Новости. Омск

Риту Фомину вновь допросили по делу «Мостовика»

Министр финансов Омской области была замечена этим утром в здании регионального Следственного комитета. Как выяснилось, ее вызвали туда на допрос.

Следственный комитет России продолжает расследование дела о хищении руководством «Мостовика» 526 миллионов рублей при строительстве дороги Федоровка — Александровка.

Министр финансов Омской области Рита Фомина пока в этот ряд не входит, в настоящий момент она проходит по делу свидетелем, но, как выяснилось, ее статус может измениться, если выяснится, что она знала о махинациях, но все-таки финансировала проект.

Впервые Фомину допросили по делу «Мостовика» в качестве свидетеля 21 апреля текущего 2015 года. А сегодня, 29 апреля, чиновница вновь появилась в здании Следственного управления СКР. Рита Францевна выглядела взволнованной, на вопрос сотрудника Следственного комитета, стоит ли ее проводить, чиновница ответила, что знает, куда идти, и оперативно скрылась в коридоре.

В СКР подтвердили информацию о том, что Фомину вызывали по делу «Мостовика». Министр финансов по-прежнему остается в статусе свидетеля.

«Если мы предъявим ей обвинение, то немедленно всех об этом уведомим», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, что подрядчиком Западного обхода выступало омское НПО «Мостовик», обвиняемым по данному делу является его бывший гендиректор компании Олег Шишов, вот уже несколько месяцев находящийся в СИЗО «Матросская тишина», а также ряд неустановленных лиц, предположительно, из облправительства.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат29.04.2015 12:01:26
ОШ свой хлеб в тюрьме не даром ест.
0
0
но%осибирck29.04.2015 12:57:17
в тюрьме быстро похудеет . Будет стройная , как Лоза .
0
0
11129.04.2015 12:59:07
ей давно пора ходить на допросы в статусе пенсионерки, а не министра. сколько ниточке не виться...
0
0
Сибиряк29.04.2015 13:07:44
Ну и чо бабёху дёргать туда - сюда... Посадили бы на полгодика..., и ей бы было хорошо - отдохнула бы от тяжёлой работы..., и милиционерам не мотаться.
0
0
не адвокат29.04.2015 13:35:48
не на кого РФ надеяться. полежаевская единица, этим все сказано. умная Фролова после сибнефти свалила из Омска, потому что понимала, под чем ей придется расписываться. ну а Рита клюнула на зп и прочие привилегии. теперь все боком выходит. не верю, что не понимала, что творит.
0
0
за праву29.04.2015 13:47:42
Не пишите глупые комментарии.Очень смешно выглядите!
0
0
Алла29.04.2015 14:02:07
Неужели можно поверить, что она была не в курсе всего происходящего!? Один - бессменный председатель комитета по бюджетной политике, другая - министр финансов!!!! Помнится, и к Ерофееву, в связи с злополучными томографами, тоже не было претензий у Омской области в лице Р.Ф. Давно пора дать оценку деятельность ее в качестве министра!!!!
0
0
Алла29.04.2015 14:05:34
Просьба, многочисленных родственников и знакомых, благодаря Р.Ф. получивших тепленькие места в гос. органах Омской области, не писать лестные комментарии. Противно читать!!!!
0
0
Для Риты29.04.2015 14:20:15
Хочешь похудеть- спроси СК как
0
0
за праву29.04.2015 16:56:42
Зависть это зло!Хорошего человека должно быть много.
0
0
Любопытность29.04.2015 17:39:43
Министры финансов всегда в курсе дел своих губернаторов. Ни одна копейка не проскочит мимо их всевидящего ока. Пусть не прикидывается Незнайкой и Неполучайкой.
0
0
СПРАВКА29.04.2015 18:16:11
О Правительстве Омской области (с изменениями на 24 июля 2014 года)О Правительстве Омской области (с изменениями на 24 июля 2014 года)
Статья 12. Полномочия Губернатора Омской области по руководству деятельностью Правительства Омской области
Губернатор Омской области:

1) возглавляет Правительство Омской области и руководит его деятельностью;

2) определяет основные направления деятельности Правительства Омской области;

3) формирует Правительство Омской области, принимает решение о его отставке;

4) распределяет обязанности между членами Правительства Омской области;

5) принимает решения о создании, реорганизации и ликвидации органов исполнительной власти Омской области;

6) утверждает положения об органах исполнительной власти Омской области, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

7) определяет кадровую политику в Правительстве Омской области;

8) пункт исключен Законом Омской области от 9 марта 2005 г. N 622-ОЗ;

9) председательствует на заседаниях Правительства Омской области;

10) подписывает протоколы заседаний Правительства Омской области;

11) представляет Правительство Омской области;

12) отменяет или приостанавливает действие правовых актов Правительства Омской области в случае их противоречия Конституции Российской Федерации, Уставу (Основному Закону) Омской области, федеральному и областному законодательству;

13) организует прием населения, рассматривает жалобы, заявления и предложения физических и юридических лиц;

14) осуществляет другие полномочия, предусмотренные федеральным и областным законодательством.
0
0
Отдел кадров29.04.2015 18:52:35
Полнейший провал кадровой политики в Правительстве Омской области.
Назаров, АУ!
Когда начнут привлекать к ответственности ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ!
0
0
АУ29.04.2015 19:08:44
Ау... Днём и ночью счастье зову.
Ау... Заблудился в тёмном лесу я.
Ау... И ничего другого на ум.
Ау. Ау. Ау...
0
0
Не понял29.04.2015 19:20:21
по закону Губер- Назаров должен был после Полежаева набрать новую команду областного Правительства.
Почему все остались на своих местах?
0
0
Справедливый перец29.04.2015 19:43:42
Когда Фоминой поменяют статус, дядя Гена со специалистами из "ЕВРОМЕДА" обнаружат у неё кучу болезней.
СК, поинтересуйтесь на каком основании Г.Фридман получил бюджетные средства за жилой комплекс "Рябиновка". Государственную экспертизу проектной документации по "Рябиновке" Застройщик планирует получить ТОЛЬКО ДО 15 ИЮНЯ 2015 ГОДА!
0
0
СУШНЯК29.04.2015 19:52:04
Лично меня больше интересует прошла или нет у Ю.Гамбурга "сухость во рту"?
0
0
уСтроитель30.04.2015 07:14:47
вновь фомину в ск таскают
вопросы по мостовику
а рита францевна свидетель
пока но есть шанс похудеть
0
0
Ольга30.04.2015 15:20:38
Да,комментариев не мало,но кроме тупости,злости,зависти и т.п.-НИЧЕГОШЕНЬКИ...
0
0
Доброжелатель30.04.2015 18:13:42
Ольга, чему завидовать-то? Может быть мы тут все не сведущие? Поделитесь информацией, позавидуем вместе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич