Новости. Омск

Отдает ли себе Денисенко отчет в том, что на кон уже выставлена его ЧЕСТЬ?

Самая большая оплеуха может прилететь омичам от депутата Госдумы Олега Денисенко, основного конкурента врио губернатора Назарова на предстоящих выборах.

Претендент от коммунистов может просто тихо уйти в тень… Как будто ничего и не было: ни рекламных щитов по всему городу, ни видеороликов, ни амбициозных претензий на пост главы региона. Кстати, так уже с нами, омичами, случалось. Когда-то сбежал в Москву, предав омичей, мэр Валерий Рощупкин, без пяти минут губернатор Омской области. Отказался от участия в выборах и Сергей Бабурин, влиятельный политик 90-х. Фактически не выставляли своего кандидата на мэрских выборах омские коммунисты… Каждый раз они, пользуясь доверием населения, что-то выторговывали для себя: пост министра в Москве, типографию или здание под офис, или спонсора на предстоящую предвыборную кампанию… и т.д. А мы оставались при своих, т.е. при Полежаеве, ставленнике олигарха Абрамовича. Это они нам выбирали губернатора и, возможно, уже решили и впредь выбирать.

Имя Денисенко в последние дни обросло слухами и домыслами, СМИ переполнены версиями, одна круче другой. Мол, Денисенко - это бизнес-проект коммунистов и «ужасного» г-на Морева, хозяина омского агрегатного завода. В раскрутку Денисенко вложены большие деньги, чтобы потом выгодно продать: «что мы будем иметь, если снимем Денисенко с выборов?». Ходят слухи, что в торгах участвуют и коммунисты, и Морев, и Денисенко, каждый по отдельности. Спору нет, Денисенко  действительно можно выгодно продать, фактически в очередной раз оставив омичей без выбора.

Уместен вопрос, почему молчит сам Денисенко? Почему кадровый офицер ФСБ ведет себя как заправский интриган, искусно владеющий приемами подковерной борьбы? Отдает ли он себе отчет в том, что на кон уже выставлена его ЧЕСТЬ – офицера элитного подразделения Российских спецслужб, и ничего другого он, увы, продать не сможет?

Джон Пяткин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Николай19.06.2015 06:59:58
Видимо, тяжеловато Олегу Ивановичу будет с таким грузом: Очередной депутат Госдумы от КПРФ попал под подозрение следственных органов
- новость на московском сайте "Новый день"
2
0
Иппoлит19.06.2015 07:13:03
Думаю, что у Олега Ивановича, на кону стоит нечто более важно для него, нежели эфемерный пост губернатора - его депутатство после выборов в ГД в 2016.
1
0
пепелац19.06.2015 07:48:55
Экий "плач Ярославны" - "а я так страстно вас хотела избрать и голос свой несла, а вы меня лохушкой мнили. Дела..."
5
0
адвокат19.06.2015 08:09:03
Много неточностей в заметке:

Ну во первых, в 2012 году в выборах мэра от КПРФ участвовал Жарков и довольно успешно, набрав 30% голосов.
Во вторых, ФСБ не является подразделением Российской армии, а является федеральной службой.
В третьих, Денисенко один из трёх кандидатов которые сейчас проходят обсуждение во всех партийных организациях, и завтра делегаты ка конференции назовут кандидата который пойдёт на выборы, фамилии известны Денисенко, Жарков , Алёхин.
В четвёртых, молчит не только Денисенко, молчат все кандидаты, завтра один из них всё скажет.
1
1
ваня19.06.2015 08:38:44
Уместен вопрос, почему молчит сам Денисенко? Почему кадровый офицер ФСБ ведет себя как заправский интриган, искусно владеющий приемами подковерной борьбы? Отдает ли он себе отчет в том, что на кон уже выставлена его ЧЕСТЬ – офицера элитного подразделения Российской армии, и ничего другого он, увы, продать не может?
----------------------------------------------------------
Джон Пяткин, вы сделали мой день!
1
0
эсквайер19.06.2015 08:40:59
почему Честь с большой буквы? Какие агрегаты делает агрегатный завод? Вопросы-вопросы.
3
0
Ох19.06.2015 08:53:53
Суслик хочет денег
2
0
СДД19.06.2015 08:56:32
За что, спрашивается, человек лишения претерпевал? По подвалам и казематам мокасины модные пачкал?
0
0
123419.06.2015 08:57:07
Джон отджООгг... Короче если честь не продаст так вроде и торговать больше нечем или все таки ещё есть что продать. Ну прям как в лавке старьевщика.
6
0
Владимир19.06.2015 09:49:48
Джон, вы располагаете неверной информацией или создаете такую! Бабурин никогда не был влиятельным политиком! Бабурина выгнали из Омска, сжили ему же подобные!
Про Рощупкина - зря!
5
0
Александр19.06.2015 10:56:00
У политика не может быть Чести. Потому что политик...
0
0
ART-MEDI19.06.2015 11:46:37
С языка украл. -)))
1
0
Тема19.06.2015 12:25:26
Посто местные комми - очень хорошо помнят г-на Маевского и , совершенно справедливо, не доверяют варягам
0
0
Зраза19.06.2015 13:00:52
а ссылка есть?
0
0
Зраза19.06.2015 13:02:53
Николай19.06.2015 06:59:58 Видимо, тяжеловато Олегу Ивановичу будет с таким грузом: Очередной депутат Госдумы от КПРФ попал под подозрение следственных органов — новость на московском сайте "Новый день"

А ссылка есть?
0
0
адвокат19.06.2015 14:58:09
Москва, Июнь 18 (Новый День, Екатерина Попова) – Депутат Государственной Думы от КПРФ Олег Денисенко может оказаться в центре громкого скандала. Источники в правоохранительных органах утверждают, что Следственный комитет РФ по запросу ФСБ начал проверку в отношении депутата Государственной Думы Олега Денисенко.

По данным источников РИА «Новый День», Федеральная служба безопасности проверяет факт уплаты крупной денежной суммы за попадание Денисенко в список депутатов от КПРФ на выборах 2011 года. Судя по данным собеседника агентства, возможным спонсором этого продвижения в Госдуму может оказаться компания ОАО «Новко», председателем Совета директоров которой с 2005 по 2007 был сам новоиспеченный парламентарий.

«Возглавляемая Денисенко фирма может оказаться замешана в оффшорном скандале. После окончания строительства Ледового Дворца в г. Москве ОАО «Новко» приобрела новых владельцев – оффшорные компании. Благодаря этому 40% акций, принадлежавших мэрии Москвы, фактически присвоены бенефициарами компаний, находящихся за рубежом России», – сказал источник.

Стоит отметить, что с помощью пиар-кампании Олег Денисенко создает себе имидж борца с коррупцией. Если Следственный комитет РФ подтвердит приведенные данные, на политической карьере депутата можно будет поставить крест.

В настоящее время Денисенко занимает должность заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, а также является членом комитета ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.
0
0
?19.06.2015 15:30:48
Заказуха - всяко. При чем скорее всего местная обкомовская старая гвардия - его и заказала, что бы Алехина двинуть
1
0
shlick5919.06.2015 19:00:06
Извините,но Денисенко - трепло.У меня с ним была переписка,в которой он упирал на пример Новосиба и если Омск правильно себя поведёт,то у руля будет тот кто надо.И тут - закон ооб отмене выборов глав администраций.В БК гневные высказывания Денискенко.От меня вопрос:"Как депутат,будете ли вы инициировать запрос о законности данного решения?" (оно итак не законно-сроки принятия прошли - погода на принятие,полгода на приведение устава в соответствие,указ президентам был в мае-июне 2014.+6,это ноябрь 2014,а закон рассмотрели и приняли в 2015).И всё....,наэтом переписка с Денисенко завершилась.Дпть помошнику поручение составить и отправить бумажку,дело не долгое,только,видимо,не в его интересах.Но "шумануть за справедливость",ничего не делая,это да.И на фиг нам такой "правдолюбец" (это ,только один пример).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич