Новости. Омск

В Омске догхантер убил более 10 собак

Со слов местных собаководов неизвестная женщина орудует на территории Советского парка, её жертвами становятся как дворняги, так и домашние псы.

С недавнего времени омские собачники предпочитают не выгуливать своих четвероногих друзей в Советском парке, сообщает "12 канал". Причиной тому стала смерть 10 животных, которые пострадали от догхантера.

Некоторые хозяева собак утверждают, что убийцей является некая женщина пенсионного возраста, которая разбрасывает отравленную еду. Однако никаких доказательств пока нет.

Владельцам собак советуют, если они обнаружили у животного признаки отравления, немедленно обращаться к ветеринарам. Инъекция наиболее эффективна в первые полчаса после введения. В домашних условиях можно поставить укол с витамином В6.

Ника Летучая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
OLGA19.06.2015 13:35:19
бабушка у подъезда сидела бы лучше. Деятели хреновы
9
1
Моё имя19.06.2015 14:00:37
А может пора начать бороться с причиной, а не со следствием?
Всё-таки попробовать начать строительство специализированных площадок для выгула собак.
23
25
77719.06.2015 14:17:52
нечего собакам делать в парке для людей. травит - и правильно.
5
5
глеб19.06.2015 14:23:39
Умоляю?Дайте наколочку этой твари и ей подобных.
4
7
ART-MEDI19.06.2015 14:29:55
Владельцам собак советуют, если они обнаружили у животного признаки отравления, немедленно обращаться к ветеринарам.
---------------------
В апреле 2014 года в городе Пушкин (Санкт-Петербург) два местных балбеса призывного возраста увидели как бьется в конвульсиях бродячая псина — по всем признакам она была подкормлена вкусной котлеткой с изониазидом. Однако парни решили что у животного приступ эпилепсии. Первым делом пушкинские Чип и Дейл вызвали полицию, однако им отказали в помощи. На настойчивые последующие звонки тимуровцев полицейские отвечали сбрасыванием трубки. К счастью для двух юных идиотов, сука не была больна бешенством, а поблизости оказалась ветеринарная клиника. Там зверюге вкололи лошадиную дозу витамина В6 — она осталась жить и уже вскоре снова с радостным лаем бросалась на прохожих. На форуме догхантеров юным спасателям дали совет на будущее: в подобных случая сразу же делать собачке искусственное дыхание по системе рот-в-попу.
1
1
А19.06.2015 14:43:22
Правильно делает бабушка. У нас во дворе до того обнаглели собаководы, что выгуливаю своих чад на детской площадке и в хоккейной коробке. Один * выгуливает двух ротвейлеров без поводков и намордников, на замечания, что здесь дети отвечает: "Они не укусят"
14
16
А19.06.2015 14:45:10
Правильно делает бабушка. У нас во дворе до того обнаглели собаководы, что выгуливаю своих чад на детской площадке и в хоккейной коробке. Один выгуливает двух ротвейлеров без поводков и намордников, на замечания, что здесь дети отвечает: \"Они не укусят\"
4
3
Маргадон19.06.2015 14:48:15
Безответственных местных собаководов надо наказывать с предельной жестокостью. Догхантеры -- следствие.
9
3
Я19.06.2015 14:51:50
А какого хрена шавководы выгуливают своих шавок в парке.
6
3
Улич19.06.2015 14:57:05
себя отрави, юродивый
2
2
Омич19.06.2015 14:59:01
Если честно эти собачники уже достали, их шавки гадят где попало, ладно бы они убирали за ними, а то идешь а посреди асфальта дерьмо собачье, красота.
20
6
55519.06.2015 14:59:01
Что значит - праильно делает что травит? А вот на мой взгляд, лучше бы она работала в качестве удобрения почвы на кладбище, а не засирала своим телом этот мир. В любом случае - травить это подлость, а подлым уродам места не должно быть в этом мире. С любым собаководом который выгуливает собаку на детской площадке можно поговорить. Просто вы поголовно трусливые морды, которые прячут голову как старус. Если вас такой собаковод послал - звоните участковому. Если вас послал участковый или ничего не делает - жалуйтесь его непосредственному начальству. Если не реагирует начальство - жалуйтесь в управление делами президента в конце концов. Живете как мыши всего боясь - а итоге опускаетесь до свинского убийства не в чем не повинных животных.
2
9
Омич19.06.2015 15:02:17
555 надо не так, если тупой хозяин послал, то не надо никуда дальше идти, а отравить его любимую шавочку, а ту схему что ты написал, это очень долго.
6
4
Мика19.06.2015 15:02:25
555, ты Человечище! Согласна на все 100%
9
3
прохожий19.06.2015 15:03:35
словечко-то какое выдумали - "догхантер". Мы же теперь колония америки, у нас русских слов-то нету да товарищи журанлизды? По русски-то звучит не очень приглядно - мразь, шкура и живодер.
14
2
55519.06.2015 15:06:54
Омич, вот представь, мне не понравилось, что твой ребенок орет под окном - я взял ружье и завалил его и вместе с ним еще пару-тройку балбесов чтоб отдыхать не мешали. Так же проще правда, чем идти и с такими как ты договариваться.
3
4
За дворы без дерьма19.06.2015 15:07:38
Да и похрен, чем меньше собак будет, тем меньше дерьма по весне.
6
7
Омич19.06.2015 15:10:21
Ты походу тупой шавковод, сравнил ребенка который плачет и шавку которая срет на детской площадке и во дворе. И я написал, что отравить шавку если её тупой хозяин не хочет по доброму договариваться.
3
6
Я19.06.2015 15:12:01
55519.06.2015 15:06:54
-----------------
Нихрена у тебя дегенерата сравнения, ты походу гей и у тебя нет детей, что ты приводишь такие тупые примеры. Правильно говорят, у собачников мозг отсутствует.
0
0
ААА19.06.2015 15:13:54
Надо приучать домашних собак не есть с земли что попало. Тогда и проблем не будет.
3
8
За дворы без дерьма19.06.2015 15:14:15
555, ну ты и мразь, ты возьми ружье и себе в башку выстрели, чтобы тебе на ум не приходили такие тупые примеры.
1
1
За дворы без дерьма19.06.2015 15:15:46
ААА19.06.2015 15:13:54 Надо приучать домашних собак не есть с земли что попало. Тогда и проблем не будет.
------------------
Надо не выгуливать собак там где люди гуляют или дети играют.
8
2
Мика19.06.2015 15:18:08
То есть убить собаку нормально,а ребенка нет... Когда это убийство!!! стало нормой в одних случаях и чем то ужасным в других???
А миром конфликты решать не пробовали? Просто большинство предпочитает отмалчиваться в тряпочку, и на таких сайтах как этот умничать как бы я поступил в этой ситуации...Такие все грамотные и высокоморальные когда дома перед компом сидите, а случись что глаза в пол и быстренько домой топать.
6
2
мир19.06.2015 15:34:33
друзья мои ну что тут плохого ...я когда в детстве увидел как собаколовы собак отлавливают плакал и рыдал.потом подрос и у дома колчака на меня набросился ротвейлер прокусил руку-мать отвела в клинику и мне 10 дней всаживали укол в живот от бешенства..так что я за порядок а именно.у собаки должен быть намордник ошейник поводок и на другом конце поводка хозяин с мозгами...а если нет то товарищи догхантеры -ваш выход!!!
2
7
ART-MEDI19.06.2015 15:45:45
В конце лихих 90-ых зоозащитники так засрали мозг властям своими истошными воплями, что те, поддавшись на провокацию, распустили службы по отлову бродячих собачек в большинстве городов России. Вместо этого была провозглашена «гуманная» программа «Отлов —> стерилизация —> возврат на помойки». От стай кусачих тварей стало невозможно избавиться легальным путем. Как следствие, появились догхантеры, взявшие на себя заботу о санитарно-эпидемической безопасности населения.
3
0
duc19.06.2015 16:28:22
..и только ААА сказал, что нечего позволять "домашним собакам" подбирать еду с земли. Вы ОБЯЗАНЫ выгуливать своих питомцев в наморднике и на поводке, и если Вы поступаете именно так, то Ваша собака ничем не отравится.
0
0
Ляля19.06.2015 17:05:32
Если бы собак выгуливали в намордниках (как положено , кстати), они б ничего не жрали на улице!
2
7
Джони19.06.2015 17:11:04
Правильно что травит, на меня около стоянки шавка на бросилась штанину прокусила, хорошо что не ногу взял штакетину и нет больше собаки.
5
2
василий19.06.2015 17:19:26
если собака съела яд - была без намордника. Туда и дорога, достали своих крокодилов выгуливать где и как попало.
1
0
пенсионер19.06.2015 17:49:54
А всё решается очень просто - соблюдайте закон и выгуливайте собак в наморднике, на поводке и имейте с собой пакет и совок для сбора собачьего дерьма. В чем вопрос, любители собак - соблюдайте правила и нет проблем. Так нет - гуляем и гадим где попало а на предложение убрать дерьмо собаки реакция враждебная. А вопрос решается просто - участковый уполномоченный, АУ? Кто его видел хоть раз в глаза? А это представитель закона в нашем(вашем) районе. Нет закона и имеем бардак!
3
0
Старый19.06.2015 18:03:45
Статья 42 Конституции РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду,
У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВА У СОБАК НЕТ, ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО,
а на счет что полиция должна заниматься собаками- это бред, разве что только по вопросам отстрела
1
1
Винт19.06.2015 18:11:40
Как может отравится собака если она в наморднике ?.
3
1
Артак Карапетян19.06.2015 18:14:44
Чтож, начну слежку в парке.
1
2
По теме19.06.2015 18:17:50
Мне поведала представитель одной из зоофильных, ой зоозащитных организаций нашего города, что все что они делают, это фарс, рассказала, что цель это какими-то печальными роликами выкачать по больше денег с лохов, которые на такое ведутся. Сказав, что на одной собаке можно минимум заработать 30 тысь, ничего не делая и не платя никакие налоги, и ни перед кем не отчитываясь, и проверить достоверность никак не возможно, а главное как сказала, побольше кричать и стучать ногами и руками показывая, какой-ты самоотверженный защитник прав животных. Вот и думайте дальше, что как и где.
1
2
kanty19.06.2015 18:18:22
Ну и что тут такого? травят бродячих псов и правильно делают) так как стаями они опасны) если у вас домашняя собака с которой вы гуляете так наденьте на нее намордник и всего делов.
4
0
!!! ВНИМАНИЕ !!!19.06.2015 18:19:25
ВНИМАНИЕ!!! Товарищи собаководы, выгуливайте своих собак на поводке и с НАМОРДНИКОМ в противном случае, смерть вашего любимца на вашей совести. Будьте разумны и бдительны, в наше не спокойное время, ведь когда ваша огромная псина бегает без намордника и ошейника, а рядом играют дети и гуляют люди, вы сами таким образом подталкиваете к подобной деятельности моральных уродов травящих собак.
7
4
прохожий19.06.2015 18:36:45
а что же вы, укушенные чистюли....наркоманов не травите , которые грабят, убивают..или оборзевших малолеток.которые .гадят в том же парке. потому что туалет платный.да те же бабушки ведут своих внучат под кустик...когда на улице приспичит......травитеееее-чище и спокойней станет
0
0
ага19.06.2015 18:59:18
Придурок лучше бы засох у бати на штанах
0
0
А19.06.2015 19:22:38
...ПРОХОЖИЙ, ПРОХОДЯ - ПРОХОДИ.
1
5
пенсионер19.06.2015 19:24:18
ТРИ 555 Какое счастье что ТЫ мерзавец(ка) будешь вечно молодым, красивым и здоровым и тебе КЛАДБИЩЕ не нужно будет...Да таких, как ТЫ и земля не примет....
1
0
Лора19.06.2015 19:24:34
А как,собственно,надевать на собаку намордник,если она плоскомордная? Марлевую маску вместо нее надевать?
4
2
Оргресурс19.06.2015 19:24:58
\"Шавководы\" должны выгуливать своих \"шавок\" в специально отведенных местах. Так в законе написано. Вопрос: кто хоть раз видел специальное место для выгула собак? Никто. Следствие: гуляют там, где хотят. А догхантеры - это ущербные люди.Жалко их, но если бы встретил \"при исполнении\" - ей Богу по башке бы врезал.
4
3
прохожий19.06.2015 19:37:52
я прохожий с собаками.....чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
0
0
Олег Деркач19.06.2015 19:38:16
Хорошо,хоть пол известен...
0
0
КУМ19.06.2015 19:49:41
Не думал. что когда нибудь соглашусь с артом...но он прав.
0
0
прохожий19.06.2015 20:14:42
так. а кто виноват в том, что столько бродячих собак???????мы люди!!!!......одни берут детям_поиграть, др огород охранять.....наигрались..., лето кончилось.....всё не нужна собака.....
0
0
прохожий19.06.2015 20:20:11
так. а кто виноват в том, что столько бродячих собак???????мы люди!!!!......одни берут детям_поиграть, др огород охранять.....наигрались..., лето кончилось.....всё не нужна собака.....
0
1
воспитатель19.06.2015 21:08:25
Молодец!м Если воровские власти бездействуют, то омичей от хищных псов должны спачать наиболее культурные жители! Так держать! Мы Вас поддерживаем!
2
0
прохожий19.06.2015 21:40:25
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл.
(Р.Карас)
3
0
прохожий19.06.2015 21:43:05
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
0
0
duc19.06.2015 21:58:18
Прохожий, ты это процитируй родителям пятилетней девочки, разорванной в Костроме.
0
0
прохожий19.06.2015 22:12:09
так я и говорю... люди за всё в ответе....сперва заводят милых созданий....потом выкидывают....вот они(собаки ) и выживают как могут......ииии сколько малолетних преступников....что их тоже надо уничтожать?
0
0
ZZZ19.06.2015 22:17:37
Я бы домашних шавок травил вместе с их хозяевами, задолбали эти дегенераты не убирать за своими псинами.
1
0
ZZZ19.06.2015 22:20:18
Оргресурс 19.06.2015 19:24:58 ....Вопрос: кто хоть раз видел специальное место для выгула собак? Никто. Следствие: гуляют там, где хотят.
------------------------------------
Там может я буду срать тебе под дверь, ведь я так хочу.
0
2
ZZZ19.06.2015 22:23:14
Прохожий ты заведи себе детей, а то вы шавководы такие тупые становитесь, вы даже детей ненавидите из-за своих шавок.
0
0
------------------------------19.06.2015 22:28:53
почему так за коров не переживают
режут их в таком количестве
и ни кому до них дела нет
0
0
------------------------------19.06.2015 22:30:54
а они ведь даже не кусаются
0
0
Bleysus19.06.2015 22:32:38
Вот вы псевдозащитники докажите делом свою любовь к бездомным собакам, возьмите к себе домой 3-4 собачки, воспитывайте их, кормите, а то на словах все такие собаколюбы, а на деле нихрена.
0
0
Bleysus19.06.2015 22:35:24
Мика19.06.2015 15:18:08 То есть убить собаку нормально, а ребенка нет…
--------------------------
тебе походу собачки засрали весь мозг, если для тебя убить ребенка, это нормально. Лучше иди и убейся, такие как ты не должны жить.
2
1
прохожий19.06.2015 22:40:53
да и дети есть......но не уроды ....которые вырастают дегенератами.....которые наркоманят грабят и насилуют.....вы и детей воспитать ни можете .....не надо судить....и не судимы будите.....посмотрите что людии творят.....хуже животных.....животное не закапывает своё дитя живое.....и не бросает больное
0
0
Bleysus19.06.2015 22:52:45
Прохожий да ты у нас просто пример воспитания, у других дети уроды, дегенераты, наркоманы, насильники, а у тебя прям цветы жизни.
И насчет животных и детей: бывает хомяки и кошки съедают своих новорожденых, также львы, белые медведи. А вообще почитайте про худших матерей среди животных, а то ты так их превозносишь.
0
0
прохожий19.06.2015 22:52:59
а ещё нас называете шавководамииииии.......вот такие как вы....ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ.....ЗАЧЕМ....детей не заводят!!!!!!
0
0
прохожий19.06.2015 22:58:32
Bleysus

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/53731/#comm
не спорю.....среди всего живого бывают минусы, но мы же говорим о том что мы ЛЮДИ и в праве решать ....кому жить или не жить......так довайте уничтожать себе подобных....нее достойных
1
0
Мика19.06.2015 23:33:30
Bleysus, у тебя наверное одна извилина раз ты смысла написанного не понял... Объяснять не стану, но помни - не тебе решать кому жить, а кому нет, думай что пишешь!
1
0
Мика19.06.2015 23:33:45
Bleysus, у тебя наверное одна извилина раз ты смысла написанного не понял... Объяснять не стану, но помни - не тебе решать кому жить, а кому нет, думай что пишешь!
1
0
прохожий19.06.2015 23:55:55
будьте все здоровы.....и помните .....бог нам СУДЬЯ!!!! и за ДЕТЕЙ И ЗА тех кого мы приручили......ВСЕ СОБАКИ КОГДА ТО....БЫЛИ ДОМАШНИМИ......И ДЕТИ вырастут нормальными .....только тогда, когда , растут в не в жестокости....
0
0
ART-MEDI20.06.2015 19:27:49
Псиносрач — Срач и IRL-спор о фундаментальных ценностях гуманизма, вопросах этики и нормах морали между защитниками прав собак, в контексте статьи — "породы" русская бомжовая («зоофилами», «зоопрезервативами», «зоошизиками», «одержимыми псинофилией», «борцунами за права жывотных», «членами секты шаниистов», «псинобесами», «людоедами», «экофашистами») и оппонирующими им сторонниками достижения санитарной чистоты в городах и безопасности людей уничтожением потенциальных четвероногих нарушителей («жЫводёрами», «догхантерами», «убийцами нивчемнеповинных собачек»). Обычно состоит из: МАССОВАЯ ИСТЕРИКА ЗООЗАЩИТНИКОВ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ МАССОВОЙ ИСТЕРИКИ, ТРОЛЛИНГ ИДЁТ ВО ВСЕ ПОЛЯ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич