Что, еще не все законы для предоставления золотых парашютов приняли?
0
0
Даздраперма Евсеевна23.04.2015 06:28:47
Думаю, что ни капитализма ни социализма ни коммунизма у нас никогда по настоящему не будет в силу очень специфичной ментальности русских людей. Собачье дерьмо на детских площадках, бычки в подъездах, ямы и колдобины на дорогах - вот это мы производим очень хорошо. Для остального ни наши руки ни головы не созданы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru