Новости. Омск

В Омске начался судебный процесс по делу сотрудника УФСИН

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения за попытку получения взятки от осужденного.

Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного механика энергомеханической группы ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение №2 УФСИН России по Омской области» майора внутренней службы Дмитрия Здорика, сообщает прокуратура по Омской области.

Сотрудник УФСИН обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В ходе следствия установлено: 27 февраля 2015 года обвиняемый попытался получить от осужденного, отбывающего наказание за совершенное преступление, через посредников взятку в размере 5 000 рублей за пронос на территорию колонии и передачу заключенному денежных средств.

При получении взятки действия Здорика были пресечены полицейскими. Мужчина полностью признал свою вину, после чего был уволен со службы. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
истина05.06.2015 20:32:45
НУ НАДО ЖЕ ЗДОРИК ВЗЯТКУ ВЗЯЛ.а КАСЬЯН ЧТО НЕ БЕРЕТ? КАК ЖЕ ХАПАЕТ. ЗДОРИК БУДЕШЬ ИДИОТОМ, ЕСЛИ НЕ ПОВЕДАЕШЬ ВСЕ ЧТО ТВОРИТСЯ ПОД НАЧАЛОМ ЭТОГО ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНОГО КАСЬЯНА. БЕСПРЕДЕЛ, ИЗНАСИЛОВАНИЕ МУЖИКОВ, ИЗБИЕНИЕ И САДИЗМ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru