Новости. Омск

В Омске начали массово проверять автомобили с «блатными» номерами

Об этом заявил в суде заместитель начальника омского УМВД Ринат Нургалиев, пойманный пьяным за рулем.

 

Напомним, 9 мая на улице Ленина инспекторы ДПС остановили внедорожник «Тойота». За рулем находился заместитель начальника полиции по Омской области Ринат Нургалиев. Как показала экспертиза, мужчина был пьян.

Однако в суде Нургалиев пояснил, как инспекторы рассказывали заместителю Томчака о том, что их начальство требует останавливать автомобили с «блатными» номерами «ААА» и «ООО». На номере автомобиля Нургалиева «красовалась» серия букв «ООО».

- Постоянно проверяйте их, с основаниями или без, - процитировали Нургалиева «Коммерческие Вести».

Александр Киселев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Ильич08.07.2015 16:46:11
А как вам серия ХХХ ?
0
0
Алекс08.07.2015 16:49:13
Эти сразу индульгенцию купили
3
0
Анатолий08.07.2015 16:56:41
Однако, в суде Нургалиев пояснил, как инспекторы рассказывали заместителю Томчака о том, что их начальство требует останавливать автомобили с «блатными» номерами «ААА» и «ООО». На номере автомобиля Нургалиева «красовалась» серия букв "000"
.........................................................
Если так на самом вместе, то абсолютно правильное решение, только зачем создавать "блатные"номера?На дороге, как в бане- все равны. Да и не только на дороге.
0
2
10008.07.2015 16:58:57
ХХХ оч круто смотрятся
3
2
77708.07.2015 17:00:48
представители древнейшей профессии - и номера то себе подобрали ХХХ.
3
0
Коля08.07.2015 17:01:32
Беспокоятся о их здоровье - вот и останавливают их, и проверяют.)))) Надо брать простые номера, в простой очереди, на них ГИБДД не обращают внимания!)))))))
2
0
Коля08.07.2015 17:02:57
Так Нургалиев приписал себя к "блатным"???))))
5
1
.08.07.2015 17:06:26
Про ААА и ООО он правильно говорит.Невозможно ездить,совсем замучили.
4
2
Подследственный08.07.2015 18:23:21
В данное время очень круто смотрятся О ... СК 55, остальное так себе.
8
0
К.О.08.07.2015 18:52:26
В номерах ААА и ООО еще есть хоть какой-то понт, а номера XXX выпускались чисто коммерческая серия чтобы собрать бабок со всяких дурачков и любителей дешевых понтов.
3
5
КУМ08.07.2015 20:09:10
Пятая серия ААА - областная администрация.
На первую шестерка ААА - городская.
Третья и четвертая ААА - разных гос. органов.
Да и в других сотнях много государственных, личных совсем не много.
То есть люди за рулем - шофера.Люди конечно разные, но пьяных нет. А летают потому что хозяин спешит...
7
1
Журналист08.07.2015 20:39:41
Куму. А что, в ПДД есть пункт, что можно "летать" когда "хозяин" спешит? Что-то я не нашёл
1
0
КУМ08.07.2015 22:26:53
Журналисту.
Конечно нет такого пункта...но и шоферов понять можно. Работу терять не охота.А парни там опытные.
Понять можно, но это их не оправдывает.
0
1
Подследственному08.07.2015 22:48:15
Судя по вашему имени, вы имели тесный контакт с владельцами машин с такими номерами)))
0
0
Дьявол08.07.2015 23:57:00
Самая "крутая" серия у нас в деревне это М***ТМ и начало номеров на М***ТН так как это машины полиции. Раньше У***ВО считалось - страхом. Три Ани и Ольги - это машины госорганов и подарки детям обеспеченных людей на какой нибудь праздник. В Омске столько номеров кто то навыдовал в свое время на машины которым они не идут по "уровню номеров". Все же видели с номерами А***АА Бентли, Гольф, Мерен CLS, всякие Кайены и Крузаки. А что дают эти номера? Это как татуировка - первая твоя визитная карточка перед всеми. Не могу понять только одно - как когда то давно начали выдавать серию У***ВО, когда номера выдавали всем на "К" или ранее даже. Кстати у прокурорских машин серия О***СК! (ссылка удалена модератором)
0
0
Ильич10.07.2015 09:19:47
https://vk.com/feed?z=photo-50738246_371321541%2Falbum-50738246_00%2Frev
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич