Новости. Омск

В Омске планируют сократить сроки отключения горячей воды

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил найти способ, позволяющий оставлять горожан без горячей воды не на две недели, а меньше.

Городской департамент городского хозяйства будет искать возможность свести к минимуму неудобства омичей в период отключения горячей воды. Такое поручение дал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Энерго- и теплосетевые компании города должны подготовить свои предложения по сокращению сроков отключения горячей воды. Сейчас этот срок составляет две недели - столько требуется для проведения необходимых работ.

«Однако также не секрет, что в большинстве микрорайонов города имеется возможность существенно его сократить за счет проведения ряда мероприятий. Мне кажется, что надо постараться сделать все, чтобы в будущем свести к минимуму неудобства горожан из-за ограничений горячего водоснабжения летом», - решил Двораковский.

Ответственным за выполнение поручения назначен первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов, передает пресс-служба мэрии.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
*29.05.2015 14:51:28
Сами ресурсоснабжающие организации, наверное, вопрос подняли: выручка то падает у них за эти две недели.
1
0
потребитель29.05.2015 15:14:22
У кого то падает, а у кого то резко вырастает.... Прикинь; сколько квт/ч потратит каждый житель на подогрев воды... Да, и у Тепловой кампании доходы мало упадут, значительная часть населения продолжает платить по нормативам, да еще и родное ( для них) государство прибавило с 1 июля доходы на 20 ; ... Просто с неба валятся денежки.....
1
1
marina29.05.2015 15:20:09
для чего отключать, если в это время никто ничего не ремонтирует? Смысл утерян этого действия, традиция осталась, как у религии...
Сейчас новости понесутся про обваренных детей...
0
0
*29.05.2015 15:23:50
Потребителю.
1.У нас отключают горячую воду частями. Сейчас отключили на 5 дней. В августе - остальные дни. Так что слишком много водоподогрева не включаем.
2.В квартирах, где нет счётчиков, надо чтобы был прописан один человек.
3.Если не подняли с января на 10 % плату, то с чего они поднимут с июля на 20%. Не дураки же там сидят, понимают, что люди вообще перестанут платить, если им ещё несправедливые проценты будут начислять.
0
0
вася29.05.2015 15:45:07
на пару часов сократят и поставят крыжик - поручение мэра выполнено!
3
0
..29.05.2015 16:15:17
Ну конечно! Сейчас перед выборами они вам еще слона в шоколаде пообещают.
1
0
прохожий29.05.2015 16:20:19
Почему вообще требуются эти работы?
Я вот представить не могу, что-бы к примеру в Токио с населением 13 миллионов отключали горячую воду на 2 недели.
0
0
прохожий29.05.2015 16:20:39
Почему вообще требуются эти работы?
Я вот представить не могу, что-бы к примеру в Токио с населением 13 миллионов отключали горячую воду на 2 недели.
0
0
потребитель29.05.2015 17:19:17
.Если не подняли с января на 10% плату, то с чего они поднимут с июля на 20%. Не дураки же там сидят, понимают, что люди вообще перестанут платить, если им ещё несправедливые проценты будут начислять. 0 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/52563/
следите за новостями....С 1 января уже несколько лет плату за РЕСУРСЫ не повышают, рост с 1 июля...
0
0
*29.05.2015 17:35:11
Речь идёт о штрафах для тех, кто не поставил счётчики: с 1 января 2015 года - на 10% больше должны платить, с 1 июля 2015 года - на 20% и так далее.
0
0
Омичка29.05.2015 19:32:04
И не в каждом городе воду летом отключают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич