Новости. Омск

Двораковский заявил, что квартира Бегун может достаться другим омичам

Фото Максима Самылкина

Скандальная переселенка продолжает отказываться от квартиры в «Рябиновке». А мэр Омска отметил, что по закону городская администрация может выплатить только компенсацию за квартиру.

Сегодня, 15 июня, после аппаратного совещания в мэрии, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал эпопею с переселенкой Верой Бегун, все еще отказывающейся переселяться в «Рябиновку».

- Судьба переселенцев, согласно существующему законодательству, – это перспектива судебная. Ежели они отказываются без каких-либо оснований переезжать, то суд принимает решение оплатить им рыночную стоимость того имущества, которым они располагают. И на этом все наши обязательства будут выполнены, больше никому ничего не будем должны, - цитирует Двораковского «СуперОмск».

После чего добавил, что те «отказные» квартиры мэрия вправе передать другим очередникам.

Отметим, что в качестве аргумента автор «слезных шоу» Вера Бегун не переселяться в «Рябиновку» приводит незаконный снос ее старого дома на Ушинского, 10. Между тем снесенное жилье принадлежало городу. Также есть решение Ленинского районного суда от 23 апреля нынешнего года, по которому семье Бегун предоставлена квартира в «Рябиновке».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Омск в ...опе.15.06.2015 16:34:33
суд принимает решение оплатить им рыночную стоимость того имущества.
Тогда озвучьте конкретно эту стоимость. Как в Левиафане?
8
6
ivan15.06.2015 18:50:58
Вот тут я на стороне Двораковского. Рыночную оценку выполнят независимые оценщики. Жилье аварийное, будет и соответствующая цена. Пользователи квартир не смогут сами установить цену, т.к. они не являются собственниками. Самое разумное успокоиться и переселяться
2
1
AST15.06.2015 21:50:59
Давеча здесь же живо обсуждался суд на котором граждане победили администрацию и теперь их не имеют права переселять силком. Получается они сами себе нагадили тк сумма компенсации за аварийный сарай будет шибко ниже чем стоимость квартир, в которые они не хотят ехать. Отжать не вышло. Жадность фраера сгубила...
3
0
Иппoлит15.06.2015 21:51:40
Давно пора выплатить рыночную стоимость и отдать квартиры тем, кому они реально нужны.
4
1
77715.06.2015 21:56:05
Если бы такие "нищие", как Парыгина не получали беспроцентных ссуд на квартиры, то и денег бы хватало на строительство добротного жилья, а не клоповников в Рябиновке, в которые люди даже переселяться не хотят.
3
2
читаем между строк15.06.2015 22:45:39
Помимо бегун там ещё есть семьи с судебными решениями.2 невозможно скрыть беззако ниже мэрии по сносу дома другими судами с поздней датой.3 кто отвеиютит за бездействия мэрии по обеспечению безопасности жителей.4 мэрия через затягивания судов делает судей соучастниками преступлений по халатному отношениюик жизни переселенцев.Если с бездомной бегун что то случится на улице то это мэрия её выгнала из дома, а суд и прокурор способствовали этому.4 требования бегун обоснованные и идёт произвол суд заставляет переехать в дом с нарушением пожарных идр. норм
2
1
Romashka15.06.2015 22:52:49
ЛЕВИАФАН.
0
0
Омич 5516.06.2015 00:06:03
не гнобите Мэра!
3
3
Romashka16.06.2015 00:09:48
Товарищи, да сколько же можно.. Фермера Гордиенко осудили со скоростью света за попытку выжить в той разрухе народного хозяйства, к которой приводит деятельность ЭТИХ.. физиономий. А здесь вопиющее дело, которое тянется уж как долго, а в их махинациях с рябиновкой никто даже не начал разбираться! Только простых людей продолжают гнобить с использованием всех административных ресурсов.
2
0
Елена16.06.2015 09:40:48
призываю почитать закон и судебную практику Верховного суда!!! наше ветхое жилье не может быть оценено по рыночной цене... так как оно пойдет под бульдозер и не будет реализовано как жилое помещение! прекратите запугивать людей!!!
0
0
Иппoлит16.06.2015 12:30:35
Лена, может Вам стоит почитать закон?

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
0
0
Елена16.06.2015 12:54:32
Ипполит! я Вам про Фому а вы мне опять про Ерему... Выкуп может иметь место лишь в том случае, когда у собственника есть другое жилое помещение в собственности!!!
0
0
Елена16.06.2015 13:44:36
Ипполит! хватит здесь проводить лекбез... деньги отрабатываете у админов...
0
0
Елена16.06.2015 13:46:26
заблокировали... ну..ну
0
0
Елена16.06.2015 15:26:40
Ипполит! Выкуп возможен лишь в том случае, если у собственника есть еще жилье в собственности... а если только одно, то придется договариватся!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич