Новости. Омск

Единственную принадлежащую Омской области компанию по добыче газа продают

Приватизируются 100% многострадального ОАО «Тевризнефтегаз».

Казенное учреждение Омской области «Центр учета и содержания собственности Омской области» сообщило о том, что готовит аукцион по продаже обыкновенных именных акций ОАО «Тевризнефтегаз». Распоряжение министерства имущественных отношений Омской области, в соответствии с которым проводится аукцион, подписано 9 июля. Аукцион намечен на 26 августа 2015 года.

Офис компании находится в рабочем поселке Тевриз. «Тевризнефтегаз» занимается добычей природного газа и газового конденсата. Там работают 44 человека. Начальная цена - 109 млн руб.

Компании принадлежат два с половиной десятка объектов недвижимости, в том числе - семь резервуаров, четыре пожарных водоема и три скважины. Также - пять земельных участков. Предприятие разрабатывает углеводородные участки на севере области, в частности - Тевризское газоконденсантное месторождение, снабжает голубым топливом три района.


Как неоднократно рассказывал БК55, власти региона так и не смогли добиться от ОАО «Тевризнефтегаз» хороших финансовых результатов, все время работы компании газовики сталкивались с разнообразными проблемами.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
вася11.07.2015 10:54:21
Спасибо великому благодетелю и хранителю омской области Назарову в.и
1
1
вова11.07.2015 11:07:12
Зачем нам газ?
Пусть уж Абрамовичи с Ходорковскими этим занимаются.
А нам ни к чему.
1
3
duc11.07.2015 11:51:16
Вова, Вася, вы откуда вылезли? Спасибо надо говорить Лёне. Почему-то Манякин и не пытался там ничего добывать. А ведь при нём о коммерческой составляющей особо не задумывались, если бы это принесло реальную пользу людям, стали бы добывать, невзирая на расходы.
3
1
орк11.07.2015 12:59:27
ВО ВЛАСТИ КОМУТО ПРИГЛЯНУЛОСЬ ЭТО МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЗАЧЕМ ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ КАЧАЙ С ЗЕМЛИ БОБЛО И ПЛЮЙ НА БЫДЛО СВЫСОКА.
2
3
карабас-барбадос11.07.2015 14:01:22
Какое бабло? Бабло Леня давно освоил и отмыл. а то что там добывалось, это реально давно было убыточным. Просто один великий деятель решил из очередного проекта денег высосать, сделал это замечательно. Хорошо что хоть при Назарове додумались закрыть этот Тевризкий колодец.
11
2
Калинин А.Н.11.07.2015 15:08:16
С самого начала было понятно то, что Крапивинское месторождение является бесперспективным. Насколько мне известно, жители трёх районов потратились на газ, а сейчас переходят на дрова и уголь. А кто им вернет их затраты? Продают последние надежды! Если дело так пойдет, то вскоре, года через 2-3 Назаров выставит на продажу своё нижнее бельё. Думайте, за кого голосовать ибо сами скоро останетесь без трусов.
0
0
Мастер11.07.2015 19:05:27
Мрачная картина...
1
1
сергей11.07.2015 21:53:21
Леня себе очки зарабатывал, с какой помпой все это делал, хотя дураку было понятно , что оно убыточно изначально.
13
0
Алекс11.07.2015 22:57:32
А нашу мэрию никто не хочет купить? А-то мы её и даром отдадим,и даже в придачу можно дать денег,всё убытка меньше будет! Ну всё продали,паскуды!!!!!! Ненавижу!!!!Нефтезавод продали,"Полёт" разорили,"Мостовик" по миру...скоро и народ передохнет! А вот проклятые дерьпутаты жируют!!! Ненавижу!!!
1
0
аа12.07.2015 07:47:54
причем тут крапива
1
1
аааа12.07.2015 07:55:53
кто нить займите 109 лямов на пару дней
0
1
Омичка12.07.2015 08:21:21
Крапивинское месторождение сразу было мыльным пузырем и проектом Полежаева по отмыву бюджетных денег.
1
0
Ветеран12.07.2015 09:17:26
Всё идёт по плану заслуженного строителя - разрушителя Полежаева - "Будущее прииртышья" и его продолжателя ИО ВРИО.
0
0
Степан12.07.2015 19:00:49
Да почему- то при ПОЛЕЖАЕВЕ НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЛОСЬ, А ТОЛЬКО СТРОИЛОСЬ... А ЧТО ПОСТРОИЛ НАЗАРОВ???? * ( БЫВШИЙ ОМИЧ).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич