Новости. Омск

Греф считает, что проводить масштабные реформы в современной России «опасно»

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что проводить различного рода «серьезные, широкомасштабные реформы» для России опасно в связи с неэффективностью российской системы государственного управления.

Сегодня, 28 мая, президент Сбербанка Герман Греф сделал несколько интересных заявлений, касающихся реформ в России.

«Говорят, что реформы начинают тогда, когда заканчиваются деньги. Чем меньше денег, тем больше стимулов к реформам», - отшутился Греф на вопрос о проведении реформ для возвращения темпов экономического роста.

Отсутствие «больших стимулов к реформаторству», по мнению Грефа, не так уж и плохо, в этом он видит даже положительные стороны.

«Прежде чем начинать реформировать нечто, нужно сначала создать эффективную систему управления. С существующей сегодня опасно начинать серьезные, широкомасштабные реформы».

Также Греф подчеркнул, что в быстро изменяющемся мире постоянно появляются новые технологии, в том числе и в сфере управления, однако в России «сложнейшие системы управления во многом остались архаичными».

«Тупика нет. Думаю, что ситуация не созрела», что «система не рухнет», а «будет медленно деградировать», - заявил экс-глава Минэкономразвития.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость28.05.2015 11:56:40
Греф это вообще опасно)))) Питерский,а они все такие...
0
0
АС28.05.2015 12:01:13
Вообще, он омский
0
1
василий28.05.2015 12:18:17
-Верни награбленное и верните 1 триллион долларов в России--и экономика расцветёт
5
0
Бодяжник28.05.2015 13:34:33
У РФ впереди одна реформа - переход к азиатской диктатуре. Все-е-е!
0
0
Наталья28.05.2015 13:42:36
Вообще он- не омский.
Родился в Казахстане, жил там 20 лет, потом в Омске всего 5-6 лет и переехал в Питер.
И вот уже 25 лет Питер-Москва.
0
0
Сергей28.05.2015 14:11:12
Для кого?
1
0
Andrey28.05.2015 15:18:43
Греф, умный человек. Знающий ситуацию в стране, вышел из этого клубка. Не согласен с тем, что в стране нет системы управления, она создана и самая отвратительная и мерзкая, которая лицемерит перед народом, а делает воровское дело, создав мощную силовую защиту для подавления любого протеста или помехи. Но она обречена на самоуничтожение и произойдет это в начале 2016 года. Греф понимает это, но думаю, что он не будет с поруганной страной в тяжелых условиях воссоздавать её, а перебазируется в другие страны. Нам с вам предстоит понять реально, что Греф прав.
0
0
адвокат28.05.2015 15:31:47
неофеодализм уже есть, правильно - куда еще реформировать..
1
0
Мастер28.05.2015 17:11:46
Бодяжник прав.... Идем по китайскому пути развития.. К государственному контролю за крупными сделками..мелкий и средний бизнес умрут сами по себе... Ибо работа при таком налоговом бремени и ущербной банковской системе - невозможна ..
Ггреф прав в очевидных вещах , но главный его за это по голове не погладит..
0
0
Romashka28.05.2015 18:00:46
Так реформа системы гос управления нам и нужна. А как раз этого и не хочет Герман.
2
1
Romashka28.05.2015 18:06:31
А вот реформа организации работы сбербанка уж как назрела! Невозможно без слез пользоваться таким банком. Безобразная организация - не прозрачная, жуликоватая, громоздкая, неудобная. Как я рада, что мне не надо иметь дело с этой крайне неприятной структурой!
0
0
Сибиряк28.05.2015 20:47:19
Это Путин за 15 лет правления создал неэффективную систему управления ? Да это же бред, по телвизору я слышу совсем другое.
0
0
Мастер28.05.2015 21:08:46
Сибиряк..
А представляешь.. За 15 лет многие уже состарились-)) а в перед. Еще 15 лет... И еще...
0
0
Журналист28.05.2015 23:05:14
И..... встретимся после следующей реинкарнации!!!! (Хорошую религию придумали индусы. Тот, кто отдав концы не умирает насовсем. /Высоцкий/)
0
0
Romashka28.05.2015 23:54:49
Я не хочу встретить Грефа в следующей реинкарнации. Что надо сделать чтобы этого не случилось?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич