Новости. Омск

Назаров намекнул на «зачистки» в облправительстве

Фото Максима Самылкина

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области заявил, что регион нуждается в кадровом обновлении.

Сегодня, 20 мая, на заседании облправительства временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров начал с обращения к своим подчиненным.

– На прошлой неделе я встречался с президентом. Президент оказал мне доверие, – цитирует Назарова РИА «Омск-Информ». – Это означает, что перед нами поставлены самые высокие задачи. Региону нужна эффективная власть и обновление, обновление власти в том числе. Я понимаю те сигналы, которые исходят от населения.

Отметим, что 18 мая временно исполняющий обязанности губернатора подписал указ об отставке регионального правительства. Но при этом все чиновники облправительства остались на своих местах. В том числе и первый вице-губернатор Юрий Гамбург, уже больше 11 месяцев находящийся в СИЗО по подозрению в земельных махинациях. А также министр финансов Рита Фомина, которой предъявили обвинение в хищении 200 миллионов рублей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Вениамин20.05.2015 16:55:24
От министров-пенсионеров избавитесь пожалуйста!
2
0
омич20.05.2015 17:01:38
Нафига Павлова было тащить в Минэкономики на полгода, а теперь освобождать от должности?
0
1
Не понял20.05.2015 17:04:35
и это что вся информация? Только вот не надо тянуть кота за яйца!
2
1
ВЕНИАМИНУ20.05.2015 17:09:07
Пенсионер в правительстве только министр культуры. Да и тому теплое старое местечко готово- Омская драма.
2
0
Вопрос ребром20.05.2015 17:41:01
Риту посадят?
4
0
Дмитрий20.05.2015 17:44:38
Верните в Омск регистрацию крупнейших налогоплательщиков, в частности Омского НПЗ и других, почему омичи дышат отходами, а налоговые поступления идут в другие регионы. Тогда у Назарова будут небольшие шансы на победу в выборах.
0
2
Опытный20.05.2015 18:05:54
Шансов у Назарова быть избранным нет и скорее всего не будет. Если конечно Чуров не приедет.
2
0
гость20.05.2015 18:10:31
Намекальщик)))) Да он ничего не может))))
И не сможет...Пусть уходит в свою газовую лавку))))
3
0
омич20.05.2015 19:19:26
Три года работая губернатором,видя у своих подчиненных занятость коррупцией только и бездеятельностью для благополучия региона,вполне мог навести порядок.Теперь высказался.За полные провалы в работе губернатора искали виноватых и стряпание компроматов на глав районов.Если пройдет на выборах эта тенденция останется у него от этой хронической заразы нужна только хирургическая помощь.
6
0
ivan20.05.2015 19:31:26
Три года у руля, а предъявить народу нечего, даже с кадрами не разобрался
2
0
Сибирский цирюльник20.05.2015 19:59:42
– На прошлой неделе я встречался с президентом. Президент оказал мне доверие, – цитирует Назарова РИА «Омск-Информ». – Это означает, что перед нами поставлены самые высокие задачи.

Три года назад тоже была встреча с Президентом и тоже было оказано доверие, вот интересно тогда не ставилось никаких задач что-ли?
4
0
Татьяна20.05.2015 20:01:14
Я не пойду голосовать за Назарова, пусть хоть 1000 раз намекнет. Три года он ничего не делал, только любовался, как его челядь чиновничья плодится и размножается.
1
18
Елена Владимирова20.05.2015 20:27:19
Безусловно, кадровые ошибки были, но стоит признать что назначение Станислава Гергиевича Гребенщикова Министром строительства и жилищно-коммунального комплекса самое удачное кадроввое решение Виктора Иванович Назарова. Станислав Георгиевич Гребенщиков профессионал с Большой буквы, его жизненный опыт и смекалка позволяют найти выход из самых безвыходных ситуаций когда другие Министры уже опустили руки. Метро, гидроузел, западный обход, котельные, строительство домов больниц и детсадов. Тарифы, имущественные вопросы, газоснабжение и водоснабжение, охотничие угодья, поставка угля, щебня и песка. Можно бесконечно продолжать этот список. И везде Станислав Георгиевич Гребенщиков проявил себя как эффективный Менеджер. Хотелось бы чтобы после сентябрьских выборов Виктор Иванович Назаров оставил его в своей команде!
1
0
Ильич20.05.2015 20:52:19
За поросенка тоже не пошли голосовать...
1
0
Ленчик20.05.2015 22:30:09
Он все сигналы понимает и отрабатывает.
2
0
уголек20.05.2015 22:34:43
за поросенка не пошли голосовать и оказались в свинарнике надо было идти
2
0
Евтихов Руслан20.05.2015 23:28:22
Сигнал от населения! СРОЧНО УБРАТЬ МЭРА ДВОРОКОВСКОГО ,ОН ВЕСЬ ГОРОД ПОРТИТ!
0
0
Житель Омска21.05.2015 00:46:36
Принципиально за Назарова не буду голосовать, он как и мэр-марионетка, пляшет под дудочку. А в предверии выборов начал светиться везде, встречи и т.д даже на БК что ни новость так фамилия Назарова проскользнет
0
0
*21.05.2015 01:11:56
Варнавского уже уберут с глаз долой? Вот чем он так необходим городу? Устроили из города междусобойчики. Сыночки да кореша жируют. Фридман при нем обнаглел. Сидели в нищете, а потом резко миллионы упали на их голову. А душонки так и остались у них у всех нищими. Нет у них желания делать все по совести. Все воруют и воруют. Двораковский варнавский Тиль кыш из слуг народных. Плохо служите!
1
0
Отдел кадров21.05.2015 06:38:22
Елене Владимировне
Вашего "ПРОТЕЖЕ"- трудоустроят вместе с Губером на газовую заправку к Миллеру. Газпрому нужны "ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ".
0
0
фигман21.05.2015 08:14:25
Да и сам Назаров,денежки из нищего бюджета области раздаёт приближённым так называемым "бизнесменам.Пример тому Латари 200мил смотрящий за Руском от сбербанка Грефа.
0
0
А21.05.2015 12:46:49
Обещал три года назад сократить 1000 чиновников. Их только прибавилось. Служебные машины обещал отобрать - тоже только прибавилось. А что насчет топливной компании, а? Без комментариев.
Безвольность и коррупция - вот какие слова ассоциируются с этим человеком.
0
0
я21.05.2015 13:52:28
да пора обновить! а его к гамбургеру дружку отправить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич