Новости. Омск

Дорожные парадоксы мэрии

Мэрия будет строить новую дорогу на Левом Берегу, которой нет в профильной муниципальной программе. В данном строительстве есть как плюсы, так и минусы, причем явственно видны наиболее заинтересованные в ней лица.

БК55 разобрался, где конкретно мэрия собирается проектировать и строить дорогу на Левом Берегу и на которую, по словам замдиректора департамента строительства Трушникова, нет денег. Оказалось, что она должна соединить разорванные куски ул. Крупской в микрорайонах Прибрежный и Тополиный, а также вывести поток автомобилей со стороны «Арены» и Рыбачьего поселка напрямую на Метромост, минуя ул. 3-я Енисейская.

 без1.bmp

Что ж, планы похвальные и давно назревшие. Будет наконец-то задействована развязка под Метромостом, наконец-то ул. Крупской станет полноценной, а не разорванной на 2 части дорогой, а у 3-й Енисейской появится дублер. Как и говорила мэрия - длина объекта около 3,6 км.

 Без2.bmp

Смущает, однако, другое. Во-первых, в муниципальной программе города Омска «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы» на 2014-2018 годы с последним изменением от начала этого года данного дорожного объекта нет. Отсюда вытекает вывод, что никто в Омске до 2019 года строить эту дорогу не собирался.

Отсюда можно сделать два вывода. Или те, кто составлял эту программу, некомпетентны. Или кто-то настоятельно попросил мэрию построить эту дорогу вне графика. Кандидата тут долго искать не нужно – Трест №4 и компания «Сибирский Дом» ведут застройку огромного микрорайона вблизи ул. Крупской и, конечно же, застройщик более всех заинтересован в строительстве данной дороги.

Пока же мэрия планирует более 7 млн рублей выложить за проектирование этого дорожного объекта. При том, что уже потрачены деньги на проектирование дороги на Братской-1-й Военной, развязки на Королева-Красноярский тракт, дороги по ул. Конева, а недавно в который раз пытались начать проектировать путепровод на 15-й Рабочей. Такое обилие уже готовых или анонсированных проектов немного смущает – на какие средства все это будет строиться и когда? А если не завтра – то тогда зачем проектировать новый объект?

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Денис29.04.2015 21:06:29
"А если не завтра – то тогда зачем проектировать новый объект?", чтобы потенциальные покупатели жилья в новом мкр-не охотнее раскупали недвижимость, потому как в нынешнем виде транспортная доступность там никакая...
0
0
Игорь1029.04.2015 21:40:34
Денис, почему вас волнуют проблемы покупателей жилья в этом месте?
0
0
Денис29.04.2015 22:03:12
Игорь10 проблемы покупателей меня не волнуют, всего лишь выразил свое мнение. Ну а с др. стороны для меня, как проживающего на левобережье, возникнет проблема: когда мкр-н начнет активно заселятся и без того немалые пробки увеличатся еще больше
0
0
сказочник29.04.2015 22:48:52
Трушников а не Трушляков.
0
0
Игорь1030.04.2015 06:32:53
да,виноват, спасибо
0
0
null30.04.2015 09:41:08
Скажите кто-нибудь Фёдорову, чтобы он не смотрел в эту Программу! Там могут что угодно писать, она для того, чтобы была, а не для того, чтобы по ней работать. Там на 2014 год, например Лукашевича-Заозёрная была, это же не значит, что её строили.
И вообще, проект на 15 Рабочую давным-давно готов, через месяц стройка начнётся, Братскую-1 Военную невозможно реализовать из-за ненормативного пересечения с железной дорогой, по Конева ждут решения по метро. Итого из того, что можно начать в следующем году, только Королёва-Красноярский тракт. Вот и запускают новый проект, чтобы не потерять федеральные деньги, если они будут на следующий год.
0
0
Игорь1030.04.2015 10:08:08
null

15-я отменена 2-й раз

Лукашевича-Заозерной в программе нет, найдите ее

И вообще, я верно понимаю, что, оказывается, нам только что признались, что программы пишут ради программы )))))))
0
0
Житель 12 МКР30.04.2015 10:46:53
Строительство этого участка КРАЙНЕ важно и не ВАЖНО, есть оно в программе или нет.... Небольшой кусок вновь построенный дороги разгрузит и Конева и 70 Лет. Многие с метромоста будут уходить направо в свои МКР Если не планировалось это строительство,то кой ляд сделаны отвороты от метромоста ????? И еще !!! НЕ НУЖНО ИСКАТЬ КОШКУ В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ.... В строительстве ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ВСЕ жители ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ
0
0
Игорь1030.04.2015 10:52:08
житель

Нет, программа говорит об обратном. По мнению мэрии, эта дорога не нужна до 2019 года точно
0
0
darkrai30.04.2015 11:07:19
Игорь, 15 Рабочую как отменяли, так и возвращали. На следующей неделе победитель будет известен.
0
0
Житель 12 МКР30.04.2015 12:42:46
программа говорит об обратном.

Источник: http://bk55.ru/news/article/508
Как правило, программы составляются с применением 3П (пол, потолок,палец), а жизнь дает более реальные данные
0
0
Игорь1030.04.2015 14:13:33
хорршр, хорошо
0
0
ivan30.04.2015 16:17:26
Хотелось бы все сразу и побольше, а вдруг Мединский посодействуют к 300 летию. Ну потратят на проект немного денег, будет под что деньги просить
0
0
устал говорить30.04.2015 16:59:26
Китайцы построили 57-этажный небоскреб за 19 дней
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич