Новости. Омск

Назаров сообщил о банкротстве «Мостовика» одной строкой

Судьба крупного налогоплательщика Омской области НПО «Мостовик» удостоилась в докладе Виктора Назарова мимолетного упоминания.

Сегодня, 21 мая, врио губернатора Омской области Виктор Назаров выступил с докладом о результатах деятельности регионального правительства в 2014 году.

Говоря об экономике, Назаров отметил замедленную динамику развития как общероссийский тренд.

«Сократились объемы банковского кредитования. Произошло банкротство одного из крупнейших налогоплательщиков, - отметил Назаров, имея в виду печальную судьбу НПО «Мостовик». - К этому стоит добавить возросшие соцобязательства. ВНП замедлился на 2%, инвестиции снизились на 2,5%, зарплата - на 1% из-за инфляции, в энергетике и строительстве произошел спад в 40%, вырос долг Омской области».

В числе позитивных изменений Назаров отметил «новые возможности инвестиций», доходы от организаций - более 39 млрд, и от малого и среднего бизнеса - до 9 млрд.

Напомним, что «Мостовик» подал заявление о самобанкротстве в апреле 2014 года из-за долгов перед банками, которые исчислялись десятками миллиардов рублей. Впоследствии гендиректор Олег Шишов попал под уголовное преследование. Его обвинили сначала в неуплате налогов, невыплате заработной платы работникам «Мостовика», мошенничестве при строительстве Западного обхода, а затем обвинение ему предъявил и федеральный Следственный комитет по факту хищения почти 2 млрд рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума.

В настоящее время «Мостовик» находится на стадии внешнего управления, бывший его руководитель Олег Шишов содержится в столичном СИЗО.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
darkrai21.05.2015 11:53:39
Во время моего правления обанкротился крупнейший налогоплательщик, долги выросли, экономический рост замедлился, инвестиции снизились, зарплата снизилась.
Голосуйте за меня на выборах, и я обещаю в следующие 5 лет продолжать свою политику!
1
0
Партизан21.05.2015 12:05:27
Ага, по всей стране зарплата сократилась на 7-9 %, а нас, если верить Назарову, на 1 %. И это в депрессивной области. )
А вообще интересный доклад: из негатива - конкретные цифры упадка, кризиса, потери доходов и роста долгов, а из позитива - одни обещания (привлечение инвесторов, реализация крупных проектов и т.п.)
0
0
null21.05.2015 12:47:00
Партизану
Все верно написано на 1% снизилась ту что платят но 99% просто сократили
6
0
Правдоруб21.05.2015 13:11:48
Ну а как вы хотели - это же вам не про права человека на Украине рассуждать, вот тут Назаров мастак большой, часами трепаться может. проголосую за кого угодно, пусть хоть увидит реальный процент своей поддержки, бездельник.
1
0
Олег Юрьевич21.05.2015 13:21:30
Динамика ясна.Работаем далее и идем на голосование.
2
0
как дела21.05.2015 13:38:04
Произошло банкротство одного из крупнейших налогоплательщиков

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/52045/
И все, и это про предприятие на котором потеряло работу огромное количество людей.
В числе позитивных изменений Назаров отметил «новые возможности инвестиций»

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/52045/
О каком позитиве идет речь? Вообще не стыдно говорить о каких-то там достижениях.
1
0
Илья21.05.2015 14:00:43
Почему он этого Путину не говорил????
1
0
Солдат Удачи21.05.2015 18:13:50
Денег бюджетных отвалил всем своим друзьям. Седельникову на несуществующее формерство, Лужайкиным на молзавод. Всю область разграбили. До сих пор,наверное, от чувства "шестерки" гамбурга не избавился, назначения с ним согласовывает. Виктор, езжай на "деревню к дедушке", там поучись работать с малого.
0
0
Капитан Овечкин21.05.2015 23:31:53
Назаров начал предвыборную пропаганду) пожертвовал Титаревым (видать держал специально для такого дела), вторым номером идёт мостовик))
0
0
ал22.05.2015 02:31:18
какой смысл выбирать старого губернатора? он вообще никакой ....пускай другие попыжуться хуже то для Омска уже не будет,хуже уже некуда ....Москве наш город уже не интересен т.к. что можно уже полежай отдал ,хотя за кого голосовать то все они одна шайка
1
0
ал22.05.2015 02:54:40
путину такие хлопцы и нужны ...не выгодно нашему государству увеличение доходов у населения, производства то нет!этим же заниматься надо .....а кому надо? у них нефти хоть залейся на всю жизнь хватит вот и придумали сказки с Украиной ,санкциями ,с плохими америкосами ,раздуванием военного бюджета -всё это разводка для населения....
1
0
Просто так22.05.2015 09:05:58
Банкротство "Мостовика" это проблема федерального масштаба. Уничтожаются десятки тысяч рабочих мест. Взамен созданы сотни, только совсем другого качества. Сказки про эффективных менеджеров из Газпрома и Сбербанка - всего лишь сказки? Либо задача и ставилась именно так - уничтожить десятки тысяч рабочих мест в кризис, создать все предпосылки для цветной революции?
0
0
Ирина28.05.2015 22:15:27
А зачем Назарову сейчас что то говорить о Мостовике,о работниках которые еще работают там и не получают заработную плату и уже похоже не получать,это не в его интересах,планах на будущее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич