Новости. Омск

Следственный комитет России завершил следственные действия в отношении Олега Шишова

Омич Шишов дал подробные показания, изобличающие его в совершении вменяемых ему преступлений.

Управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России завершило следственные действия по двум уголовным делам, выделенным в отдельные производства: в отношении генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, обвиняемого в пособничестве в растрате вверенного имущества; а также в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управления делами Президента России Андрея Поплавского, обвиняемого в совершении коммерческого подкупа, и гендиректора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко, обвиняемого в пособничестве в совершении растраты вверенного имущества.

По версии следствия, Поплавский при пособничестве Шишова и Косяченко растратил денежные средства на сумму более 1,1 млрд рублей, выделенные на строительство Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке. Кроме того, Поплавский получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 млн рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству НОК «Приморский океанариум», их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

Напомним, что с Шишовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В ходе расследования Шишов и Косяченко дали подробные показания, изобличающие их в совершении вменяемых им преступлений, а также подробные показания, изобличающие Поплавского. Однако сам Поплавский вину в предъявленном обвинении не признает, а получение денежных средств от Косяченко и Шишова отрицает.

В ближайшее время потерпевшие и обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами уголовных дел, сообщил комитет.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
10
Сибиряк26.06.2015 21:49:26
Омич Шишов дал подробные показания, изобличающие себя в совершении вменяемых ему преступлений.

Ну вот..., а то цирк устраивали, суд приступом брали...
15
13
monomax26.06.2015 22:12:17
А был ли у него выбор? В этом коррумпированном мире, чтобы работать приходится действовать именно так!
4
2
Cepгeй Цимбaлюк26.06.2015 22:29:45
ПРИЗНАНИЕ--ЦАРИЦА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ !
Царица доказательств — с латинского: Regina probationum (рэгина пробационум). В римском праве так называли признание вины самим подсудимым, которое делает излишними все иные доказательства, улики и дальнейшие следственные действия.
28
5
127.06.2015 07:24:20
Представьте себе ситуацию - во главе Правительства РФ стоит "МИША-2 процента". Видимо Миша это только "вершина айсберга" - там ещё есть "Ваня-3 процента", "Маня-1,5", "Сигизмунд Львович-0,5" и так далее по списку. Заходишь в Правительство а там такса у ребят уже нарисована, прямо на лбу. Что оставалось делать строителям последние 20 лет? Правильно - платить! Только проблема не в Шишове. Взяли малюсенький фрагмент из большой мозаики и выставили Шишова на всеобщее обозрение - смотрите, какой он "бяка". А где глубина проникновения в тему?
21
0
Потерпевшие жители Омска27.06.2015 07:56:48
Про коррупционные схемы при строительстве областных объектов рассказал или нет? Или следствие ограничилось только ОКЕАНАРИУМОМ?
2
5
петров-с27.06.2015 09:40:17
ну вот и замочили! Как хозяйские дружки повелели. Ротенберги и протчая сволочь.А толку то. Вышинский отдыхает.
0
1
новости27.06.2015 10:15:07
В результате теракта на заводе во Франции один человек погиб и несколько получили ранения
Один человек погиб и несколько пострадали в результате теракта на заводе Air Products в городе Сен-Кентен-Фалавье во французском департаменте Изер в пятницу, 26 июня. Как сообщает The Local со ссылкой на AFP, нападавший с исламистским флагом ворвался на территорию газового завода около 10 утра (11 по Москве). На место выехали силы полиции по борьбе с терроризмом и министр внутренних дел Бернар Казнев.
Подробности теракта в настоящий момент уточняются. По данным The Local, нападавший убил одного человека, ранил еще нескольких и подорвал взрывные устройства на территории завода.
15
4
адвокат27.06.2015 11:06:57
monomax

у ОШ выбор был, честно участвовать в тендерах, не строить мостопирамиду воруя из бюджета и обманывая банки, усмирить свою гордыню и быть компаний местного значения, но так мы не можем, нам же нужно обязательно с президентом сфоткаться, и плевать на всех. Вот и расплата.
8
11
журналист27.06.2015 20:12:38
адвокат ты идиот
0
0
новости27.06.2015 22:07:47
Бойня в Тунисе: террорист-киллер смеялся, шутил и тщательно выбирал жертв, погибло 40 человек
2
7
Просто так28.06.2015 11:58:30
Адвокат, выбора у Шишова не было. Я знал его в те далёкие времена, когда он ещё только начинал строительство мостов и работал абсолютно честно. Это было ещё в СССР. В экономике, построенной "МИШАМИ С ДВУМЯ ПРОЦЕНТАМИ", на всех уровнях законы работали одни те же. Гавриил Попов вообще предлагал узаконить взятки и брать с них налоги. НАДО ДРУЖИТЬ С ЛОГИКОЙ.
0
1
.инcуpгeнт28.06.2015 12:06:57
Ребята, вы с кем разговариваете с Ъapчуковым? Да на нем штампа негде поставить.
Раньше троллил за Двораковмского, сейчас за коммунистов, так же как и Минжуренко и прочая *.
aдвoкaт (цензура+18), я понимаю что тебе больно и тебя аж трясет когда видишь эти строки, но придется ответить.
давай, вставай на кoлени:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двoраковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двopаковского и Нaзарова, работая на коммунистов?
6
2
адвокат28.06.2015 18:19:52
Просто так

ещё раз говорю, выбор был, воровать , или жить честно, основная часть нашей страны не ворует, и лишь 10% живут на воровстве бюджетных денег, это они громко называют бизнес.
1
4
инcуpгент28.06.2015 18:53:24
адвокат, ты прекрасно знаешь что произошло с Шишовым и многие это знают. Но поражает другое. Ты на него работал. Ты троллил за Двораковского, а сейчас девственность хочешь свою восстановить?! Так не бывает.
Значит мы продолжаем:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двoраковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двopаковского и Нaзарова, работая на коммунистов?
1
0
полицмЭн28.06.2015 22:44:34
ск закончил по шишову
всех кого мог он вроде сдал
вину поплавский отрицает
да поздно уже пить боржом
6
0
КУМ29.06.2015 08:07:23
Леня, метро, мэр...просто хаотичные мысли.
А когда дадут добро по омским посадкам фигурантов?
После выборов?
2
2
адвокат29.06.2015 09:12:07
КУМ

останется Назаров, то пересажает всю оставшую шоблу местных олигархов, остатки мэрии и облправительства.
0
1
mostovihka29.06.2015 09:57:10
Я думаю,с процентами ошибка....Может наоборот,,10% стараются

жить честно,а вот 90% воруют и ничего не бояться.Чем больше воруют,тем больше безнаказанность..........
4
0
Мастер29.06.2015 10:44:10
Всем сомневающимся

Понятно что ОШ перестал сопротивляться ибо кое чего мог и не знать , ибо окружение его в Мостовике видимо наворотили Делов..
Честное участие в тендерах? Это как? Говоришь что построишь да меньшие деньги чем друг е участники и все- проект твой! Потом берешь кредит под этот самый проект и начинаешь строить.. Ждешь пока начнут перечислять бабло.. Государство на торопится перечислять ибо в договоре сказано что после постройки 30% , оно заплатит.. А время идет и зарплаты и кредиты надо платить.. И так далее.. Начинается перекос- в итоге предъява от Главного!!
Вот примерно история всех мало мальски живых предприятий..
А если в истории Мостовика капнуть тему Метрополитена- тут вообще будет атас.. Пострадают многие имеющие отношения, ставящие подписи и т.д.-))
2
1
Владимир29.06.2015 12:26:07
об чем это вы?
всем понятно, что так должно было. Если не давать взяток и откатов, то Мостовик ничего бы не строил ни в России, ни в Казахстане.
Адвокату! Послушай себя что ты говоришь? Если бы было все честно....
Знаешь кто самый честный? самый честный - самый нищий! он не ворует и в банках кредиты не берет!))))
Эти правила - взятки, откаты придуманы и воплощены в жизнь всеми политическими лидерами, начиная с 1917 года
0
0
Просто так29.06.2015 17:54:43
Адвокату: Да вот мы честно за 10 лет заработали 10 миллионов. И что? В финале их украли. Менты (ВСЕ!!!) работают в рамках 303 статьи УК РФ - занимаются фальсификацией результатов оперативно розыскной деятельности. От генералов до рядовых. Все, как на подбор. Наглые в своей безнаказанности ДО БЕСПРЕДЕЛА. Один как-то разоткровенничался - "могу, говорит посадить ЛЮБОГО, если захочу". В общем адвокат, ты чудак на букву "М" и это очень мягко сказано.
1
0
Павел29.06.2015 21:56:12
помню как один из моих знакомых, работник Мостовика истерил, что его гаишники остановили, мол так и так они не имеют права нас останавливать)))интересно, сейчас, когда его сократили он продолжает истерить на дороге при виде гаишников?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич