Новости. Омск

Юрий Федотов: «Сейчас не время для таких расходов»

По просьбе БК55 председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам ОГС Юрий Федотов прокомментировал свою позицию по нашумевшей закупке для нужд Горсовета оборудования на 22 миллиона рублей.

«Никакой конспирологии в этом вопросе нет. Некоторые журналисты пишут, что якобы это я стою за разбирательством Народного фронта по этому поводу - это неправда. На самом деле данный вопрос обсуждался на одном из комитетов Горсовета еще 2 года назад. На тот момент ситуация с горбюджетом была куда лучше. Сегодня же положение с наполнением городской казны куда более напряженное, поэтому на одном из недавних заседаний комитета по регламенту и вопросам организации ОГС, когда вновь обсуждался этот вопрос, я предложил приостановить данные закупки до лучших времен. Покупка нового программного обеспечения, мониторов для депутатов и т.п., на мой взгляд, не входит в списки первоочередных трат. Сейчас не время для таких расходов. У города не хватает денег на гораздо более насущные вещи. При этом имеющееся на сегодняшний день в Горсовете оборудование функционирует нормально.

Я всегда открыто и честно озвучиваю свои позиции. Народный же фронт занялся этим вопросом самостоятельно, параллельно. Там есть специальная группа «За честные закупки», которая отслеживает ситуацию в этой сфере. Как мы в целом выглядим по госзакупкам по сравнению с другими регионами? - Бедненькие мы. Как правило, у нас нет каких-то особо роскошных покупок, замеченных в других регионах. Возможно, поэтому и особых нарушений у нас по данному профилю не обнаружено. Однако это не повод бросить контроль над расходами - мы должны экономить каждую копейку».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Oleg14.05.2015 16:46:39
Экономим копейки, а теряем рубли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru