Новости. Омск

На кубке Сибири по дрэг-рейсингу победили омичи

Двое представителей команды и вовсе достигли максимального результата, выиграв по 4 заезда из 4-х возможных (ФОТО).

Омские спортсмены сумели показать прекрасные результаты на прошедшем в воскресенье в Омске открытом Кубке Сибири по дрэг-рейсингу. Некоторые из них и вовсе остались непобежденными.

   

В главном противостоянии машин в классе «Спорт» сошлись хозяева трассы из Омска и объединённая сборная, состоящая из представителей Новосибирска, Алтая и Казахстана. Обе дружины были представлены пятью участниками, таким образом, для общей победы из четырёх предстоящих гоночных сессий необходимо было выиграть три.

  

В первой из них успех сопутствовал гостям, победившим 3:2. В заключительном заезде при ничейном счёте Toyota Mark2 под управлением Алексея Калашникова из Барнаула оказалась быстрее Toyota Supra нашего земляка Константина Крапивина. Причём последний незадолго до финиша заставил изрядно поволноваться болельщиков и специалистов, когда его машину прилично снесло вправо, но всё обошлось благополучно.

А вот три последующих сета завершились победой хозяев - 4:1, 3:2, 3:2. «Золотой» балл омичам принёс Вячеслав Панаско на Nissan GT-R. В составе победителей особо следует отметить чемпионов прошлых лет Александра Альбина, также выступающего на Nissan GT-R, и Владимира Малыгина на Jeep Grand Cherokee, которые показали максимально возможный результат - четыре победы в четырёх своих гонках.

 

- Доволен тем, как сегодня всё прошло. Основной сложностью стал дождь накануне стартов. Пришлось ночью с ребятами заново заниматься «проклейкой» трассы, потому что всё, что было наклеено до этого, смыло, - рассказал председатель Омской федерации дрэг-рейсинга Сергей Березовский.

В целом, однако, изменения в регламенте соревнований не сильно повлияли на ход гонок и противостояния команд.

- Регламент в этом году стал в чём-то проще, в чём-то сложнее. Мы разделили участников на две группы. «Стрит» - это автомобили, на которых можно вполне передвигаться по городу. Тем не менее это очень быстрые машины, - объясняет Березовский. - Вторая группа - «спорт» - это более серьёзная техника, которая не способна проехать своим ходом по городу. Из Омска участвовала только одна команда, составленная из чемпионов - действующий чемпион России Дмитрий Кудрявцев, чемпион России Андрей Муленко на очень серьёзной машине, на самом быстром заднеприводном автомобиле в России - Chevrolet Corvette, призер Кубка России Алексей Онопченко на Toyota Chaser, известный титулованный гонщик Александр Альбин.

   

 

Им противостояла сборная команда пилотов из Новосибирска, Барнаула, Красноярска и Казахстана. Добавим, что завершился турнир несколькими показательными заездами на время, но в этот раз гонщики не удивили собравшихся новыми рекордами.

Игорь Киборгов

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
гоша08.06.2015 21:29:34
еще мельче нельзя было фотки сделать?
0
0
Читатель09.06.2015 16:47:28
И еще хуже. ))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru