Новости. Омск

Главному архитектора Омска Анатолию Тилю официально предъявили обвинение

Главный архитектор обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Следственный комитет Омской области предъявил директору департамента архитектуры и градостроительства Омска Анатолию Тилю обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Ранее Тиль являлся подозреваемым по ч. 1 ст. 286.

По версии следствия, в 2013 году Тиль незаконно выделил юридическим лицам земельные участки без проведения торгов и на невыгодных для муниципалитета условий. В результате противозаконных действий обвиняемого в бюджет Омска не поступило более 4 млн рублей.

«Во время допроса обвиняемый свою вину не признал, от дачи показаний отказался. Расследование продолжается», - передает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено в декабре 2014 года.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
4
ТИМА15.05.2015 11:42:56
Вот всё писали в комментах: АУ, прокуратура, чего спите? Ну наконец проснулись, когда полгорода уже роздано, передано, продано. Поздновато. но лучше поздно, чем никогда. Тилю надо смириться с неотвратимостью наказания.
12
1
Игорь15.05.2015 12:01:27
Не может быть. Наконец-то.
2
2
омичка15.05.2015 12:12:12
"полгорода уже роздано, передано, продано". Действительно так. Но ведь и обратный механизм именно прокуратура запустила - собрать, возвратить городу, раздать исключительно по закону. И процесс пошел, количество аукционов по земле возросло в геометрической прогрессии с начала шевеления муравейника. Молодцы, прокуроры!
16
1
Светлана15.05.2015 12:19:28
А почему он не в СИЗО?
0
1
Евгений15.05.2015 12:56:49
Мама рОдная! Кто в правительстве работает?
7
1
сквер им 30-летия ВЛКСМ15.05.2015 13:00:18
наконец-то
5
0
Юрий15.05.2015 13:07:13
Рановато надеемся. Ведь начиналось то со 100 млн руб, сейчас уже 4.
10
0
Наталья15.05.2015 13:10:26
А будут разбираться с ситуацией в сквере им.30 ВЛКСМ?
Там отрылся МакДак и сегодня уже видела машины на территории сквера стоят....
Где людям чистым воздухом дышать?
Или есть только заинтересованность в жирных, ленивых гражданах?
6
0
Любовь15.05.2015 13:10:32
Обалдеть можно, это везде такое воровство или только в Омске? Сколько фамилий должностных лиц, нарушивших закон, озвучено только за последний год! Такое впечатление, что в омской власти одни воры. Стыдоба!
2
1
незаконная парковка на тротуаре у Океашки с Тинтой15.05.2015 13:19:48
Рада!!!!
1
0
Игорь1015.05.2015 13:29:48
Евгений в каком правительстве работает Тиль?
4
2
Игорь1015.05.2015 13:30:37
А мера пресечения какая? Подписочка?
13
0
.15.05.2015 13:42:53
Да выделенный один участок в Парке Победы дороже стоит!
Он гораздо больший ущерб городу , паркам и скверам причинил

Вопрос , кто еще давал разрешение на уничтожение дендропарка , где сейчас живет спикер законодательного собрания ! Беспредел какой то!
4
1
женя15.05.2015 13:47:41
ну что смешить людей какие 4мил.
11
1
Мастер15.05.2015 13:59:28
Правительство в отсидке....
О каком продлении полномочий губернатора и о поддержке населения Назаров спрашивал у президента... ? А?
2
1
Алексей15.05.2015 14:08:53
ДА НУУУУУУУУУУУУ....то-то потеплело. Не верю глазам своим. Закрывайте поскорее в СИЗО, сбежит ведь.
9
0
Надежа15.05.2015 14:46:13
почему только в 2013г.? А остальные участки? На Масленникова,9 выстроенное убожество? А "садик" там же? Выделяли участок 671 кв.м., стало 1761.А цена арендной платы за землю в центре города? Почему Тиль "выделил землю", а жильцы Масленникова,9 выиграв все суды по сносу , не могут добиться сноса пристройки? Прикрывает СК Омской обл. Прокуратура, ау!!!Все факты на поверхности!!!!!
4
1
Пепел15.05.2015 14:55:48
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
1
Ильич15.05.2015 15:02:00
Не хочет помогать следствию - за решетку таракана.
2
0
сквер им 30-летия ВЛКСМ15.05.2015 15:22:12
В сквере земля вообще золотая, уж не знаю - как в Парке Победы, центр весь испохабили
1
0
"мечты сбываются"15.05.2015 15:25:37
Пристройка на Масленникова, 9 - действительно ужасная, да ещё раскатали стоянку под автомобили напротив этого уродства!!!
0
0
Карл15.05.2015 15:37:35
Да что же за такое!!!! Да почему же все тырят и тащат??? Или всё?? по другому уже никак!!!(((
1
0
.15.05.2015 15:54:44
Мнимая, точка, а вы не вор, ники воровать? По макдаку, Тиль как раз там все делал, что б этого там не было, но суды, будем думать не купленные, решили по другому...
8
1
Лия15.05.2015 16:44:16
В результате противозаконных действий обвиняемого в бюджет Омска не поступило более 4 млн рублей.
______________________________
Да каких 4 млн?! Урон от деятельности этого деятеля невозможно измерить только деньгами. Город-урод - результат его "творческого" подхода. Великие архитекторы творили так. что архитектуру называют музыкой. застывшей в камне. Как далёк подозреваемый тиль от этого! Отвратительный эпизод в жизни города этот горе-архитектор.
1
5
.15.05.2015 17:18:06
Лиля, это Тиль рисовал весь город или архитекторы с заказчиками за спиной? Архитекторы не любят слово - рисовал, так наши все рисуют. А заказчики сейчас все языки в жопу засунули и архитекторы. И да а где Козубович, который вводил объекты не соответствующие согласованным эсаизным проектам и части АР документации? Это не Тиль в эксплуатацию принимает, то что построено не по проекту. И вам всем неучам, сидите на жопе ровно, это один из не многих который не брал, но им многие решалы прикрывается.
1
1
Игорь15.05.2015 19:39:16
Анатолий Генрихович, не надо писать здесь в свою защиту. Готовьтесь к суду. Там вам и понадобится красноречие.
8
1
ivan15.05.2015 19:54:25
За парк Победы, за парк 30-летия ВЛКСМ, за скверы, за городские леса, за застройку Московки, за жилье в промзонах и еще много за что. Поможем следствию. Наконец то этот упырь ответит. Только бы не сглазить.
0
0
Журналист15.05.2015 22:38:59
За спернутых три млрд дали 5 лет. Значит за ущербв 4 млн нало дать в тысячу раз меньше 1850 дней делим на тысячу, получается 1.8 дня
0
0
.16.05.2015 00:17:14
это один из не многих который не брал, но им многие решалы прикрывается.

Источник: http://bk55.ru/news/article/51667/#comment355501


Так пускай сотрудничает со следствием и скажет, кто им прикрывается и кто эти " решалы "
0
0
Лия16.05.2015 07:15:50
Это не Тиль в эксплуатацию принимает, то что построено не по проекту.
__________________________________________________________________
Глупейший аргумент!!! Первый всегда отвечает за результат. Должен,
по-крайней мере. Для того ему и даны полномочия полного контроля в своем ведомстве. А вот он и просидел на своей ... ровно. А может быть и неровно, когда разрешал слеповой город уродовать. А также всё то, что ivan перечислил. Пора ответить за вредительство людям, городу, стране.
, людям и стране
2
0
.16.05.2015 09:11:13
Короче, я не Анатолий Генрихович, это Игорю, а вы все голодранцы умом и кошельком, мне вас жалко. А с АГ пусть будет, что будет. Одно, но вы реально верите в честность следствия, прокуратуры и суда??? Вы дети, здесь? Самая коррупция и телефоное право именно там, лично знаю, можите ip пробивать, так вот там 90% заказ, остальное бытавуха, ну если прокурор области живет в незаконо построеном доме.............
7
0
Евтихов Руслан16.05.2015 11:50:07
Это правда ,что прокурор области живёт в служебной квартире,в не законно построенном доме,который построил депутат горсовета кокорин!
А тиль трудяга , с 7 часов утра всех блатных принимает, а в рабочее время строит из себя честного чиновника,артист одно слово!
4
0
Евтихов Руслан16.05.2015 11:53:26
ещё, у тиля есть конторка ,которая занимается легализацией самоволок, один из примеров ,дом напротив патиопицы, есть решение снести самовольно построенный 4 этаж, а конторка тиля теперь легализует этот объект! (под присмотром кстати прокурорских) ,скоро этим делом ФСБ займётся!
4
0
Евтихов Руслан16.05.2015 12:04:53
с долгими тяжбами с архитектурой,я разобрался в хитросплетениях этого ведомства,кто такая соколова,подгорбунских, итд итп, . За что будут судит тиля,это цветочки!
Там есть ещё фролов, подгорбунских,хорошилов,булынко,бреер,парыгина!
Да чуть не забыл про подельника шишова, который уже сознался в оровстве народных денег в сумме 2 млрд. рублей,ДВОРОКОВСКОМ , которого даже Президент Путин назвал поросёнком!
1
0
Любопытность16.05.2015 12:23:13
В этом доме идет активное строительство без разрешения, а "конторка Тиля" легализует липовый проект.
0
0
Евтихов Руслан16.05.2015 12:24:09
значит это правда?!
1
0
Любопытность16.05.2015 12:34:12
Руслан, "весь город" знает. Строители говорят гостиницу строят.
1
0
Евтихов Руслан16.05.2015 12:35:08
100% согласен, 90 процентов заказ , а остальное бытовуха!
Но я думаю сколько веровочке не виться, всё равно конец будет!
А бороться с этой нечистью можно, хорошие юрист,немножко денег , терпения и духа!
Нечисть знает ,что плохие дела противозаконные делает, надо про них открыто говорить! Показывать народу пальцем на них и писать в ФСБ.
4
1
Евтихов Руслан16.05.2015 12:38:27
Я жил в этом доме, строился дом как : Дом для представительских целей: и сдавался как дом для представительских целей, строилось это здание в зоне ОД-1(где нельзя строить жильё) , а недавно мэр дал разрешение на условный вид использования под жильё!
Тиль в этом тоже участвовал, дом самоволка!
1
0
Любопытность16.05.2015 12:53:43
Дом по документам может быть и жилье, только его пятилетку сдавали в аренду под офисы, а сейчас перепланировали под гостиницу, а четвертый этаж незаконная мансарда, есть решение суда вступившее в силу.
4
1
Евтихов Руслан16.05.2015 14:49:00
почему не сносят? вопрос конечно риторический!
тиль продался 1,5 млн рублей и делает проект реконструкции (под крышей прокурорских) , а где исполнительный лист,куда денете решение суда госпожа соколова?
1
1
omich и К16.05.2015 22:59:57
Ну и где сотни миллионов, насчитанные тётей Лён и её конторкой?
Где? 100 миллионов, 300 миллионов? 4 миллиона.

А в итоге окажется, что никакого ущерба и нет.
2
0
сергей17.05.2015 13:06:43
В этот Макдональдс ходят омичи, все ругаются, но ходят и машины ставят в парке и мусорят там тоже омичи и никто из них не подумал чем дышать будет и везде так в городе, ведь сами омичи как ни странно вырубают у себя во дворах деревья, ставят где попало машины, в т.ч. и на газонах, так что начинать надо с воспитания и сознания самих омичей, которые где хотят плюют, выбрасывают мусор и т.д.
0
0
Свечкодержатель17.05.2015 13:43:01
Глядя на ваши обвинения и зная что там реально происходит, понимаешь что верить никому и никогда нельзя если сам при этом не присутствовал.

Меня вот беспокоят наши дороги которые приносят мне и моей семье конкретные убытки, а там вот думаю тырят в день по 4 млн.
0
0
полицмЭн17.05.2015 14:47:38
ну вот и тилю предъявили
за превышенье и ущерб
казне в четыре миллиона
а где же остальные сто
0
0
Специалист по закупкам17.05.2015 16:37:06
Почему валят на одного Тиля? Отвечу.
Да потому, что земельными махинациями в городе и области занимается хорошо кем-то организованная преступная группа лиц!
Тиль- один из её членов.
Проще признать виновным одного, так как организованная группа лиц — ЭТО УЖЕ СЕРЬЁЗНО!
"КОНТОРСКИЕ", Х,,, ЛИ СПИМ!
0
0
окно во двор17.05.2015 20:16:15
СПЕЦ, с понедельника начнут работать интенсивнее, дай картошку на выходные посадить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич