Новости. Омск

С Парыгиной сняли обвинение в подделке документов при получении субсидии

Адвокат чиновницы добился снятия обвинений в подделке справки о полученных доходах. Директор департамента финансов мэрии Омска теперь обвиняется только в мошенничестве - возбуждение уголовного дела по факту подделки документов признано незаконным.

Как стало известно сегодня, защитник вице-мэра Омска Инны Парыгиной Сергей Скворцов обжаловал решение о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов в отношении чиновницы. Скворцов требовал прекратить уголовное преследование, однако суд лишь признал незаконным возбуждение дела по факту подделки документов в связи с истечением срока давности. Об этом БК55 рассказал сам Скворцов.

«Возбуждение уголовного дела по одной из статей признано незаконным, - пояснил адвокат. - В силе остается уголовное дело по факту мошенничества».

Напомним, что 1 июня 2015 года на Парыгину завели сразу два уголовных дела по чч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка и использование заведомо подложного официального документа) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Спустя шесть лет после сделки чиновницу обвинили в незаконном получении беспроцентного кредита. Прокурорская проверка показала, что в декабре 2009 года «Агентством жилищного строительства Омской области» чиновнице и ее семье оказана мера государственной поддержки в виде предоставления беспроцентного жилищного займа на сумму более 1,4 миллиона рублей сроком на 15 лет.

Сообщалось, что для получения ссуды Парыгина и ее супруг предоставили ложные сведения о доходах, подделав справку формы 2-НДФЛ. Однако теперь, благодаря стараниям адвоката, чиновницу обвиняют лишь в мошенничестве.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гость из настоящего30.06.2015 11:15:07
Всё равно она бяка.
1
0
Лушенька30.06.2015 11:22:05
А такая фамилия дает определение, а место работы катализатор.
1
0
анна30.06.2015 11:39:57
по закону, Сталинскому..
5
0
Омич30.06.2015 11:51:28
На радостях буханёт, упитанная НАША на отмытых гос.харчах...
16
0
Сибиряк30.06.2015 11:55:46
Получается, что сейчас в Омске Большие Чиновники - это не те, кто умеет работать на благо города, а те, кто умеет крысятничать и успешно "отмазываться".
13
0
Денис30.06.2015 12:05:27
Проверить Агентство жилищного строительства Омской области и узнать сколько еще чиновников мэрии и правительства воспользовались такой схемой. Судить вместе с ними тех, кто 2-ндфл липовые выдавал.
1
21
null30.06.2015 12:06:42
Сразу было понятно, что это сфабрикованная заказуха. Вот и посыпалось дело. Терпения Вам, Инна Александровна.
0
1
Не понял30.06.2015 12:06:46
Что-то "лепят" не ту статью УК. Крупный размер вроде свыше 1,5 млн. рублей, а у неё заём 1,4 млн.руб.
Или может я ошибаюсь?
0
0
СПРАВКА30.06.2015 12:09:38
СТАТЬЯ 159 УК РФ
Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.
4
0
Смутные сомнения30.06.2015 12:16:08
По поводу того, что Парыгина только одна воспользовалась привилегией по улучшению своих жилищных условий!
2
1
жёсткий30.06.2015 12:28:57
Это некоммерческая организация. Деятельность муниципалитета осуществляется за счет средств местного бюджета. Какие могут быть в конкретном случае ПРИВИЛЕГИИ!
На ремонт муниципального транспорта не хватает средств, а вы говорите о ПРИВИЛЕГИЯХ!
5
0
владИслав30.06.2015 12:34:21
С такими статьями её должны были сразу отстранить от занимаемой должности...в азиатских странах даже совершают харакири и выбрасываются из окна....На каком этаже она купила себе квартиру эта мошенница?
0
0
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ30.06.2015 12:39:36
Привилегия:
1. Исключительное право, предоставляемое кому-либо в отличие от других.
2. Преимущественное право на разработку, эксплуатацию.
3. Преимущество, льгота.
2
0
Справедливый перец30.06.2015 12:43:23
Эти "МАРУСИ" сами по себе не уходят, не то воспитание. Только по решению СУДА!
Ждём ВЕРДИКТА.
3
0
Отдел кадров30.06.2015 12:57:42
В скором времени может понадобиться личное поручительство Мэра и положительная характеристика по основному месту работы.
0
1
защита30.06.2015 13:14:21
У Парыгиной нецелевое использование бюджета - это целевое, поскольку используется в личных целях
2
0
для "не понял"30.06.2015 13:52:27
Те, кто с ипотекой сталкивался, знают, что за 15 лет набегает столько же процентов сколько взял кредита. У Парыгиной беспроцентный кредит был, а сумма кредита составила 1,4 млн. Вот и считайте 1,4-1,5 млн процентов уплачено из бюджета, что является ущербом.
0
0
Семен Павлович30.06.2015 14:41:29
тарские девчата - они такие!
0
0
Моряк30.06.2015 15:30:11
Денис, молодец, предложение деловое и здравое.
1
0
лицеМЭР30.06.2015 15:40:49
С мошенниками надо бороться нищадно, им не место на муниципальной службе!
0
0
Horhe30.06.2015 15:54:16
по обвинению в подделке
парыгина оправдана
мошенничество остается
отмажут её или как
2
0
АЗ30.06.2015 15:56:27
А чем Парыгина лучше Фермера Гордиенко? По логике с Гордиенко тем более необходимо снимать обвинения в "незаконном" использовании гранта: Он хоть производит...
0
1
за праву30.06.2015 16:05:07
Какую чушь несете! Юридически безграмотные, а пытаетесь что-то обсуждать. Следователь с заказом не справился, но человека очернил.
0
0
адвокат30.06.2015 16:22:00
а мэра опять отрешать не нужно, он хороший?
2
0
АЗ30.06.2015 16:44:57
А чем Парыгина лучше Фермера Гордиенко? По логике с Гордиенко тем более необходимо снимать обвинения в "незаконном" использовании гранта: Он хоть производит...
1
0
Передвижник30.06.2015 16:58:48
Творческого человека может обидеть каждый.
Следователь- очернил, адвокат- отбелил, судья- раскрасил в полоску. Жизнь полна других красок!
Здесь, увы, только черно-белые.
1
0
физрук30.06.2015 17:26:45
Агенство жилищного строительства и было создано как контора по обеспечению жильем госслужащих. Я почти 10 лет стоял в очереди, раз 15 документы доносил, переделывал, а в итоге купил хрущевку на свои кровные!
0
0
Ded30.06.2015 17:39:55
Кто бы сомневался )))
0
0
Омич30.06.2015 19:24:06
Хоть бы жирок на нарах скинула.
0
0
Саня30.06.2015 19:29:42
Давно пора сбить спесь с этой дамочки
1
0
12330.06.2015 19:45:11
Следователям - удачи! Очень порадуете, если сможете закрыть эту заевшуюся бабу.
1
3
Да уж30.06.2015 21:58:28
Если бы не Парыгина, городской бюджет бы уже давно разворовали такие как бизнесмены-депутаты. Вот ее и пытаются замочить, чтоб не мешала их темным делишкам. Товарищи силовики, Вам бы разобраться что к чему и защитить эту дамочку, а не подъигрывать зажравшимся воровитым бизнесменам, которые свой бизнес отжали у той же мэрии и области еще в стародавние времена.
0
0
Что охраняешь, товарищ!30.06.2015 22:00:25
Хочешь интересные книжки читать – иди редактором: первым будешь читать, никому не дашь!
Лес охраняешь – дрова есть!
Аптеку охраняешь – вата есть!
Возле змей сидишь – яд имеешь!
Хочешь кооператив иметь – берись квартиры распределять!
За очередью следишь – без очереди берешь!

Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь! Недаром говорят: «Все на охрану всенародной собственности!»
/М.М. Жванецкий/
3
0
Омск в ...опе.30.06.2015 22:12:28
Денису:Проверить Агентство жилищного строительства Омской области и узнать сколько еще чиновников мэрии и правительства воспользовались такой схемой. Судить вместе с ними тех, кто 2-ндфл липовые выдавал.
Поэтому и сняли, что половину мэрии надо сажать!
0
0
А01.07.2015 08:22:40
ЭТО НЕСОМНЕННО - ОРДЕН!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич