Новости. Омск

Тюменская компания готова принять 500 работников «Мостовика»

Николай Руссу. Фото: omskportal.ru

Власти Омской области договорились с тюменским «Мостостроем-11» о трудоустройстве бывших «мостовиков».

Между правительством Омской области и ОАО «Мостострой-11» заключено соглашение о трудоустройстве работников НПО «Мостовик». В областном правительстве с этой целью лично побывал директор «Мостостроя-11» Николай Руссу.

«Мы открыты, чтобы принять примерно пятьсот человек», - сказал Руссу на встрече с врио губернатора Омской области Виктором Назаровым.

Как рассказали в пресс-службе облправительства, тюменский «Мостострой-11» включает в себя 8 филиалов, 3 дочерних общества, представительство в Казахстане и не исключает создания филиала в Омской области.

Ранее власть пристраивала работников компании-банкрота «Мостовика» на объекты к 300-летию Омска. Также некоторые омичи трудоустроились в подразделения «Норильского никеля».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
null130.06.2015 14:15:12
Зашибись!
Власти Омской области делают всё возможное, чтобы люди уезжали из Омска, чтобы не платили сдесь налоги, не мешела областному правительству работать, в общем!
7
4
тот самый null30.06.2015 14:44:55
Да нормально все!, меньше народа больше шансов победить в выборах. Омичи вы нафиг не нужны в городе, только ноете и мешаете бабло тырить.
5
0
130.06.2015 15:16:35
Если бы власть кое-чем не щелкала, то замутила бы какое-нибудь ФГУП или ОАО с участием Омской области, из осколка Мостовика и получили бы предприятие с готовой структурой и сработанным коллективом, которое бы зарабатывало бабосики в бюджет Омской области, а не Мостострою-11.
4
2
Местный30.06.2015 15:24:08
О, сколько работодателей набежало то) Вы бы блин не в комментах того а производство организовали и людей устроили - тогда бы и указывали что кому делать. Людям нужна работа - нашли еще какое то предложение - молодцы.
3
4
СонРазума30.06.2015 15:27:17
to null1
А по вашему лучше что бы они хоть лебеду кушали но из иодной области не ногой? Странная извращенная логика по мне так. А вахтовый метод работы - давно придуман и вроде не вымерло от него еще ни одного региона.
3
6
для нулей30.06.2015 17:21:18
Это не чтобы люди из Омска уезжали, что чтобы у них работа были, чтобы могли семьи содержать. за такие дела спасибо говорят!
1
1
крот30.06.2015 17:36:09
90% работников мостовика работали вахтовым методом , так что это нормальный вариант . тем более мостострой планирует заходить в омск со своими вакансиями . Главное чтобы люди нашли работу и было на что семью кормить
1
0
бывалый30.06.2015 17:49:03
"Победитель будет прав, проигравший просто жить...Остальное лишь игра под названьем Селяви!"
0
10
адвокат30.06.2015 17:56:55
спасибо Виктор Иванович что устроили людей которых кинул строитель мостопирамиды ОШ и его подельник мэр.
4
0
null130.06.2015 18:35:50
СонРазума, лучше бы они в Омской области попытались хотя бы что-то создать.Привлекайте сюда инвесторов, создавайте государственные предприятия, но так, чтобы они работали на омскую экономику, чтобы налоги в Омск платились, чтобы прибыль в Омске оставалась, чтобы предприятие помогало омским школам, больницам, детским домам и т.д. Чтобы деградация области прекратилась в конце концов!
3
3
Katya30.06.2015 21:24:34
Спасибо не губернатору, а Руссу, что берет под свое крыло мостовиков!
Люди сами ездят работу ищут, а наши власти все к своим заслугам приписывают... противно!

.Адвокату.
ОВ не безгрешен, но людей своих не бросал и до последнего боролся сохранить свое дело и работу для омичей. Нет ничего теперь, а люди работать будут на москвичей, питерцев, новосибирцев и тюменнцев во благо процвитания тех регионов, не нашего.. неужели не доходит это до Вас?!
1
6
адвокат30.06.2015 21:42:52
Katya

не устаю повторять, ОШ создал мостопирамиду кинул банки и своих рабочих, занимался воровством бюджетных денег, он сам в этом признался.
Назаров сумел разрушить эту пирамиду и посадить ОШ на долгие годы по видимому. За что ему огромное спасибо. Осталось мелочи, отрешить мэра от власти.
Назаров помог правоохранительным органам изобличить ОШ, подавить организованные ОШ
2
1
адвокат30.06.2015 21:45:16
подавить организованные ОШ беспорядки
3
0
!!!30.06.2015 22:54:27
Я так понимаю адвокат получил новую установку. "Ах Назаров молодец!" называется.
Ты это, не увлекайся. Следственные комитеты, можно сказать, по всей стране уже несколько месяцев над делом работали-работали, а оказывается это Назаров все разрушил и всех победил. Могут и обидеться :)
1
0
адвокат01.07.2015 07:34:04
!!!

Назаров мне пока интересен тем , что он реально может отрешить мэра от власти.
0
1
Просто так01.07.2015 13:12:45
Греция (в Греции, как известно есть ВСЁ) вдруг неожиданно показала весь масштаб Омской катастрофы под названием "МОСТОВИК". Греки надеются, что турецкий поток создаст им дополнительно 20 000 рабочих мест - ровно столько, сколько было в МОСТОВИКЕ. МОСТОВИК это катастрофа ЕВРОПЕЙСКОГО МАСШТАБА. 20 000 рабочих мест для Греции могут кардинально изменить расстановку сил в Европе. КТО же реально уничтожил 20 000 рабочих мест в Омске?
0
0
Ветеран труда01.07.2015 15:05:29
В городе и области без "МОСТОВИКА" десятки тысяч безработных! Криминал сплошь и рядом.
0
0
Георгий21.09.2015 13:42:13
Отвратительное заведение! Начальство жлобы - задержки зарплаты постоянны!!! премий нет! только штрафы, штрафы и еще раз штрафы! никакого корпоративного питания нет!!! карьерного роста нет!!! график сумасшедший!!! технических недоработок миллионы! требования к сотрудником за ту зарплату которую обещают (ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ) самые невероятные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич