Новости. Омск

Дубин уже морально готов к обвинительному приговору

Адвокаты экс-директора департамента образования готовы дойти с апелляциями вплоть до Верховного суда.

Сегодня, 23 июня, в ходе очередного заседания по уголовному делу в отношении бывшего главы департамента образования Ильи Дубина экс-чиновник сделал сенсационное признание - он уже не верит в возможность оправдательного приговора.

- Да тут хоть головой об кафедру бейся, какой в этом смысл? Я уже не верю в то, что меня оправдают. Я уже давно готов к тому, что меня закроют, но бороться я не перестану, - заявил подсудимый.

 

Более того, вместе с опальным чиновником до конца пойдут и его адвокаты - Михаил Завьялов и Александр Деревянко.

- Вплоть до Верховного суда. На эту инстанцию у нас надежд нет, будем смотреть на высшую инстанцию, - подтвердил Завьялов.

Напомним, что бывшего чиновника подозревают во взяточничестве на общую сумму более миллиона рублей. А 7 июня 2013 года Дубина задержали при получении взятки в 7 тысяч рублей. Задержанный практически тут же написал заявление об уходе из горадминистрации, а на его место пришла нынешний директор подразделения Екатерина Спехова.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Что ни говори23.06.2015 18:31:37
Шей рукавички, дубин. На зоне пригодятся.
3
3
К.О.23.06.2015 18:51:42
Уже надоело читать новости про него. Когда уже посадят?
5
3
Иван23.06.2015 21:12:26
Тебя раньше посадят К.О
9
1
124.06.2015 08:05:54
Здесь есть вопрос, гораздо более интересный. Как моральные уроды становятся во главе системы образования? То, что пойманный с поличным будет выпучив глаза отрицать очевидное это уже не удивительно. Мыльникову из того же департамента взяли прямо со взяткой - и что? И - НИЧЕГО! Есть такая русская пословица для таких случаев: "ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА - ЧТО БОЖЬЯ РОСА"!
0
0
БэдNews24.06.2015 08:44:56
Так один хрен по амнистии выйдет.
2
0
эсквайер24.06.2015 08:46:55
Что за адвокаты пошли? Что у Юрика, что у этого? Давно понятно, что в инстанциях дальше первой шансов гораздо меньше.
Ну и до Верховного суда с апелляциями не дойти. Туда с кассацией и надзором.
0
0
Ильич24.06.2015 11:07:42
Так этим жуликам руководство еще отличные характеристики
подписывает!!!
0
1
Ольга24.06.2015 17:57:23
илюша,я тебе сухарик принесу,за то ..как ты мою внучку "защитил"..радуюсь,если посадят..не лишай меня удовольствия ...
1
1
Семен Павлович24.06.2015 18:05:34
Как этот позорный двоечник из школы № 4 вообще получил в своё время аттестат.
0
0
Бывший друг семьи Дубина24.06.2015 23:58:06
Ольга не злорадствуйте, он выкрутится, в очередной раз, а Вас накажут! Деньги он отлично считает поверьте!


Ольга не злорадствуйте, он выкрутится, в очередной раз, а Вас всевышний накажет, денежки он хорошо считает.
1
0
Евгений27.06.2015 10:20:29
Большой привет Илье Владимировичу от бывшего коллектива ДЮСШ "РСБИ", от всех 20 человек, вынужденных покинуть спортшколу, которую же они сами и создали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич