Новости. Омск

Путин отправил в отставку губернатора Калининградской области

РИА Новости

Как и врио губернатора Омской области Назаров, Николай Цуканов присоединился к тенденции досрочной отставки губернаторов и намерен участвовать в сентябрьских выборах.

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова, назначив его временно исполняющим обязанности главы региона, и разрешил ему принять участие в губернаторских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Я бы хотел сегодня у вас попросить одобрение. 28 числа [сентября] заканчивается срок моих полномочий. И есть много задач и понимание, как задачи нужно решать. Мне крайне важна ваша поддержка, я бы хотел поработать на благо Калининградской области и пойти на выборы, — приводит РИА Новостислова главы региона.

Путин отметил, что в Калиниградской области имеется много нерешенных проблем. Однако вместе с тем разрешил ему вновь побороться за губернаторское кресло.

- Думаю, что у вас есть все основания на выборы пойти и попросить у жителей области мандат на продолжение той работы, которую вы сейчас ведете, — ответил президент.

Отметим, что за последнее время по России прокатилась волна досрочных отставок. За майский период Путин принял досрочную отставку семи губернаторов: Архангельской области — Игоря Орлова, Смоленской области — Алексея Островского, Костромской — Сергея Ситникова, Омской — Виктора Назарова, Иркутской — Сергея Ерощенко, Ленинградской — Александра Дрозденко и руководителя Камчатского края Владимира Илюхина. Все они временно исполняют обязанности глав регионов до выборов, передает «Лента.ру».

Добавим, что все чиновники, ушедшие в отставку по собственной инициативе, намерены участвовать в сентябрьских выборах.

Напомним, 14 мая на личной встрече с Виктором Назаровым в резиденции «Бочаров ручей» глава государства одобрил его решение уйти в досрочную отставку и принять участие в досрочных выборах губернатора Омской области.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru