Новости. Омск

Назаров под шумок приезда Мединского возвел Каракоза и Соколенко в новый чин

Фото:БК55

Начальник главного управления внутренней политики стал государственным советником второго класса. А пресс-секретарь главы региона получила советника третьего класса.

Сегодня, 4 мая, стало известно, что губернатор Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о присвоении классных чинов государственной гражданской службы Омской области. По информации портала правового управления, новые чины получили сразу несколько известных омских чиновников. Так, глава управления внутренней политики региона Михаил Каракоз назначен действительным государственным советником Омской области 2 класса. А действительным государственным советником Омской области 1 класса стал заместитель начальника управления лесного хозяйства региона Геннадий Неделько.

Что касается государственных советников Омской области 3 класса, то с мая нынешнего года ими стали сразу четыре чиновника. Это, в первую очередь, пресс-секретарь омского губернатора Юлия Соколенко. Помимо нее, губернатор Виктор Назаров присвоил чин советника 3 класса начальнику Главного Управления информационной политики Татьяне Трениной, а также двум замминистров экономики, Расиму Галямову и Анне Негодуйко.

Новые чины омские чиновники получили аккурат перед первомайскими праздниками под шумок приезда министра культуры России Владимира Мединского.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НЕНСИ04.05.2015 14:24:35
Да уж, Юля заслужила! Как она вообще оказалась на этом месте. От ее советов рейтинги губернатора катятся под откос.
0
0
Штирлицу Макс Отто Источник04.05.2015 14:34:47
Для знатоков из бк - если освещаете политические новости, то хоть матчасть подтяните. Даю наводку - разницу между классными чинами и должностями вы найдёте в основном законе о гос. гражданской службе. За работу, карапузики.
0
0
Ниже не бывает04.05.2015 14:34:51
Ненси, она поправляет губернатору галстук.
0
0
Мошон04.05.2015 16:25:37
Коракос, вперед! Только, что-то старовато смотришься, подтяжку сделай
0
0
адвокат дьявола04.05.2015 17:05:04
Раз в год все чиновники обязаны сдать квалификационный экзамен на знание закона о госслужбе. После этого всем дают чины. Пустая формальность.
0
0
Дмитрий04.05.2015 18:40:58
А при чем тут Мединский???
0
0
Юра04.05.2015 18:57:10
зачем вообще этот каракоз нужен? Чем он занимался в зак собрании, кроме протирания штанов, * Артемову и бухалова на административных тусовках??? ни одного отчета о своей деятельности, ни в качестве депутата он не подготовил. Каким образом его назначили на эту бесполезную должность в правительстве??? конкурс на эту вакансию не проводился, опыта гос.службы для назначения на руководящую должность у этого бездаря нет!!!А теперь ему ещё и чин повышают, за какие заслуги, что он сделал, отчет продемонстрируйте народу!!!
Чем реально занимается этот каракоз, так это разворовыванием бюджета во время проведения предвыборных кампаний (кидает на деньги студентов и пенсионеров, работающих агитаторами, присваивает себе миллионы), получением откатов за предоставление субсидий и грантов и продолжает тырить из партийной кассы! А про украденные у ветеранов бессмертного полка 500 000 рублей уже весь город знает, украли деньги каракоз и демин и подставили егиян - и вот таких воров без совести и чести Назаров продвигает, позор вам Виктор Иванович за такие кадровые решения за счет бюджета!
0
0
Генерал04.05.2015 19:05:15
Каракоз - достойная кандидатура для повышения! Ведь, от службы в армии как-то "откосить" умудрился в своё время. Талантлив, значит.
0
0
Иванов04.05.2015 19:07:39
псы смердящие. В регионе под управлением Назарова нищенские зарплаты. Куда алчите ненасытные?
0
0
Швед04.05.2015 19:44:22
Профессиональный рост это хорошо, важно чтобы Каракоз М. и Соколенко Ю. понимали что в управлении областью и сегодня работает огромная масса чиновников зараженная полежаевской идеологией «развала» и пренебрежения к нуждам омичей. Вот они то и тормозят все начинания Назарова В.И.
Полежаев Л. для удержания власти которая могла нагло разворовывать омское богатство и разваливать местную экономику, воспитал массу соответствующих чиновников. 90% первых лиц (глав местных администраций, министров, замов и т.д.) местные «олигархи», «бизнесмены во власти» - ведут парадный образ жизни, совершено ничего не делают для укрепления экономики, стремительно беднеющий народ не видят в упор, разъезжают на дорогих иномарках и обязательно с «особыми» номерами и затемненными стеклами. Эта масса чиновников с «полежаевским зарядом» по инерции делает все по старому - продолжают добивать область. Они видят слабость Назарова В.И. и еще больше наглеют, всячески тормозя любое начинание губернатора.
9 мая планируется приезд губернатора в Калачинск, выделены деньги для подготовки к празднику, не без трудностей из скудного бюджета области.
Посмотрите как они используются полежаевским «наместником» главой Калачинского района Мецлером Ф.
В дождливую погоду все улицы Калачинска разрыли, для ямочного ремонта асфальта, плотный слой пыли в высоту бордюров не убрали – асфальт вложили в грязь, без соблюдения самых элементарных технологических норм. Ремонт выполняют фирмы хорошо известные Мецлеру Ф., ни глава, ни его замы совершенно не контролируют ход работ, все делается безалаберно, не аккуратно и безобразно.
При этом телевизионные камеры на фоне мемориала погибшим снимают Мецлера Ф., Шушубаева Х., Ряполова А. показывая их «ударный» труд и «особую» заботу о ветеранах.
Позорище чистой воды, маразм, изощренная наглость в преддверии святого праздника Победы.
0
0
A05.05.2015 00:21:07
Формальность. Чиновникам автоматически чин присваивается в течении установленного времени, и ничего для этого делать не нужно.
0
0
Мастер05.05.2015 07:55:37
Г-не хватает дополнения слова "тайный" .. Действительный "тайный" советник-)))
0
0
Игорь05.05.2015 14:41:40
господи. так что же это происходит- советники все класснней и классней . а облась все ниже и ниже.............
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич