Новости. Омск

Департамент Шалака приобрел два портфеля за 25 тысяч рублей

Субсидия в 1 млн рублей была потрачена на дорогостоящие телевизоры, шторы, портфели и мебель для департамента культуры мэрии Омска.

Прокуратура уличила омский департамент культуры в неправомерном расходовании субсидии. Изначально субсидия была предоставлена БУ «Центр искусств, фестивалей и праздников» для приобретения мебели на основе соглашения с департаментом культуры.

Однако на выделенные деньги — почти 1 млн рублей — были приобретены и другие вещи помимо мебели, в частности, два портфеля за 25 тысяч рублей, 4 телевизора за 95 тысяч рублей, шторы за 100 тысяч и 30 тысяч рублей. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что все это имущество изначально приобреталось для нужд департамента культуры, где впоследствии и оказалось.

«Подготовка документов, подбор организаций, с которыми заключались договоры купли-продажи, определение ассортимента, технических характеристик товара осуществлялись сотрудниками департамента культуры, поставка товара осуществлялась непосредственно в департамент культуры. Таким образом, субсидия в размере 1 млн рублей, выделенная бюджетному учреждению на иные цели, использована неправомерно», - заявила помощник прокурора города Омска Елена Лизунова (цитата по РИА «Омск-Информ»).

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
serge10.06.2015 17:10:26
Позорники, у детей деньги забирают. Учреждения культуры рушатся, крыши у всех дырявые, денег нет двже на лампочки, зарплата 3-5 тыс.
3
0
Мебель марки портфель10.06.2015 17:25:02
Центр искусств, небанальных фестивалей и вечных праздников!
Знакомьтесь!
Мэрия города Омска!
0
0
Чиновники...они совсем как дети10.06.2015 17:26:15
Центр искусств, небанальных фестивалей и вечных праздников!
Знакомьтесь!
Мэрия города Омска!
1
0
опаньки10.06.2015 19:03:26
Эдак Шалак скоро со своего старенького хайлендера на новый прадик пересядет.
0
0
владИслав10.06.2015 19:27:53
А чему удивляться-то?Наверное многие в курсе,но ни каких мер не принимают в отношении предновогодних трат на всякую чухню бюджетных денег из выделенных Государством.Ведь если не "освоят",то значит Москва на будущий год меньше выделит!
0
0
Просто так10.06.2015 20:57:47
Шалак очень любит разглагольствовать о самоотверженных педагогах школ искусств, которые за нищенскую зарплату готовы нести в широкие массы высокое искусство.
1
0
Писатель10.06.2015 21:01:31
На издание литературного альманаха "Складчина" Шалак не нашел 50 тысяч, а на два портфеля - пожалуйста.
2
0
омичка10.06.2015 21:12:12
нет предела бесстыдству. портфели себе приобрести не могут, самые обездоленные. а носков начальству за казенный счет покупать не пробовали?..
1
0
сергей васильев10.06.2015 21:31:24
Надо прокуратуре проверить все эти "дутые"бюджетные учреждения при департаментах - они, как правило, и создаются для отмывания бюджетных денег! Причем самым бесстыдным образом! Рассказывают про одно такое "учреждение" в управлении делами мэрии - по его организаторам и "кураторам" тюрьма плачет...
0
0
Омич11.06.2015 07:59:22
да когда это чиновники вконце концов поимут. что не портфель красит человека. а его дела. хотя о чем говорить в омскии минткульт сборище граждан. культура и искусство лишь так для формы. главное деньги..........
0
0
киви11.06.2015 13:34:20
Что за *? Портфель - личная собственность чиновника. Так же как шляпа, очки и трусы. Можно подумать, до сих пор им не в чем было бумаги носить! Тьфу, позорники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич