Новости. Омск

Суд признал Васильеву виновной в хищении денег

Евгения Васильева / Reuters

Главная фигурантка по делу «Оборонсервса» была признана виновной в отмывании денег при намеренных продажах министерской недвижимости.

Пресненский суд Москвы признал бывшую чиновницу Минобороны России Евгению Васильеву виновной в отмывании денег, в нескольких эпизодах мошенничества и в хищении агентских вознаграждений, сообщает «РИА Новости».

- Действия Васильевой и других подсудимых [суд] квалифицировал как мошенничество… [Васильева совершила] хищение денежных средств под видом выплаты агентских вознаграждений... Суд находит достаточными доказательства того, что Васильева виновна в совершении легализации (отмывании) денежных средств, - заявила судья.

Суд еще не избрал меру наказания для фигурантов уголовного дела во главе с Васильевой. Ранее прокуратурой было предложено приговорить виновных к условному лишению свободы от четырех до восьми лет. Васильеву уже признали виновной по 8 эпизодам из 12 в обвинительном заключении. Представители следствия заявляют, что сумма ущерба, нанесенная министерству обороны, была значительно снижена судом - с 3 миллиардов рублей до 550 миллионов.

Напомним, что Евгения Васильева является главным фигурантом в так называемом деле «Оборонсервиса». Начиная с 2010 года на протяжении двух лет Васильева возглавляла сначала аппарат министра обороны, а потом департамент имущественных отношений.

Скандальное дело о продаже недвижимости министерства по заниженным ценам контролируемым коммерческим структурам стоило отставки Анатолия Сердюкова с кресла министра. Васильева же с 2012 года на протяжении всего расследования как ни в чем не бывало находится под домашним арестом.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
генадичь08.05.2015 16:12:46
В тюрьму! Тварь ванючую!!!
0
1
авдей08.05.2015 16:36:45
в тюрьму говорите?!
логика такая: 3млрд не деньги - 8 лет условно не срок
1
2
антон08.05.2015 17:38:34
Максимум что получит эта тварь - условный срок. Они своих не сдают. Если сдадут даже одного, то действующий режим окажется под угрозой.
2
0
..08.05.2015 17:54:59
Где там Димочка? Раз такое дело, может быть поспорим, что ей дадут меньше 8 лет? Да нет, куда тебе. Трус.
7
1
КУМ08.05.2015 18:07:01
5 лет заключения.
3
1
антон08.05.2015 18:08:43
"Евгения Васильева приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима"

Нихрена себе. Что-то пошло не так. Ну еще апелляции будут.
1
1
Вован08.05.2015 18:42:30
Из которых 2 года под домашнем арестом пошли в зачет срока, в итоге реальный срок всего 3 года общего режима. Я тоже так хочу!!! Украсть 3 миллиарда и отсидеть за это трешку - потом выйти и не в чем себе не отказывать до конца жизни!
6
1
..08.05.2015 18:43:03
Все пошло как надо! Полсрока отсидела (на домашнем аресте)? - да. Режим нарушала? - нет. Значит можно просить досрочное освобождение. Ну и в связи с амнистией 9 мая...
3
0
Прокуратор08.05.2015 19:54:18
Решение отозвать иск к Васильевой Е.Н. и списать украденные деньги как надругательство над Народом!

...6 ноября 2012 г. Сердюков А.Э был изгнан из Вооруженных Сил и против него и его шайки были возбуждены Уголовные дела.

В ходе предварительного расследования граждане России узнали как Сердюков А.Э. сформировал ОПГ (Организованную преступную группу), которую непосредственно возглавляла Васильева Е.Н. Именно Сердюков А.Э. назначил Васильеву Е.Н, двоюродную сестру жены Медведева Д.А., руководить Департаментом недвижимого имущества Вооруженных Сил РФ.

В руках Васильевой Е.Н. оказались колоссальные материальные ценности Вооруженных Сил РФ. Это Военные заводы, арсеналы, служебные дома Министерства Обороны, санатории и дома отдыха, здания Военных академий и Военных училищ, Военные полигоны, Военные научно - исследовательские институты, Дома офицеров, Военные госпитали.

Фактически это ВСЯ Военная инфраструктура Российской Федерации, которая обеспечивала Боевую готовность Вооруженных Сил РФ, Оборону нашей Родины оказалась в подчинении Васильевой Е.Н, которая в этой должности прочно закрепилась, став любовницей Министра Обороны Сердюкова Е.Н. Президент Медведев Д.А. своим Указом от 10.1. 2012 г. награждает свою родственницу Васильеву Е.Н. орденом Почета «За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность».

В ноябре 2012 г. против Васильевой Е.Н возбуждается Уголовное дело, и она находится под домашним арестом в своей огромной квартире в Центре Москвы, что засчитывается судом. Следственные органы периодически сообщают о доказанных хищениях Васильевой Е.Н, которые исчисляются несколькими МИЛЛИАРДАМИ рублей. Следствие продолжалось более 2-х лет и в декабре 2014 г . Следственный Комитет РФ передают все материалы в Пресненский Суд Москвы.

Ожидания и народные протесты оказались напрасными.
14 апреля 2015г. Министерство Обороны РФ отзывает Иск к Васильевой Е.Н. на сумму 2, 2 миллиарда рублей и заявляет, что не ИМЕЕТ никаких претензий к мошеннице Васильевой Е.Н.

23 апреля 2015 г. в Пресненском Суде Москвы представитель Главной Военной прокуратуры не видит оснований лишения свободы Васильевой Е.Н. и настаивает на УСЛОВНОМ её наказании в колонии общего режима.

Даже орден Почета остается у Васильевой Е.Н, - это как юридическая площадка для получения в ближайшее время амнистии и снятия с Васильевой Е.Н всяких обвинений.

ВОЗМУЩАЕТ действия Министра Обороны РФ генерала армии Шойгу С.К., который принял Решение отозвать Иск к Васильевой Е.Н. и списать с нее украденные НАРОДНЫЕ деньги в сумме 2, 2 миллиарда рублей.

Эти материальные ценности создавал народ СССР, который строил Военные объекты Министерства Обороны для защиты нашей Родины. Эти объекты были уничтожены фашистами в 1941 - 1945 г.г. и титаническим трудом Советского народа были восстановлены.

Именно Васильева Е.Н. незаконно присвоила этот ТРУД Советского народа для личного обогащения, но Министерство Обороны РФ и Главная Военная прокуратура не видит в этом никакой вины мошенницы Васильевой Е.Н.

За воззвание к Богородице - двушка. За миллиардные хищения и аферы Васильевой, с учетом домашнего ареста, - 2,5. При этом первые подельницы Васильевой получили за меньшее по 4 года и уже год отсидели.

Правосудие? Междусобойчик!!!
2
1
Ветеран08.05.2015 20:45:24
Сначала комедия с домашним арестом, продолжение фарс с о сроком наказания и ВКЛЮЧЕНИЕ этого якобы " домашнего ареста" в отбытие срока наказания...
1
1
Samuel08.05.2015 20:45:36
Сидящие в той же элитной колонии сами приведут в исполнение справедливый приговор. Надеюсь.
0
1
Удивляюсь09.05.2015 06:11:49
Какие-то глупые вы... Сердюков как бы ни при чём? Она всё сама это делала? Вас так радует наказание очередного стрелочника, в то время как основной виновник живёт припеваючи?
0
1
курносый09.05.2015 12:12:05
Это политический приговор! Свободу узнице совести!
2
0
Вован09.05.2015 16:56:37
гнилая система власти рука руку моет а воз и ныне там как с гуся вода ссы в глаза все божья роса и т.д.. на руси много чего есть на эту тему. цинично и печально все это... но голосовать за них уже не буду никогда!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич