Новости. Омск

Вопрос недели. Будут ли выборы губернатора честными?

Эксперты предрекают омичам честные выборы, объясняя это тем, что в Кремле одобрили сразу две кандидатуры: Виктора Назарова и Олега Денисенко. Первый кандидат получил добро от Путина, видимо, потому что президент не смог отказать Миллеру из «Газпрома». Ну а сам Владимир Владимирович как чекист в глубине души вполне может симпатизировать «коллеге» Денисенко из группы «Альфа». На этих догадках и строится предположение: эти выборы в Омске будут честными. А вы в это верите?

Станислав Иванченко,
генеральный директор маркетинго-консалтинговой компании «МКС»:

– Если большинство омичей все-таки пойдет на выборы, то они буду честными. Но, на мой взгляд, у Денисенко нет особых шансов на победу, потому что у него отсутствует четкая предвыборная программа. Нельзя просто сказать «хочу быть губернатором» и стать им.

Владимир Компанейщиков,
руководитель аппарата губернатора Омской области:

– Да. Доверие избирателей невозможно получить нечестным путем.

Михаил Курцаев,
директор ООО «Бакалея-Сервис»:

– Скажу так: они будут более честными, чем были при Полежаеве.

Виктор Назаров,
врио губернатора Омской области:

– Безусловно. А какой иначе смысл их проводить? Шансы Денисенко никак не оцениваю, пусть занимается этим сам.

Олег Денисенко,
депутат Государственной Думы РФ от Омской области:

– Если говорить лично о моей кандидатуре на пост губернатора, то со своей стороны готов гарантировать честность выборов. А остальные претенденты пусть решают за себя. Скажу лишь, что используют нечестные схемы оказания влияния лишь те, кто не уверен в себе и в своей победе. Мне это не нужно.

Вячеслав Двораковский,
мэр города Омска:

– Я верю в это. Если слухи о поддержке Денисенко Кремлем верны, то это дает ­дополнительные гарантии того, что выборы будут честными. Но я не думаю, что у Денисенко есть серьезные шансы на победу. Удивлен объему бешеных затрат на его продвижение – чего стоит размещение на всех этих билбордах... Еще один аргумент в пользу честности выборов – рост активности и квалификации населения. Сейчас народ уже понимает всю ответственность своих решений.

Александр Малькевич,
генеральный директор ГТРК «Омск» (12 канал):

– Выборы, на мой взгляд, – бессмысленная трата денег. Я сторонник советской модели назначения руководителей – «по горизонтали». Вопрос о честных выборы не совсем корректен и придуман в ожидании скандальных ответов. Слишком часты штампы ­«честные выборы», «независимые СМИ»... Верховная власть уже давно определилась, когда указом Путина от 14 мая назначила исполняющим обязанности губернатора Виктора Назарова. Зачем тогда городить огород? Сторонникам конспиративных версий напомню иные сценарии развития событий, когда в Орловской области в качестве исполняющего обязанности главы региона был назначен коммунист, а в Забайкальском крае – депутат от «Справедливой России».

Иван Жуков,
политолог:

– Я неоднократно говорил, что избирательное законодательство дискриминационно. Если уж на то пошло, то прямое назначение губернаторов выглядело бы справедливей (и экономней), чем честные выборы при нечестном отборе кандидатов. Сама система, когда для получения возможности нужно «ходить на поклон» и просить, отвергает любую возможность конкуренции. В глубине души президент может симпатизировать кому угодно, но управляемость системы это не нарушит. Рассуждения о наличии у него симпатии к Олегу Денисенко находятся на уровне спекуляций. Если они есть, Путин при желании сможет выразить их в дальнейших кадровых решениях.

Вадим Морозов,
депутат ЗС ОО:

– Для начала надо понять, кто, собственно, будет претендовать на должность губернатора. На сегодняшний день мы видим, что проходят праймериз у «Единой России», но не видим аналогичных процедур со стороны других партий. Да, есть люди, озвучивающие желание выдвинуться, но кандидата на пост должна выдвинуть политическая партия, причем тот обязан пройти муниципальный фильтр. Прогноз на то, что будут ­кандидаты, ­выдвинутые ­«Единой Россией» и КПРФ – так исторически всегда складывается, но пока рано о чем-то говорить. Честность выборов еще будет зависеть от явки избирателей. Если у жителей есть переживания за будущее, есть вера в изменения, то они будут высказываться в форме активного участия в голосовании. Люди должны иметь желание прийти в день голосования на избирательный участок и отдать свой голос за того, кто, по их мнению, достоин быть губернатором омского региона.

Инна Ветренко,
политолог:

– Если Денисенко не будет открещиваться от своей партии, можно расценивать эти выборы как честные. Прежде всего стоит выяснить, как зарегистрирована кандидатура Денисенко. Если он идет на выборы как самовыдвиженец, то это говорит о том, что Кремль ­отправил его в ­качестве «технического кандидата». Если же Денисенко зарегистрирован на выборах от партии КПРФ, то можно заявлять о том, что он выступает на равных правах с Назаровым. Дело в том, что в нашем регионе процент голосов за «красных» всегда довольно большой.

Игорь Коновалов,
зампредседателя Омского отделения Всероссийского общества
охраны памятников истории и культуры:

– Это выборы без выбора. Выберут одного или другого – от этого принципиально ничего не изменится. Когда кандидаты согласованы, чего-то принципиально нового от них ждать не стоит. Изощренная имитация демократии. Ну двух согласовали, они будут между собой бороться как две куклы на разных руках одного кукловода, который озвучивает их обоих. Нам предлагают этот спектакль, что уже ­интереснее, чем ­единственный кандидат. Но оба кандидата ­ничего, по сути, не меняют. Назаров никак себя не проявил, каких-то его внятных действий за эти годы я не увидел. Денисенко проще, он всех критикует, но опять же какой-то стратегии, на мой взгляд, у него нет. У того же Полежаева, каким бы он ни был, были свои взгляды, он пытался выстраивать какую-то стратегию. И уже другое дело, что у него ничего не вышло. А у этих нет стратегий, но они ничего и не пытаются сделать, что один, что другой. Может быть, между собой они и будут бороться честно, но что это меняет?

Илья Иванов,
совладелец «Омь-Инвест»:

– Досрочные выборы с короткой избирательной кампанией не дают возможности всем кандидатам представить себя избирателям, поэтому такие выборы я честными назвать не могу. Но если под честными ­выборами понимать подсчет голосов, то я ­верю в то, что они могут таковыми быть.

Евгений Гришин,
индивидуальный предприниматель:

– Победит Назаров, и это будет честно. И каких бы кандидатов еще не предложили, победит все равно он. Людям просто больше не за кого голосовать. Взять того же Денисенко: обыкновенный пустозвон, ничего не сделавший для людей, но у которого есть деньги пиариться на каждом углу города.

Евгений Щербаков,
директор «Центра деловой недвижимости «Навигатор»:

– Как ни странно, я в это верю. При условии, что в выборах будет участвовать Олег Денисенко, я с вероятностью в 90% верю, что выборы состоятся и они будут честными. Могу предположить, что голосование будет носить протестный характер. Поэтому будет наблюдаться активность со стороны избирателей и большой интерес со стороны наблюдателей.

«Бизнес-курс» №21 от 10.06.2015г.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат13.06.2015 09:20:31
а что партийцы уже объявили что Денисенко их кандидат, я чего то пропустил?
Не спешите, ещё не всё предрешено...
13
0
Олег Юрьевич13.06.2015 09:57:08
Самый честный ответ у Коновалова.
Кого бы из этой когорты не выбрали,то проиграем мы все.
Абсолютная пустота и люди видят это.
Все будет,как всегда.
Добровольцев идти на эти "выборы" будет ничтожно мало.
А "организованные" организуют победу Назарова.
Так и живем.
1
0
мимо проходил13.06.2015 10:16:35
Поддержу Олега Юрьевича по поводу ответа Коновалова. Да и сам Олег Юрьевич хорошо добавил.
0
5
113.06.2015 10:26:33
Для Омской области нужен кандидат "Полежаев-2" (при всех издержках). Для Денисенко будет "ликбез" на 5 лет, если его изберут. Назаров это "ликбез" на 8 лет, учитывая те три года, что уже прошли. Коллективный "Полежаев-2" это его команда, которую он пытался после себя оставить.
2
2
адвокат13.06.2015 10:40:53
нет ребята, унылые настроения в сторону. У нас есть два варианта-это точно.

1.Назаров отрешает мэра от власти, дружно голосуем за Назарова.

2.Назаров не отрешает мэра от власти, дружно голосуем за любого кандидата из списка по личным симпатиям, второй тур гарантирован, а там уже и массовый электорат подтянется, а там уже и поборемся за своё будущие без действующего мэра.

Назаров для области абсолютно не страшен, даже есть определённая польза, сколько жуликов посажено из чиновников, сколько он ещё посадит, даже Сахалин в этом нам проигрывает где губернатора прихватили. А вот для города мэр- разрушитель очень страшная угроза, вот чего нужно бояться, вот от чего нам нужно обезопаситься. Область давно уже умерла, там одни развалины и старики по бывшим деревням.
0
1
инсургент13.06.2015 10:48:17
Олег Денисенко:
– Если говорить лично о моей кандидатуре на пост губернатора, то со своей стороны готов гарантировать честность выборов. А остальные претенденты пусть решают за себя. Скажу лишь, что используют нечестные схемы оказания влияния лишь те, кто не уверен в себе и в своей победе. Мне это не нужно.
------------------------------

ну да, бабло дружбана Морева на щиты, неэффективный троллинг глупых партийных троллей, приимущественно на площадке бк55 это конечно ЧЕСТНЫЕ способы ведения предвыборной борьбы.

адвокат

прикинь, барчухня ты даже здесь никанаешь и 20-го они судя по твоему беспокойству наверно Федина выставят или Байкова:-)

вывод
выборы пытаются сделать нечестными прежде всего КПРФ.
они как обычно шантажируют власть, пугая "народным гневом" (будто за толстощеким Алехиным кто-то уже пойдет)
в этот раз они попытаются выторговать для Морева Омскэлектро

Не стоит вообще ходить на эти выборы, тем более за кого-то голосовать!!!
0
1
инсургент13.06.2015 10:49:28
тупой адвокат снова решил всех достать своей назойливостью:-)
1
0
адвокат13.06.2015 10:56:44
инсургент

ты очень вольно себя здесь ведёшь, матом всех кроешь, хамишь. Твоя работа под чужим флагом полностью провалена, ты болван, навряд ли кто-то из уважаемых обитателей этой книжки тебя воспринимает всерьёз, промокашек здесь не любят.
1
0
Сибиряк13.06.2015 10:58:12
Какими качествами в условиях г. Омска и области должен обладать новый Губернатор?

1. Кристальная честность во всех вопросах и делах.
2. Желание работать для людей, т.е. должно быть Огромное желание навести порядок в Омске и области.
3. И самое главное - это навыки Требовательного управленца, Железная сила воли и Смелость.
4. Пониманием того, что первые год - два все чиновники в глаза будут улыбаться, а за глаза творить различные пакости.
0
1
инсургент13.06.2015 11:02:25
барчухня идет на куй вместе с остальными чмырями-троллями!

коммунисты вынуждены принимать участие в этих выборах.
коомунисты уверены в своем поражении и хотят получить в качаестве гарантий деньги или активы.
коммунисты больше никогда не завоюют народного доверия и близки к политической смерти

Понимая весь это политический цирк, только неуважающий себя пойдет на эти выборы!!!
3
0
Сибиряк13.06.2015 11:04:20
барчухня идет на куй вместе с остальными чмырями-троллями!

Вот ещё бы и ты ушёл туда же!!!
1
0
леонид13.06.2015 11:08:07
они уже не честные потому что компания не гласно уже стартовала. Это видно без очков по газетам местным, теле репортажам и т.д. Пживы они и в Африке пживы.Хотя пример городка Балтийска в мае 2015 года доказал , что люди могут включить мозги где Пживы не взяли ни одного голоса шанс есть и я думаю сибиряки сделают правильный выбор.
0
1
инсургент13.06.2015 11:08:37
я согласен только вместе со всеми остальными троллями.
но когда вы все покините эту книжку - её читать никто не будет посему ротик прикрой свой и читай то что я пишу, я же твою фигню читаю!
0
0
адвокат13.06.2015 11:09:10
Сибиряк

инсургент не человек, это политпроект, а значит будет нам парить мозги вплоть до окончания выборов. Работает он против Назарова, прикрывшись чужим флагом ненавистника коммунизма, но работает плохо, рога торчат на метр.
1
1
инсургент13.06.2015 11:12:39
ну да коммунисты видимо скоро на своих щитах открыто напишут
"меняем своего кандидата на Омсклектро"
эти политические наперсточники в тысячу раз хуже своих оппонентов!
Омичи сделают свой выбор на который они просто не пойдут!
0
1
инсургент13.06.2015 11:16:09
адвокат
мне жутко неприятно переписываться с такой мразью как ты?

Объясни всем свое поведение в 2012 голу, когда за деньги мостовика ты во всю прославлял мэра, а теперь переметнулся на сторону красных и пытаешься троллить против него?!
Объясни!
0
0
адвокат13.06.2015 11:18:31
про друга мэра

Подельник бывшего генерального директора НПО «Мостовик» написал президенту, что хищение бюджетных средств совершил именно Олег Шишов.

Бывшего генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова пытаются сделать крайним в хищении 2 млрд рублей, выделенных из бюджета на строительство Приморского океанариума во Владивостоке. О том, что деньги похитил именно Шишов, в открытом письме президенту Владимиру Путину написал экс-директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский. Он вместе с Шишовым является обвиняемым по делу о хищении средств на океанариум.

По данным Би-би-си, располагающей копией письма Поплавского главе государства, бывший подельник Олега Шишова фактически пытается переложить всю вину за преступление на омича.

– В своем письме Поплавский возлагает ответственность за хищение средств на главу НПО «Мостовик» Олега Шишова, - отмечает телекомпания. – Поплавский просит президента взять дело на личный контроль с целью проведения объективного расследования.

Он также настаивает на проведении судебно-медицинской экспертизы, уверяя, что страдает «опасными для жизни хроническими заболеваниями, которые не позволяют содержать его под стражей во время следствия». Об этом же ранее заявлял и Олег Шишов, когда направлял в суд ходатайства об изменении ему меры пресечения.



Открытое письмо Андрея Поплавского президенту, скорее всего, – это ответная мера на действия Олега Шишова, который пошел на сделку со следствием, признал свою вину и дал показания на Поплавского. Теперь последний хочет «свалить» все на Шишова.

Напомним, что дело о хищении 2 млрд рублей на строительстве Приморского океанариума было возбуждено в конце ноября прошлого года, когда объект проинспектировал президент. Владимир Путин остался крайне недоволен тем, что курируемый лично им проект, сдача которого должна была состояться еще в 2012 году, до сих пор не готов. После «разбора полетов» было возбуждено уголовное дело о хищении 2 млрд рублей, а следом арестовали Поплавского и Шишова. Сейчас оба находятся в столичном СИЗО «Матросская тишина» и дают показания следователям СКР.
0
0
инсургент13.06.2015 11:22:02
слышь, алеша адвокат честный фраерок, на конкретный вопрос ответить кишка тонка?

Объясни всем свое поведение в 2012 голу, когда за деньги мостовика ты во всю прославлял мэра, а теперь переметнулся на сторону красных и пытаешься троллить против него?!
0
1
инсургент13.06.2015 11:25:48
э-уууу, адвокат.

Объясни всем свое поведение в 2012 году, когда за деньги мостовика ты во всю прославлял мэра, а теперь переметнулся на сторону красных и пытаешься троллить против него?!
Дружбана твоего посадили, а Морев пристроил?
И плевать за кого лишь бы бабло получать?!
0
0
адвокат13.06.2015 11:26:45
инсургент

я уже на раз озвучивал свою позицию, но для такого дебила скажу ещё раз.

В 2012 году я не хотел голосовать за двораковского, но попал под влияние Ленускиных троллей про крепкие руки хозяйственника. Мало того я сам проголосовал, но и дурак старый совратил всех своих знакомых и родственников, а хуже того и коллег из адвокатского цеха. Теперь каждый из них считает своим долгом при встрече со мной напомнить мои пламенные речи за мэра-хозяйственника, а коллеги так вообще в открытую смеются на до мною.
И теперь я делаю всё возможное что бы чудо-мэра отрешили от власти, и приложил громадные усилия что бы приняли закон об отмене выборов мэра, что бы быстрее избавиться от этого бездаря. Выборы губернатора это шанс избавиться от мэра.
0
0
Romashka13.06.2015 11:30:29
Алексей, я не могу понять.. зачем вы ввязались в такие грязные игры?? Ладно бы еще только это, но на меня вы зачем нападали? Еще и скрывая что это вы! Еще и в полицию обращались! Как вы могли!! Объясните мне.
0
1
инсургент13.06.2015 11:31:30
барчухня, ты сегодня снова будешь плакать?
ты курочку которую скрысятничал вчера с Моревской поляеы схавал всю, вместе с костями?
крепчайся, пелотка не даст он тебе больше за такой плохой работа!

по сущесту твоего очередного плача:
Ленусек уговорил за сколько?
Сколько ты, чмо старое, получил за троллинг за Двораковского?
И сколько ты, по прежнему старое чмо получаешь за троллинг против него теперь?
0
1
инсургент13.06.2015 11:33:09
ну наконец то Лариска Гапон начала понимать кто есть адвокат Алексей Барчухня:-)
7
1
КУМ13.06.2015 11:33:19
Только протестное голосование!!!
Президент должен видеть - что жители не верят Назарову!!!
0
0
адвокат13.06.2015 11:35:17
Romashka

у всех в жизни бывают ошибки, главное их во время признать и не повторять. Перед тобой я уже извинялся, и не ведись на троллей под моим ником, только мы знаем название книги.
1
2
инсургент13.06.2015 11:46:16
тролль адвокат,
чё ты там ей поешь про ошибки? что касаемо Л.Н. Гапон ты конкретно её жизнь погубил и психику расшатал.

То что ты делаешь это твоя "работа".
Раньше ты работал на Двораковского
Теперь ты работаешь на Денисенко.
И я заставлю тебя признать это!!!

Кум, ты точно от баобаба:-)
те за которых ты хочешь протестно голосовать против Назарова сами не хотят победы и не хотели её никогда!
Ни Зюганов, ни тем более Кравец!
Их задача получить максимальную выгоду от этого спектакля!
Самое правильное решение НЕ ХОДИТЬ и НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!
0
0
адвокат13.06.2015 11:50:36
инсургент

только не суй свой грязный нос ещё в наши отношения с Ларисой, рога сои протри лучше, вспотели от такой бурной деятельности.
0
0
инсургент13.06.2015 11:55:36
да.. алешенька адвокат, ЧМО ты конкрентное.
если меня ромашка, достает, я её просто щелкаю и посылаю и на какое то время она не подходит.

Ты же, существо злобное ей конкретную травлю организовал, заявления в полицию настрочил. завалил её юридически полностью, так что она из твоей жертвы превратилась в обвиняемую преступницу.

И ты тут, авдокат еше про какой-то свой авторитет поешь на этой книжке?

ты ЧМО вот и все и ни одно твое слово не воспринимается в серьез!
0
0
адвокат13.06.2015 12:00:44
одно слово тупень.
0
1
инсургент13.06.2015 12:09:30
прикинь алеша, как ты о\oбocpaлся:-)
я тебя добью, уродца и отчасти за ромашку тоже!
ты нарушил святое правило этой книги - перешел на личность и тайну комментариев.

не найдя весомых аргументов в коммментариях в следствии своей тупости, ты принялся "устаналивать её личность" и помогли тебе сами владельцы и персонал этой книжки.

я уже молчу за то, что ты заявления в ментовку на бабу написал.

ну ты типо бабу победил, как чувства, король???

ЧМО ты лешенька и неудачник, попроси у Денисенки его "наградной"!!!
0
0
Romashka13.06.2015 12:17:09
Хватит! Все, остановились.
3
0
Журналист13.06.2015 12:18:18
при таких темпах разрушения, пустой казне, ничего не изменится
0
0
адвокат13.06.2015 12:19:58
инсургент

коли ты так возбудился , то про твои рога я прав, опыт не пропивается, спалился ты бездарь, вместо костей от хозяина получишь смачного пенделя сегодня.
0
0
инсургент13.06.2015 12:29:40
чё ты там плачешь опять? ты мне угрожаешь?
так давай, приезжай чмошник, я тебя жду!!!

а пока буду настойчив: как ты там цыферки рисуешь

ты зачем на бабу ромашку заявления в ментовку написал?
ты зачем за деньги Двораковского троллил?
ты зачем сейчас за деньги коммунистов против Двораковского троллишь?

отвечай, чмыренок.
0
0
адвокат13.06.2015 12:42:46
Чё ты гонишь мусор шнягу не по делу?
Чё ты паришь мне про нары и конвой?
Чё мазуришь ты на понт, я не товарка,
И пугаешь, падла, бабу Колымой?
От вашей грязи мусорской я настрадалась,
Поела вдоволь у хозяина харчей,
Я раньше срока, было дело, отзвонилась.
По котировке лазоретовских врачей!
0
1
инсургент13.06.2015 12:56:30
барчухня, перестань плакать уже всю книжку своими соплями забрызгал.
Ну давай по делу:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского, работая на коммунистов?
3. Если ты мужчина, то почему рассправился с комментатром "Romashka" написав на неё заявления в полицию.
4. Каким способом и от кого ты установил личность и получил данные на комментатра "Romashka".

Ты у меня это список будешь ежедневно изучать, поскольку никогда не ответишь на него честно.

Ну и чё ты там едешь ком мне? Или мне к тебе приехать?
0
0
читаем между строк13.06.2015 13:13:10
Как ни крути , а Назаров заручился поддержкой Путина.Технические вопросы согласовывается - праймериз проходит.Вопрос по остальным хлопцам - это либо декорации с целью привлечь внимание к выборам и получить хотьткакуб то явку дабы сработал закон статистической достоверности. Либо отработка будущей модели и технологии общероссийских выборов как это делал зуга под будущий репертуар Прохорова. В этой ситуации менять Назарова на Назарова это тараканьи бега в которых будут смотреть а как птпл хавает тех или иных кандидатов.
0
1
инсургент13.06.2015 13:19:11
ну наконец-то нормальные посты пошли!!!
адвокат притух и бухать пошел? не задался у него выходной:-)
жду его чтоб новую порцию тумаков ему навешать:-)
0
0
"Избиратель"13.06.2015 13:38:14
Инсургент, адвокат и прочие , может быть Вам собраться где-то и обсудить все вопросы. Просто какие-то корпоративные разборки!!!
0
0
инсургент13.06.2015 13:47:25
совершенно с вами согласен, только вот адвокат здесь троллем работает и никак не уйдет, пока заказ не выполнит. только такие случаи как сегодня помогают его ненадолго вывести из строя!
А вы пишите ваши замечания после каждого его поста!
0
0
"Избиратель"13.06.2015 13:53:53
Мне вообще кажется, что Вы вдвоём всех разводите.
0
0
адвокат13.06.2015 15:45:59
инсургент

совсем спятил что ли с голодухи, я должен ему на вопросы отвечать, да я тебе не доверю пыль протирать на моих ботинках, не то что отвечать на твои вопросы промокашка.
0
1
инсургент13.06.2015 16:09:47
барчухня, ну ты же покаяться хочешь, так вот и очисти душу, просвети нас хотя бы по двум основным (с ромашкой ясно, в тесте ВВК ты написал что раздавишь её):
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского, работая на коммунистов?

ну давай, не плачь, кайся быстрее
1
0
ART-MEDI13.06.2015 16:10:30
мимо проходил13.06.2015 10:16:35 Поддержу Олега Юрьевича по поводу ответа Коновалова. Да и сам Олег Юрьевич хорошо добавил.
----------------------
Я не согласен с Коноваловым в том, что это "изощренная имитация демократии". Потому как если бы это было действительно так, то мы бы здесь вовсю спорили по поводу лучшего кандидата.
Кстати, Вы заметили, что эти т.н. кандидаты уже давно НИЧЕГО избирателям не обещают? Им даже врать уже лень!!!!
4
0
Калинин А.Н.13.06.2015 16:11:35
Никаких честных выборов в Омской области не было и не будет. Никогда действующая власть не отдаст власть другой партии. В практике были единичные случаи. ЕД, и только она, будет использовать и задействовать все формы и методы незаконного продвижения в губернаторы своего кандидата - Назарова. В этом абсолютно можно не сомневаться. Спасти и помочь Денисенко сможет только большая явка, но такой не будет. Люди до того потеряли веру в выборы, что даже перестали верить себе и своим глазам. голосуют за одних, а проходят другие. Мы, в очередной раз получим в губернаторы человека, который меньше всех нас устраивает - это Назаров. Только вот почему ВИ сам это не понимает: на своих праймеризах он выглядит смешно и неуклюже. Праймеризы ЕР это давно пройденный вариант, тем более, что в них участие принимают откровенно слабейшие из слабых кандидаты. Просто смешно! До чего же у нас глупая власть. Все к кормушке рвутся. А кто и как будет поднимать с колен нашу малую Родину? Об этом никто и ничего не говорит- слабаки!
0
1
инсургент13.06.2015 16:13:47
арт,
изощренная иммитация демократии вся твоя жизнь, проплаченная *.
0
2
инсургент13.06.2015 16:14:48
арт,
изощренная иммитация демократии - вся твоя жизнь на деньги посла
2
0
Татьяна13.06.2015 16:27:07
Я не верю, что выборы будут честными, и это большая трагедия для нашего региона. Назаров всеми правдами и неправдами будет вновь лезть на губернаторский трон. Я, как и большинство моих знакомых, буду голосовать ПРОТИВ Назарова. Он не состоятелен как губернатор.
0
0
ivan13.06.2015 17:48:59
Если бы Назаров ушел в отставку и как и все баллотировался с улицы, а не сидя в кресле, можно было бы надеяться на какую-то честность. А так, все решено, к большом сожалению. Назаров не показал себя за три года губернаторства, у него нет идей, настойчивости, так случайный человек.
1
0
адвокат13.06.2015 17:53:20
Вот Назаров вам не нравится, а сможет ли новый губернатор посадить столько жулья от чиновников сколько посадил Виктор Иванович, если его оставить , то ещё полмэрии сядет вместе с мэром, чего вам ещё нужно?
0
0
ART-MEDI13.06.2015 18:03:52
адвокат13.06.2015 17:53:20 Вот Назаров вам не нравится, а сможет ли новый губернатор посадить столько жулья от чиновников сколько посадил Виктор Иванович,
-------------------
Ооооо! А кого он посадил-то?
0
0
адвокат13.06.2015 18:10:50
ART-MEDI

ну что весь список сюда вывешивать начиная с Шишова заканчивая Фоминой, у кого пока дело открыто, кто уже в СИЗО, у некоторых уже суд идёт.
0
0
юлия13.06.2015 18:15:53
Посадки делает СК,а ио Губер только их отмазывает,типа-никто не ворует,только ошибается.
0
1
инсургент13.06.2015 18:20:52
никогда не думал что соглашусь с артом.

дело в том, что алешу адвоката заглючило немного и оно пытается до любого берега доплыть.
вон вчера к Назаровскому ботинку припал жалостливо скуля.
и сейчас тут пытается всем доказать что без него и бк55 не выйграет Назаров выборы то, ну никак.
ведь в его адвокатской голове напрочь засела мысль, что это он своим троллингом Дворакоыского на мэрство поставил, а сейчас точно также но наоборот сделает!
На самом деле, алексей барчухня человек Морева и его цель Денисенка.
1
0
адвокат13.06.2015 18:21:52
юлия

ну понятно что сажает СК, но Назаров не мешает им этого делать, даже во многом помогает, разве Полежаев сдавал своих нукеров, постоянно вмешивался в действия правоохранительных органов. Вот в этом и заслуга Назарова, нужно его оставлять, у нас ещё много чиновников воров, зарвавшихся мини-олигархов местного разлива, сажать и сажать всю эту шушеру, но толь коначать он должен с мэра и до выборов.
0
1
инсургент13.06.2015 18:26:04
барчухня, очисти душу, покайся!
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
ART-MEDI13.06.2015 20:07:45
адвокат13.06.2015 18:10:50 ART-MEDI ну что весь список сюда вывешивать начиная с Шишова заканчивая Фоминой, у кого пока дело открыто, кто уже в СИЗО, у некоторых уже суд идёт.
---------------------
Во-перовых, этих двух посадил не он. А во-вторых, они до сих не сидят. И не факт, что сядут.
0
0
ivan13.06.2015 20:26:39
Адвокату, Назаров к посадкам ни какого отношения не имеет. Не приписывайте ему того, что он не делал. Наоборот, он защищал Гамбурга до последнего. С сегодня в креслах министров те, кому надо бы сидеть.
0
1
инсургент13.06.2015 20:35:09
ivan и арт, ну вы же не ромашки, вы че на "адвоката" ведетесь???
Написал же он что грех ему надо смыть - отрешить мэра, вот пока еще все не началось он тут типо разминается.
Этот тролль работает на Морева и Денисенку так что будьте спокойны.

да, и потом он опять извернется и скажет что у него ник "угнали"
2
0
113.06.2015 21:28:33
Можно "тупой" вопрос: а программы у кандидатов есть на 5 лет? Команды, способные их реализовать? "Дорожные карты"? Ответственность за свои программы и их невыполнение предусмотрена? Лично мне уже неинтересны оба кандидата, всё смахивает на историю города "Глупово". Салтыкова-Щедрина почитайте.
0
1
инсургент13.06.2015 21:53:17
Ну во первых все начнется в конце месяца.
Программа у Назарова есть наверняка.
У Денисенко не уверен, окромя что мы будем решать, бороться и прочего поппулизма.... и всем квартиру к 3000-му году

Но я как и прежде призываю всех не ходить и не голосовать!
0
0
незнамов14.06.2015 03:13:32
Слабая колхозная область, политически импотентный никчемный губернатор, что ещё надо для кремлёвских кукловодов, обеспечивающих невменяемость власти в стране.
0
1
адвокат14.06.2015 08:04:17
Не нужно умалять заслуги Назарова по борьбе с организованной преступностью в Омской области, посадки ещё будут и какие.Ошибки конечно у него были, по неопытности, поддержка мэра на выборах, сейчас настало время их исправлять, и от этого зависит быть ему губернатором , или нет.
0
0
ART-MEDI14.06.2015 10:01:08
адвокат14.06.2015 08:04:17 Не нужно умалять заслуги Назарова по борьбе с организованной преступностью в Омской области, посадки ещё будут и какие.
--------------------
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра....
Завтра клуб кинопутешествий покажет вам, золотые горы и банановые острова!
Нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня!
Нет, нет, нет, нет мы хотим сейчас!
1
0
сергей14.06.2015 10:03:16
как разговорились демократия однако мой прогноз витя в сентябре 102% потом извеняться и поправят на 52%
0
0
адвокат14.06.2015 10:06:10
ART-MEDI

Может вчера все было лучше,
Чем сегодня - завтра будет лучше, чем вчера
Завтра будет новый день!
Не опускай руки, брат,
Это не конец еще, если упал - вставай
Завтра будет новый день!

Bahh Tee
0
0
адвокат14.06.2015 10:09:56
а где пёс инсур, спит каналья, сегодня получит смачных пенделей от хозяина.
0
0
ART-MEDI14.06.2015 10:23:38
адвокат14.06.2015 10:06:10 Может вчера все было лучше, Чем сегодня — завтра будет лучше, чем вчера ... Bahh Tee
-----------------------
Охотно верю, что Бахтияру Алиеву завтра будет лучше, чем вчера. Да ему и сегодня очень даже нефигово!
0
0
инсургент14.06.2015 10:27:43
конечно сплю, ведь это только ты тут уcиpaeшься, типо революционер с бк55.
скинул циферки с тупой своей морды. Я ж тебе говорю, что под любым ником тебя найду.

ну давай, падай на колени у моих ног, продолжим :
барчухня, очисти душу, чистосердечно покайся!
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
адвокат14.06.2015 10:39:06
ART-MEDI

а ты голосовал за действующего мэра?
0
0
адвокат14.06.2015 10:41:30
погоняло ИНСУР тебе другой чел дал, чужая слава мне не нужна, я лишь добавил что ты ПЁС.
0
0
------------------------------14.06.2015 12:58:43
адвокат
а вы уверены что сейчас не наступаете на те же самые грабли
что сейчас вы не находитесь под чьим то влиянием и ваш теперешний выбор не окажется таким же ошибочным как с мэром
0
0
инсургент14.06.2015 13:10:45
можно я за него отвечу, т.к. алеша адвокат отмолчится?!

тролль "адвокат" человек Морева и работает на Денисенко.
Это дейстивтельно реальный персонаж и работает адвокатом у вышеупомянутого.
------------------------------------
Сея его "игра" в человека Назарова, отчасти стеб, но в большей мере типо очередная "комбинация" в канун выборов.

в любом случае логичным является единственное решение - не участвовать в этом цирке и не ходить на эти выборы!
0
0
адвокат14.06.2015 13:19:04
выбор всегда труден, и порой мы ошибаемся, но главное я считаю вовремя признать ошибку и попытаться её исправить.
0
0
инсургент14.06.2015 13:34:56
адвокат

ты не опять тут плачешь? Какой выбор? О чем ты алеша?

ты аж прям такой весь до мозга костей был за Двораковского? Да нет, ты на него за деньги работал.
ты сеячас весь аж прям от справедливости извиваешься тролля за Денисенко?
Да нет опять же за теже Моревские деньги работаешь, как и в тот раз.
И почему это за искупление твоей проститутуированной душеньки должен целый Назаров что-то сделать (кто-то другой), а не ты сам свой грех "искупить"???

Всё лешенька, ты постарел и лтупел окончательно, тоже и с твоей адвокатской практикой - ты мусор!!!

Ну да ладно, приступим.
А ну-ка на колени упал передо мной и быстро ответил:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
ksolo14.06.2015 15:50:27
на выборы два кандидата
оба одобрены кремлем
честны назаров с денисенко
выборы тоже три ха ха
2
0
алкаш омский14.06.2015 16:08:08
...дык а выборы то прошли или нет ещё?
0
0
адвокат15.06.2015 09:36:04
алкаш омский

вчера прошли, пса инсура избрали президентом на Куйбышева.
0
0
инсургент15.06.2015 09:48:42
адвокат, мне твои "методы" как слону дробина, а вот ты я вижу всерьез нервничаешь. задавил я тебя, убоганького:-)

Но не будем отвлекаться, приступим.
А ну-ка на колени упал передо мной и быстро ответил:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
адвокат15.06.2015 09:53:18
ну методы то действенные на самом деле, на пса инсура ты уже откликаешься, скоро ботинки начнёшь мне лизать за косточку.
0
0
инсургент15.06.2015 10:11:21
Ну ты себя то не успокайвай - бесполезно!
не спал вон со своим "другом" всю ночь.
Класно я у тебя рефлексы выработал?
Как ты у меня на "барчухню"- как по взоночку встаешь и ночами местечко ищешь чтобы свой комментарий втиснуть пока я сплю.

Но довольно с тебя. А ну быстро на колени упал и кайся:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
ЗОО15.06.2015 14:54:48
На выборах Губернатора по действующему з-ву самовыдвиженцев быть не может. Все кандидаты могут быть выдвинуты только партиями
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич