Новости. Омск

В Омском районе сгорело крестьянское подворье

В пожаре сгорели все постройки, автомобиль, а также домашний скот. Хозяин в один момент лишился всего и даже не в силах оценить тот материальный ущерб, который нанес ему огонь.

Вчера в 09.52 в дежурную часть «01» позвонили из села Петровка и сообщили о возгорании частного домовладения. На момент прибытия пожарных горели сеновал, сарай, гараж и другие постройки во дворе, сообщает МЧС России по Омской области.

Пожарные пытались спасти домашний скот из сарая, однако в этот момент обрушилась кровля: в огне погибли два теленка и несколько десятков кроликов. В результате пожара повреждены сгораемые конструкции сеновала на площади 300 квадратных метров, огнем повреждены 2 тонны сена, 2 тонны соломы. Поврежден и разбросан сарай на площади 100 квадратных метров, автомобиль ВАЗ-2107 сгорел полностью и восстановлению не подлежит. Площадь пожара составила 500 квадратных метров.

Как выяснилось, огонь заметил работник крестьянского хозяйства. 43-летний мужчина попытался самостоятельно устранить пламя, однако пожар разгорался все сильнее. В результате мужчина был доставлен в тяжелом состоянии в больницу с многочисленными ожогами спины, рук и лица.

19 человек личного состава МЧС на пяти спецмашинах боролись с пламенем, однако устранить пожар удалось только через полтора часа. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются. Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную службу.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru