Новости. Омск

Тиль выдал Камерцелю разрешение строить в парке 30-летия ВЛКСМ?

Эскизный проект ТРК фирмы «Кедр»

По информации источника БК55, ООО «Кедр», связываемое с экс-главой регионального УВД Виктором Камерцелем, все же получило разрешение на строительство своего ТРК в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

Департамент архитектуры и градостроительства омской мэрии, как заявил информатор БК55, в прошедшую пятницу выдал разрешение на строительство ООО «Кедр», у которого, напомним, по неофициальным данным, в мае-июне заканчивался срок аренды участков в парке. В горадминистрации не смогли оперативно прокомментировать БК55 эту информацию.

Косвенным подтверждением близящегося начала подготовительных работ на стройплощадке можно считать компенсационную высадку деревьев на улице Богдана Хмельницкого, которую, как заявила на днях в эфире телеканала «Антенна-7» главный агроном БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Галина Цыганова, «Кедр» намеревается вскоре начать. «Для разминки» и формирования положительного имиджа в глазах общественности директор «Кедра» Дмитрий Сахань уже сажал деревья на бульваре Победы, что также было показано в данном телесюжете.

Напомним, как сообщил ранее БК55 депутат Горсовета Евгений Аронов, комиссия горадминистрации по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений разрешила ООО «Кедр» для расчистки площадки под строительство четырехэтажного торгово-развлекательного центра, трехэтажного кафе и аквапарка общей площадью 43,6 тысячи кв. м срубить в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, по разным вариантам, от 131 до 180 деревьев. Параллельно та же мэрия отказала сначала в разрешении на вырубку в ПКиО в 6 раз меньшего числа деревьев, а затем и в выдаче разрешения на строительство куда более скромного по масштабам кафе директору ПКОП «Деловые встречи» Ирине Слеповой.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
СПРАВКА21.05.2015 08:03:08
Статья 51. Разрешение на строительство
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
1
1
.21.05.2015 08:13:32
В случае предоставления застройщиком документов указанных в ст. 51 Градкодекса, по списку и их соответствия закодательству, очень сложно разрешение не выдать, что очень быстро будет оспорено в суде или прокуратура отреагирует. Есть же случаи, как с маком в сквере, когда суду достаточно красноречия юристов, будем думать, только красноречия, что бы разрешить строительство.
7
1
Игорь1021.05.2015 08:36:15
все верно. Сначала мэрия назначило зоны и пзз на эту территорию, а теперь, ессно, все автоматом
9
20
Сторонний наблюдатель21.05.2015 08:45:03
Очень рад за них. Знаю не понаслышке о той колоссальной и кропотливой работе, которую им пришлось проделать, дабы честно преодолеть все бюрократические барьеры и препоны. Удачной и быстрой стройки и хороших надоев!
7
4
Роза21.05.2015 09:00:26
Грязные люди!
8
9
Гражданин21.05.2015 09:16:18
гулял с семьей в парке аккурат в прошедшие выходные. аттракционы изношенные, кафешки зачуханные. так продолжаться не может. действительно должно появиться нормальное место, куда можно прийти семьей и комфортно отдохнуть и не бояться получить пищевое отравление.
6
0
Очень интересуюсь21.05.2015 09:28:38
ВОПРОС:
Кем и когда были выданы "ЗАСТРОЙЩИКУ" правоустанавливающие документы на земельный участок для строительства ТРК в
Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ?
8
8
Полисмен21.05.2015 09:37:02
Пусть строят, парк находиться в плачевном состоянии - убогие кафешки и аварийные атракционы.... Пусть хоть один нормальный объект, куда можно цивильно сходить с семьей появиться. В октябрьском округе вообще некуда сходить, ни кинотеатров, ни развлекалок, вообще ничего.
1
1
darkrai21.05.2015 09:40:24
Так это строительство не в парке, а рядом с парком. Территорию вдоль ул. Хмельницкого ещё прошлая городская администрация исключила из состава парка.
6
10
Doc21.05.2015 09:52:29
словоблудам и бездельникам: Уважаемые товарищи,РАДУЙТЕСЬ что есть инвестор с деньгами и административным ресурсом, Вы давно были в этом самом месте???? На носу 300 Летие города Омска,кто бывал в таких местах как парк 30 Летия ВЛКСМ и Омском цирке меня очень даже поймут...пусть ещё и цирк кто ни будь реконструирует, лучше если за это возьмётся КЕДР, и цирк не повторит судьбу кинотетра Первомайского (жалею что не дошли руки у г-на Полежаева до цирка, ТЮЗа и наших старых всеми любимых в детстве кинотетаров, хоть концертный зал и театр кукол успел привести в порядок). Про цирк не зря упомянул, деревянный пол которого как собственно и все остальное не менялись 43 года!!!!Идите все кому не нравится проект КЕДРА в это самое место, все поймете + окажетесь там где собственно и должны находиться.
2
0
звенья одной цепи21.05.2015 09:56:00
"Правоустанавливающие документы" на земельный участок регистрирует областной Росреестр.
Серёга, сколько тебе заплатили за регистрацию?
2
0
ТолсоСУММ21.05.2015 10:03:32
бывший прокурор реально рулит, молодца
4
6
знающий21.05.2015 10:15:34
может наконец и парк хороший получится, сейчас это просто территория для прогулки, на аттракционах допотопных я не решусь прокатится
11
3
Юрий21.05.2015 11:17:02
Как это компенсационное озеленение Б.Хмельницкого относится к вырубке парка? Это уголовно наказуемое деяние.На улице вырубили почти 90% хороших деревьев, а теперь Кедр, вырубит деревья в парке и посадит кустики взамен на улице? Идиотизм. Парк, кстати, входит в двадцатку лучших парков страны. Парк(Парк Культуры и Отдыха) должен быть парком, а не развлекаловкой.
2
3
Doc21.05.2015 11:23:42
вдогонку настоятельно рекомендую всем заинтересованным лицам посетить Парки: Зелёный остров и Советский, посмотреть/покататься на аттракционах 1978-1982 г.в.
Реальное понимание ситуации и отрезвление должно после это прийти обязательно, городу ещё пара-тройка КЕДРОв просто жизненно необходима!
2
0
Doc21.05.2015 11:29:21
любопытно посмотреть этот рейтинг, можно ссылку либо название рейтинга парков?
0
0
Юрий21.05.2015 11:39:10
Doc, ссылки не проходят, посмотрите вчерашние новости, во многих СМИ, напр., ГТРК-Омск.
8
0
Пешеход21.05.2015 11:46:16
Юрий, а вы верите ГТРК-Омск?)))) Они Вам рассказывают что мы живем лучше чем все регионы за Уралом))) и продуктовая корзина у нас самая низкая и средний уровень зарплаты у нас чуть ли ни как в Питере и Москве)))
3
1
пенсионер21.05.2015 13:01:48
По своему определению Городскими парками должны заниматься городские округа и МЭРИЯ. Отговорки об отсутствии денежных средств всё от ЛУКАВОГО. Если не хотят заниматься- ПОШЛИ ВОН!
13
4
ипат21.05.2015 14:23:57
Ишь как понавылазили \"кедровые\" тролли и прихлебатели! Кафешки им в парке не нравятся и аттракционы.

По мне так \"летники\" и прочие едалки в парке вообще можно закрыть. Парк 30-летия, благодаря близости института физкультуры и наличию трёх крупных спорткомплексов (\"Альбатрос\", \"Красная Звезда\", \"Юность\") ещё с советских времён был славен своей спортивной составляющей. Помните группы здоровья для разных возрастных категорий, всевозможные спортивные секции и школы? Тогда жрабельно-кафешная составляющая была совсем не на первом месте. Напротив \"Юности\" было кафе \"Малахитовая шкатулка\", а возле \"круглого\" котлована пивнуха, именуемая в народе \"Шайба\". И хватало - народ не за синькой и шашлыками в парк ходил. В выходные, в прокате лыж и коньков на \"Красной Звезде\" реально очереди стояли.Люди приходили семьями. А после катания не пивом наливались - в \"Красной Звезде\" отменный буфет был (и газировка \"Бахмаро\" там часто продавалась - это уже из детства)

Неужели сейчас нельзя это возродить, создав на базе парка центр семейного спортивного отдыха? Ведь подвижки идут: велотрек для детей, площадки для скейбордистов, трассы для катания на роликах и велосипедах, спортгородок возле котлована, площадка для радиоуправляемых моделей. Обращали внимание сколько народа бегает по утрам в парке? Зачем сараеобразная торгово-развлекаловка? Места нет? Так \"Полёт\" освобождает территорию \"О\" на Хмельницкого, завод коробок передач на боку валяется, \"Сибирские приборы и системы\" мётрвые.... Стройте!

Тарасов в бытность \"Полёт и К\" гостиницу в парке собирался строить. Интересно, какова ситуация сейчас?

Кажется, что площадь торгово-развлекательных сарайчиков в нашем городе уже превосходит площадь парков. В кафе с ребёнком я много куда могу зайти, а покататься на лыжах и велосипеде скоро станет проблемой.
0
0
я не буду участвовать в выборах губера21.05.2015 15:24:30
а кто выдал разрешение на уничтожение сквера им. 30-летия ВЛКСМ?
2
0
я не буду участвовать в выборах губера21.05.2015 15:27:20
а кто крышует "КЕДР"?
0
0
омичка21.05.2015 15:28:29
Была недавно на Богдана Хмельницкого… Нет слов.
9
2
Тихоня21.05.2015 16:13:33
Всё приехали. Последний зелёный островок закончит своё существование. Лёгкие октябрьского района. Дело не в атракционах даже,что они старые. А дело в том,что туда люди приходят отдохнуть от городской суеты,занимаются спортом,прогуливаются с детьми. Как вам допустим лысая набережная без деревьев и с потоком машим? Очень жаль.Очень.Слов нет,одни эмоции.
4
3
Doc21.05.2015 16:25:12
на сайте ГТРК Омск, за 19-20 нет таких обзоров/рейтингов, ну и попадание Парка 30 Лет ВЛКСМ в 20 лучших в стране , было бы наверное возможно лет 20 тому назад,сам коренной омич, мне больно это осозновать. Со своими детьми был там один раз, три года тому назад, больше ни ногой, прогуливаемся либо в районе старой крепости по набережной,Партизанской, либо в Воскресенском сквере, чисто, ухожено, ни шашлычек ни ларьков/пивных убогих. Тиля сейчас не принято хвалить-но это именно его инициатива убрать все кроме продавцов мороженого в этом месте и в итоге-ХОРОШО получилось, и автобусам место нашлось.
8
2
Юрий21.05.2015 17:49:40
Полностью солидарен с Ипатом! Duc, я рейтингам тоже не доверяю, ну а в Октябрьском округе это единственный парк, и вполне там можно гулять, кататься на великах/роликах/досках, недавно для детей появился веревочный парк. А видеть там еще один ТРЦ совсем не хочется. Если Вы старожил, должны помнить, как омичи воспротивились строительству ДК завода Полет в этом парке и сейчас надо не допустить этого!
3
2
Пешеход21.05.2015 18:26:22
знающий
Кто Вам сказал, что Кедр новые аттракционы в парке установит?
0
0
Пешеход21.05.2015 18:28:25
Пешеход21.05.2015 11:46:16
Умник, с какой целью Вы чужой ник присваиваете?
0
0
Пешеход21.05.2015 18:30:18
Модератор, удалите самозванца!
1
1
Омск в ...опе.21.05.2015 18:55:53
Если светит реальное бабло, то для Тиля можно строить где угодно лицу имеющему "ресурс" в парках, на берегах и даже на голове у жителей частных домов, право которых зарегистрировано в Росреестре ведь ПЗЗ и зоны утверждены Горсоветом, а значит УЗАКОНЕНЫ. Обжаловать придётся действия не Тиля по формированию земельного участка на головах собственников, а уже Акты Горсовета, на что суды не идут. Суд изловчится и найдёт обоснование законности представительного органа Омска.
7
3
Ахилес21.05.2015 19:15:47
БК, не пишите недостоверную информацию! Не вводите в заблуждение читателей сайта! Кедр получил разрешение не на ТРК, а на развлекательный комплекс "Детский игровой центр с аквапарком и подземной парковкой".
2
2
Омск в ...опе.21.05.2015 19:55:45
Ахилесу, разрешение получают на благие цели и платят аренду по низким ставкам, а в конце всё рано получается магазин. Куча примеров по Омску.
3
4
Рустам21.05.2015 21:41:35
Действительно давайте нечего не строить!!! Пусчай всё зарастёт кустами,а в них алкашки да любимые всеми торчки сами заведутся, ну как это было в 90х! Но зато "Кедр" обломаем!! Гори оно всё огнём!! Не доставайся не кому народное добро!!!
1
2
Uspeh21.05.2015 22:00:25
Когда уже этого Тиля и слепову посадят?
1
0
Гость21.05.2015 22:19:22
Сначала тебя Uspeh - нерусский.
6
1
Котэ21.05.2015 22:21:28
От парка останется одно название, будет сплошной едально-питейный центр.В оставшихся кустиках "отдохнувшие" в центре поблюют.В Омске и так дышать нечем, ещё и деревья повырубают-молодцы ребята.В глазах одно бабло.
2
0
.22.05.2015 00:23:53
Ну понятно , масштаб не тот и уровень коррупции тоже
Пора вмешиватся кандидатам в губернаторы - иначе и на них ляжет убийство парка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич