Новости. Омск

Васильеву приговорили к 8 годам лишения свободы условно

Пресненский суд Москвы озвучил приговор для главной фигурантки в деле «Оборонсервиса» Евгении Васильевой и постановил, что экс-министр Анатолий Сердюков был всего лишь жертвой её обмана.

Сегодня, 6 мая, к финалу подошло скандальное уголовное дело, главными фигурантами которого являлись бывшая чиновница Минобороны России Евгения Васильева и в прошлом министр обороны России Анатолий Сердюков.

Пресненский суд Москвы постановил, что вина Васильевой подтверждается доказательствами и показаниями свидетелей, приговорив подсудимую к 8 годам лишения свободы условно за хищение 3 млрд рублей. В отношении Сердюкова никаких сроков озвучено не было, экс-министра признали жертвой обмана.

Согласно решению судьи Татьяны Васюченко Васильева при заключении сделок о продаже военного имущества сообщала ему недостоверные сведения и вводила в заблуждение.

В свою очередь ранее Сердюков, давая показания в суде, подчеркивал, что все проданное Васильевой имущество было неликвидным, поэтому она принесла армии только пользу. Однако его показания не были учтены судом при вынесении приговора.

Добавим, что весь приговор будет зачитываться в течение трех дней.

«Материалы дела имеют большой объем, поэтому оглашение приговора займет три дня», – сообщает агентство «Москва», ссылаясь на слова пресс-секретаря суда Нины Юрковой.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гном06.05.2015 17:17:47
Так уже все знали об этом
0
0
Игорь1006.05.2015 17:31:30
А вот Максимке Поповцеву пятерочку реально нарезали.
Интересно что там с возмещением ущерба Васильевой?
Как пишет адвокат в камментах в заметке про Максимку будет из своей зарплаты возмещать с ограничениями по выезду?
1
0
..06.05.2015 17:36:46
Если вы и после этого продолжаете любить нашего Любимого Руководителя Великого Вождя Российского Народа, то лапша на ваших ушах сделана из закаленной стали.
0
0
Дмитрий Авдеев06.05.2015 18:00:54
Вы что там курите? Приговор еще 2 дня оглашать будут, а вы тут уже написали к какому сроку ее приговорили. Ну писаки. Ее виновной признали (а не приговорили), а вид и размер наказания в самом конце после слов "приговорил" судья скажет, и не факт что она согласится с просьбой прокурора, может и реально посадить по максимуму, а может и меньше дать чем прокурор просит. Такие огрехи журналюге непростительны.
0
0
Галина06.05.2015 18:06:46
Я всегда восхищалась нашем правосудием.Действительно самое(гуманное правосудие).Плевок нам простым людям.Я вообще удивляюсь почему не амнистировали или это следующий этап.Посмотрим сколько дадут остальным взяточникам.Или у них нет таких покровителей.
2
0
..06.05.2015 18:09:03
Дмитрий Авдеев06.05.2015 18:00:54 Вы что там курите?
--------------------------------------------------
Достаточно яндекс курить. Почти на всех сайтах эта новость именно в таком виде и опубликована. И, кстати, давай спорить на любую сумму, что Васильеву не приговорят к более строгому наказанию, чем требует прокурор! Только быстро-быстро, всего два дня осталось!
1
0
Наталья06.05.2015 18:12:09
Я горжусь Министром обороны РФ, чувствую себя в полной безопасности с таким министром:)
Его просто обманули...
0
0
Фейк06.05.2015 18:12:32
Маххабат, вы из той же конторы, что и танзиля? Приговор будут зачитывать 2 дня. Вы - тупица и неуч.
0
0
..06.05.2015 18:20:58
Фейк06.05.2015 18:12:32
---------------------------------------------------------
Давай и с тобой поспорим! На ту же тему. И кстати, похоже ты не умеешь курить яндекс. Давай я тебе на компьютер установлю яндекс бар. Недорого возьму.
0
0
Сергий06.05.2015 18:28:24
К свиньям собачьим такой гуманизм к ухоженной ( пока подсудимой, не осуждённой) даме.
1
0
КУМ06.05.2015 18:34:15
Это просто позор!!!
Как минимум нужно было давать пожизненное, припаять измену Родине.
0
1
Игорь06.05.2015 18:38:22
Чурбан!!!
0
0
Полный дебилизм06.05.2015 18:59:36
БК, вы окончательно с дуба рухнули или как? Приговор еще не оглашен, никто ни кого еще не к чему не приговорил.
Двоеточие умное на уровне БК - спорить и пари заключать можешь любое - тебе Авдеев и Фейк все правильно указали. На заборе ПодМахАббату может писать что угодно, а в СМИ правильно указывать верную информацию. Хотя Двоеточие и автор - наверное одно лицо?
0
0
Полный дебилизм06.05.2015 19:02:01
Двоеточие если такое умное ссылочку скинь -в ЯндексБаре или где угодно - что СЕРдалина правду написалА.
0
0
..06.05.2015 19:19:19
Полный дебилизм06.05.2015 18:59:36
-------------------------------------------------
Димочка, какой правильный ты себе в этот раз подобрал ник! Прям в точку угодил. А то - Фейк какой-то придумал.

1. Ты, похоже, действительно не в состоянии пользоваться поиском в яндексе, иначе знал бы, что такое яндекс-бар.

2. Ссылки здесь на сторонние ресурсы запрещены, а то бы, конечно, я бы дал тебе кучу ссылок на статьи на других (в некотором смысле центральные) ресурсы рунета.

3. Никогда не был и надеюсь никогда не буду Игорем Федоровым. Никогда никак не связан с bk55, кроме как иногда читаю статьи и даю комменты.

А поспорить тебе слабо, слабо тебе поспорить. Представляешь - своими бы мозгами кучу денег заработал (если непонятно - это сарказм).
0
0
ОПГ06.05.2015 19:32:20
Двоеуточище! Телек включи, там в прямом эфире приговор зачитывают. Ты, по всей видимости, уже перепил в своем янлекс-баре. Лечиться надо.
0
0
Журналист06.05.2015 20:18:28
Да здравствует Российский суд - самый гуманный суд в мире!!!!
1
0
вот06.05.2015 20:35:57
Уже давно поговаривают, что знаменитая «амазонка Сердюкова» Евгения Васильева неспроста добилась таких успехов в карьере. Якобы, все дело в том, что она является двоюродной сестрой Светланы Медведевой – жены нашего премьер-министра Дмитрия Медведева. Как заметили пользователи Интернета, две известные дамы даже похожи друг на друга.

Конечно, если они действительно родственницы, это многое объясняет. Например, становится понятно, как Васильева некогда попала на должность главы департамента имущественных отношений, а задолго до этого, лишь недавно окончив вуз, возглавила крупное строительное предприятие в Питере. Также она являлась советником первого заммэра Москвы Владимира Ресина, а потом вообще – советником замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова.

Eсли верить слухам о её счастливом родстве, становится ясно, почему для неё изначально была избрана такая «жесткая» мера пресечения – домашний арест с возможностью гулять по бутикам и приходящим к ней парикмахером.

Кстати, говорят, что именно родственные связи послужили причиной для получения Васильевой ордена Почета в январе 2012 года. Тогда эту высокую награду ей вручил как раз Дмитрий Медведев: говорят, он просто решил сделать родственнице приятное.

По слухам, кстати, Светлану Медведеву частенько видят соседи из дома Васильевой: мол, сестра периодически навещает свою кузину. Говорят, что Светлана Медведева не раз оказывала на суд давление, чтобы выручить сестру. Стоит отметить, что Васильевой некоторое время делались послабления в период ареста. И не слишком ли долго тянется уголовное дело, которое никак не может прийти к полному раскрытию? Примечательно, что и сам премьер-министр, как говорят, вступался за экс-министра. «Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал эффективно. При Сердюкове начались долгожданные и очень сложные преобразования в армии», – цитируют Медведева в Сети.

Кроме того, поговаривают, что «принцесса», ныне томящаяся в заточении, работая ранее в министерстве обороны, была единственной сотрудницей, которая не дрожала при виде могущественного главы ведомства Анатолия Сердюкова. Получается, что, если верить слухам, у Васильевой были серьезные рычаги влияния на него – и это не только женские чары.

Сам Сердюков, поговаривают, вообще любит женщин из высшего общества. Так что нет ничего удивительного в его связи с VIP-арестанткой.

По поводу любовных похождений Васильевой ходят и другие слухи. Якобы она была любовницей не только господина Сердюкова, но и бывшего губернатора тульской области Вячеслава Дудки.

«Из-за нее Дудка раздавил все тульские строительные фирмы, чтобы освободить строительный рынок. Дудка подарил Васильевой шикарную квартиру в Москве, где с ней встречался, и построил особняк под Москвой. Они познакомились в конце 2006 года. Васильева представилась Вячеславу Дудке как близкая родственница Светланы Медведевой... Роман Васильевой и Дудки закончился в 2009 году», – пишут блогеры.
0
0
..06.05.2015 21:00:30
ОПГ 06.05.2015 19:32:20
----------------------------------------------------
Димочка! Как ты ни маскируйся под разными никами - умище свой тебе спрятать не удастся! А телек свой можешь на помойку вынести, потому что оттуда ничего, кроме помоев не идет. Я уже больше года как ВООБЩЕ его не включал, у меня даже антенну отрезали за неуплату.
0
0
..06.05.2015 21:02:06
И за слова свои ты отвечать не желаешь. Чушь какую-нибудь протрындеть - это да, с превеликим удовольствием, а отвечать за свои слова - ни-ни-ни-ни. Если ты действительно считаешь так, как говоришь - почему боишься рискнуть некоей суммой?
0
0
Сергей06.05.2015 21:28:48
Молодец Сердюков! Настоящий полковник!
1
0
Евгений06.05.2015 22:17:56
Нужно срочно воссоздать ОБХСС!
И таких людей нужно карать методами Китая или Арабов.
8 лет условно ей Богу вы шутите.
Я заснул в одной стране а проснулся в другой!
0
0
избиратель06.05.2015 22:18:30
Это не прибавит голосов на выборах. Люди за Армию не простят.
0
0
Гриня06.05.2015 23:15:30
Ах бедняжка , ей бы ещё возместили моральный ущерб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич