Новости. Омск

Пиарщики Назарова опять посадили его в комбайн

Отсутствие креативных идей у политтехнологов врио губернатора налицо. Спустя 3 года Назарова снова «затолкали» в полевую технику, но на этот раз в деловом костюме.

Вчера, 16 июля, в рамках рабочей поездки в Москаленский муниципальный район врио главы омского региона Виктор Назаров посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Сибиряк». Он побывал на полях хозяйства, пообщался с механизаторами. Сейчас здесь полным ходом идет заготовка кормов. Виктор Назаров поинтересовался темпами работ, достигнутыми результатами, а также в каких условиях и с каким настроением трудятся люди.

 

Показательное мероприятие должно было закончиться вполне логично - врио губернатора жмет фермерам и работникам сельского хозяйства руку и уезжает, однако на этот раз Назаров решил немного попиариться.

Правда, получилось «по-деревенски». Доподлинно не известно, куда смотрели пиарщики главы региона. Возможно, эта идея пришла в головы дорогим политтехнологам. Но, не исключено, что пока они отвернулись, Назаров, не взирая на то, что одет был, мягко говоря, не по комбайнерскому дресс-коду, по-молодецки запрыгнул в новый комбайн, сел за руль и, как это видно на фото, даже немного порулил. Почти как Омской областью.

Отметим, что тяга к сельскохозяйственной технике была замечена за врио губернатора уже давно - ровно 3 года назад, в июле 2012 года губернатор уже засветился за рулем новейшего трактора, правда, тогда он был одет в куда более демократичную и подходящую для этого одежду. Да и сам губернатор в молодости работал помощником комбайнера, поэтому с подобной техникой знаком на личном опыте.

 

По каким причинам политтехнологи Назарова разрешили своему патрону такую выходку и, тем более, почему позволили опубликовать подобные фото на правительственном сайте - не понятно. Создается впечатление, что пиарщики не понимают, что культивация образа Назарова в качестве «простого сельского парня» только оттолкнет избирателей в городе. С другой стороны, сами сельчане никак не начнут ему доверять - скандал с фермером Гордиенко, муниципальная реформа и откровенное невнимание к проблемам в отдельных районах области не играют на руку кандидату в губернаторы.

Да и сам факт того, что мужчина в дорогом, строгом костюме пытается втиснуться в комбайн, выглядит несколько комичным. Хотя, вполне может быть, что человек, всей душой стремящийся вернуться в молодость и сесть за руль комбайна, будет вновь сидеть за рулем Омской области, несмотря на усилия пиарщиков.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Злой17.07.2015 14:22:04
Ну да. Креативненько надо жеж - там в пепелац запихать или другую какую вандервафлю. Я так понял с точки зрения редакции идеальное фото кандидата - в кафе. И не покритикуешь и приличненько.
10
6
юзернейм17.07.2015 14:25:44
чхал он на пеарастов - тем и симпатичен
3
0
Театр одного актёра17.07.2015 14:31:30
"-Я придумал , господа , завтра всем косцам раздать свои пиджаки!
-Как мило, я представляю мужиков на покосе и во фраках!"
(фильм Никиты Михалкова "Романс для механического пианино")
0
0
Владимир17.07.2015 15:27:45
разума нет, вот и полез в трактор! поди костюм испортил!
человек совершающий глупости, или умный, или делает вид что глупый, хотя глупость воспринимается как должное, обычное дело и на таких рукой машут!
1
0
Выше стоящий17.07.2015 16:04:17
Клоун, он и в дорогом костюме клоун....
0
0
Любопытность17.07.2015 16:26:28
Пипец, сколько зрителей-лизоблюдов!( см. отражение в стекле) Фантазия у пиарщиков застряла на три года.
0
0
Hовоси6ирск17.07.2015 17:28:35
яйцо пасхальное
0
0
Дмитрий17.07.2015 18:25:01
У меня друг, хозяин крупного предприятия, легко, в армани, залазит в экскаватор или бульдозер. И че такого?????
11
1
PIGMAN217.07.2015 18:59:08
Да хоть на верблюда посадите - голосовать не будем. Я так думаю если вообще ОО оставить без губернатора на 5 лет будет лучше.
3
0
КУМ17.07.2015 19:26:24
«Нам надо сделать все, чтобы не было тех претензий, которые возникли в 2011 году, — наставлял Володин, имея в виду массовые митинги в Москве, — чтобы формирование власти проходило открыто, легитимно и конкурентно». Ответственность за это в первую очередь несут именно местные органы власти, подчеркнул кремлевский чиновник.
0
0
Не понял17.07.2015 19:37:49
Кто такая ЛИДА?
1
0
Креа...тинизм17.07.2015 20:26:04
И по старой традиции Назарова вновь узнал очередной токарь-наставник?
2
8
омич17.07.2015 20:46:50
Молодец Назаров не только умеет руководить областью, но на комбайне умеет работать. Сразу видно что он человек из села, от народа знает тяжелый труд простого народа. Что другие умеют ааааааааааа
4
3
Калинин А.Н.18.07.2015 00:21:26
Назаров старается подражать президенту, вот поэтому и залез в кабину. Видно у пиарщиков Назарова заканчиваются идеи. Куда бы не затолкали или посадили Назарова жизнь в Омской области не улучшается и не улучшится. Это уже показали три года его бездарного правления. Будет полной катастрофой, если омичи сделают свой выбор в пользу Назарова. К сожалению, бытует мнение, что ему будут выборы "делать", т.е. использовать все незаконные методы на избирательных участках.
3
0
12318.07.2015 00:22:05
Клоун и в Африке клоун! 3 года пустоты ничем не стереть! Пусть хоть в парилку в костюме лезет, но если головы на плечах нет, то поздно пить боржоми. Неужели у человека (врио губернатора) нет чувства собственного достоинста??? Собственными руки делает из себя посмешище и не только в рамках данного инфоповода.
0
0
Дмитрий18.07.2015 00:36:38
Г-н Калинин, Вы депутат?
6
2
Лихачев18.07.2015 02:17:22
Я смотрел сюжет по 12 каналу. Мне сюжет понравился. Мне никогда не нравился старый полупьяный Ельцын, который даже говорить нормально не мог. А ВИН бодренько так туда заскочил и поехал. А что в костюме - он что, а в майке в район должен выезжать. Он - должностное лицо. Нормальный сюжет,там все логично - этот комбайн, пояснили, приобретен на грант области. А Киборгову завидно - не умеет управлять комбайном. Я, правда, тоже не умею, но и не завидую.
2
0
омич 318.07.2015 11:38:17
Интересная личность Лихачев. Зная его на протяжении нескольких десятилетий замечаешь как он меняет порой свое отношение к известным личностям страны и Омской области. В начале перестройки нравился Михаил Горбачев, затем Борис Ельцин и это не скрывал порой в ОПЦ и будучи депутатом горсовета, а сейчас вдруг первый президент разонравился... Интересно узнать, а нравился ему старый больной Брежнев, который порой нормально говорить не мог в бытность СССР при полной государственной цензуры. Эпоха Ельцина, это обретение государственного суверенитета и начало возрождение России. Время отсутствия цензуры в СМИ со стороны власти, период прямых эфиров, все что было, то и показывали народу, в том числе о президенте России. Сейчас другое время и еще не известно что будут говорить и показывать о втором президенте после его отставки, возможно такое, что значительно затмит ельцинскую эпоху, у нас все возможно...
3
0
Наш... комбайнер18.07.2015 12:10:09
Пусть его толкают в комбайн! Не сомневаюсь,что он в этом деле одареннее, чем в госуправления. Подтверждение-три бездарных года для области. Главное-чтобы в губернаторы опять не затолкали.
1
0
гость18.07.2015 14:43:26
Все здравомыслящие люди прекрасно понимают что проблема не в трех годах губернаторства Назаова, а той системе которая досталась России по наследству от СССР - всё решается в Москве. Можно "золотого" губернатора избрать, но когда львиная часть денег из регионов уходит в Москву, очень трудно что-то изменить. Надо реформировать российскую налоговую систему в сторону регионов, менять закон регистрации предприятий по месту их фактического нахождения, что бы где предприятия находятся, в тот регион перечисляли налоги, но увы, федеральная власть на это пока не идет. Поэтому предприятия зарабатывая деньги, налоги платят по месту их юридической регистрации, а зарегистрированы они в большей степени не где находится их производство.
0
1
PIGMAN218.07.2015 19:53:59
Товарищ Гость Вы очевидно засиделись дома и пересмотрели 12 канал,поезжайте в другие регионы и посмотрите как живут люди в других губерниях, в малых городах и как там работают губернаторы, мэры.
2
0
пешеход18.07.2015 20:55:13
Вот и хорошо. Пусть хлебушко и убирает. Комбайном рулить у него лучше получается.
2
0
гость18.07.2015 23:31:56
Действительно губернаторы работают по разному. Некоторых уже поснимали и они находятся под следствием. В основном в российских регионах бюджеты дефицитные, находятся на дотации, за исключением нескольких. Так что проблем в регионах предостаточно, но общая картина по России практически одинаковая не хватает финансов для решения многих социальных проектов и программ. Кто бывает, как я в российских регионах согласится со мной.
2
0
адвокат19.07.2015 06:50:29
гость

согласиться с тобой трудно, рядом Новосибирская и Тюменская области совершенно живут по другому, с другими бюджетами и планами развития. Неспособность руководить Назаровом областью видна даже не вооружённым взглядом, ему нужно поменять работу.
1
0
омич19.07.2015 10:44:29
..и комбайн и листовки по дворам понесли с газетой .на первой странице ВВП крупным планом с заголовком "Дал добро" .А где альфа коммунист? Невидно не слышно,так и проиграть можно))
2
0
гость19.07.2015 12:27:42
Адвокат

Действительно в регионах бюджеты разные, но если разделить бюджет на каждого жителя региона, получаются копейки. Проезжая по Новосибирской, Тюменской и другим областям нашего Отечества, видишь мрачную картину - разваленные бывшие животноводческие фермы, брошенные дома стоящие без крыш и окон, бедно живущих сельских жителей, очень много бродящих по деревням не совсем трезвых селян и такая картина в основном везде... Чтобы изменить ситуацию нужна федеральная программа, с реальным финансированием, нужен человек болеющий за Россию, типа Столыпина, но увы пока этого нет.
1
0
непонимаю19.07.2015 13:05:47
..кто решил ,что начальник отдела газпрома по работе с абонентами может управлять регионом????
0
0
Лихачев19.07.2015 13:22:38
Омичу 3. Вы всяко вообще меня не знаете или типа только здороваетесь раз в месяц на каком-то совещании. Я то все документально могу доказать - так как люди все эти живы. Горбачева невзлюбил с первого дня, не настоящий какой-то он был, многословный и ни о чем. Из-за него из партии вышел, о чем есть решение бюро райкома и т.п. (это кто помнит - когда партустав поменяли). А про пьяного Ельцына все говорил на выборах 90 года, и еще говорил, что статью 6 зря отменили , и, кстати, получил на своем округе более 60% голосов с такими взглядами. Это 90-й год- кто помнит - поймут. У меня всегда одна линия: превалировать должны государственные интересы. Крым - наш. Другое дело, придерживаясь своей позиции, никогда не нужно затыкать рот и пинать оппонентов, тех же либералов - нужно уважать и их позицию. Как правильно говорит Б.Надеждин -они тоже гражджане этой страны.
1
0
119.07.2015 21:37:17
Допустим - на комбайне он умеет. Молодец! Вот только что аукцион прошёл - области 10 миллиардов в долг никто не даёт. Кто-нибудь прогнозировал, что будет с областью после 13 сентября, когда КОГО-НИБУДЬ (ВСЁ РАВНО) выберут? C таким быстрорастущим в миллиардах долгом - куда идёт область и какие у неё перспективы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич