Новости. Омск

В Омске начали укладывать «самолечащийся» асфальт

Технология, при которой асфальт обладает свойством восстанавливаться, применяется на улице Андрианова.

Проезжую часть на улице Андрианова ремонтируют с применением технологии «самовосстанавливающегося асфальта».

«Специальный щебеночно-мастичный асфальтобетон обладает особым свойством и при положительных температурах способен «залечивать» образующиеся микротрещины», - пояснили в департаменте строительства мэрии Омска.

Дорогу отремонтируют на протяженности почти 1400 метров, она будет включать две полосы и парковочные карманы с более чем 200 мест, а также новый тротуар и велодорожка. Данный проект реализуется в рамках подготовки к 300-летию Омска, объем инвестиций превышает 100 млн рублей, срок сдачи объекта - 1 августа 2015 года.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
КУМ11.06.2015 14:50:48
Дорога из ниоткуда в никуда и деньги в никуда....или про деньги я погорячился?
1
0
Евгений11.06.2015 14:57:53
Самолечащийся асфальт? Поржал!)))))
3
0
Агния Барто11.06.2015 15:07:50
Какой * придумал фразу "самолечащийся асфальт"? через пару лет, будет такой же дырявый как и там где лежит обычный, но уже лет 60.
5
2
санек справедливый11.06.2015 16:12:20
что за бред??? какой самовосстанавливающийся асфальт? я как человек по профессии работающий в дорожном строительстве скажу с 200% уверенностью, что это невозможно!!! это чепуха все, чтобы просто завысить смету..Положить в карман денег побольше...Скажу еще одну такую вещь, дороги специально делают ненадолго, чтобы каждый год можно было высасывать из бюджета деньги, говорю со знанием дела, иначе многие наши "дорожные" службы, а главное чиновники были бы не так богаты, как сейчас, асфальт закладывается заведомо с нарушением ГОСТов, еще советских,асфальт укладывается в один максимум два слоя при положенных 4-6 слоев, и не такой плотности, как в советское время, денег, материалов и оборудования хватает с лихвой, но какой смысл делать хорошие дороги на 10-15 лет? потом ведь из бюджета невозможно будет лишнюю статью расходов создать, вот и все...куда смотрят контролирующие органы непонятно...и кстати деньги, которые уходят на самом деле на строительство дорог в Омске, в 1,5-2,5 раза меньше, чем заявляется в официальной смете, все понятно для чего и куда уходят остальные деньги, вот он Омск, Россия
5
0
Ильич11.06.2015 16:53:46
Неплохо они нас "ЛЕЧАТ", а бюджет "ГРЕЮТ" ))
0
0
--Я--11.06.2015 17:13:46
кроме срока сдачи объекта, не плохо бы узнать и про гарантийный срок
2
0
жж11.06.2015 17:50:27
Сначала Валихан, теперь Андриян - никому не нужное делают. Хоть бы статистику для начала посмотрели где люди ходят, ездят.
2
0
Водитель11.06.2015 18:30:57
Санек... Америку пытался открыть про дороги....Про качественный "ремонт" дорог даже дети знают. Но, вероятно, ТАКОЙ порядок устраивает наше руководство
0
0
бо-бо11.06.2015 19:00:50
Гудрон теперь называется "самолечащийся" асфальт? Вот они загнули)))
0
0
СССР11.06.2015 21:34:52
Самолечащийся асфальт и самовосстанавливающийся автомобиль,одно и тоже...Бред...
1
0
Станислав12.06.2015 00:28:10
Ю́лиус Фу́чик-
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Именно с нашего молчаливого согласия разворовывают деньги из городского бюджета, а нам для отмазки вешают лапшу на уши про "самолечащийся асфальт". Мы понимаем,что нас держат за "баранов", но ведем себя как "бараны", потому что боимся что нас вычислят в этом стаде.
Вот комментатор под ником "санек справедливый" работает в этой сфере. Знает что технология нарушается, но продолжает работать там делать говно, а тут возмущается. А на работе сложно сказать руководителю:"-Я не буду делать говно! У меня совесть есть и знания.".
Вот так все знаем в тихоря возмущаемся, а на в открытую боимся сказать вору и халтурщику кто он есть на самом деле!
1
0
&&&12.06.2015 09:04:36
Из той же серии, что и самозатачивающиеся ножи))))
0
0
Andy12.06.2015 18:39:35
Живу в Исилькуле, у нас вообще асфальт на глину кладут, одна зима и дороги нет, новые бабки из бюджета над отянуть иникто не контролирует
0
0
стр13.06.2015 14:19:20
Санек, а дор строительстве ты 0! Чем больше слоёв а/б тем больше колейность. А/б просто покрытие.
0
0
lzlz c14.06.2015 20:33:26
самолечащийся асфальт, самостроящиеся дома, самоубирающийся мусор и все остальное само...! Хи-хи-хи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич